Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Общество

В Киеве из-за проливного дождя затоплены улицы (фоторепортаж)

Улицы Киева в пятницу, 15 апреля, оказались затоплены из-за проливного дождя.

Отметим, ливень в Киеве продолжается с ночи 15 апреля. По прогнозам синоптиков, такая погода продержится до самого вечера.

Из-за сильного дождя подтоплены некоторые дороги.

Как видно на фото, местами в столице даже повалены деревья.

В то же время, по данным сервиса Яндекс.Пробки, в Киеве на данный момент держатся 6-балльные пробки на дорогах.

Как сообщал УНИАН, сегодня в Киеве в одном из скверов коммунальные службы поливали деревья, несмотря на сильный дождь.

подробнее )

Савченко согласилась на ежедневные капельницы для поддержания здоровья

По словам Веры Савченко, летчица чувствует горечь во рту и постоянную жажду, отвлекается от этого, делая оригами.

Незаконно осужденная в России украинская летчица Надежда Савченко, которая 11-й день проводит сухую голодовку, согласилась на ежедневные капельницы для поддержания здоровья.

Вместе с тем она подчеркнула, что будет принимать эти процедуры только до 20 апреля, сообщает ТСН.

После этого срока Савченко хочет знать только конкретный срок ее возвращения в Украину.

Согласиться на капельницы ее уговорила сестра Вера, которую наконец-то на третий день пропустили в СИЗО на свидание.

"Она чувствует себя, как живой труп", - заявила сестра.

По словам Веры Савченко, летчица чувствует горечь во рту и постоянную жажду, отвлекается от этого, делая оригами.

Справка УНИАН. 22 марта Донецкий городской суд Ростовской области (РФ) приговорил Савченко к 22 годам заключения за якобы убийство двух российских журналистов.

Читайте такжеК Савченко приехали врачи из МосквыПосле оглашения приговора она заявила, что не будет подавать апелляцию, и с 6 апреля возобновила сухую голодовку, требуя своего возвращения в Украину.

5 апреля вступил в силу приговор в отношении Савченко, и с этого дня в любой момент ее могут этапировать к месту отбывания наказания.

Сегодня адвокат Николай Полозов заявил, что Савченко из-за голодовки находится в тяжелом состоянии. По его словам, российские власти могут этапировать Савченко, но это может привести ее к смерти.

подробнее )

Численность населения Украины за январь-февраль сократилась на 38,6 тыс. человек

В январе-феврале 2016 года, по данным Госстата, в Украине родилось 62 353 ребенка, в то время как за аналогичный период 2015 года этот показатель составил 67 473 ребенка.

Численность населения Украины по состоянию на 1 марта 2016 года составила 42 млн 722 тыс. человек, что, по оценкам Государственной службы статистики Украины, на 38,6 тыс. человек меньше, чем было на начало года.

В январе-феврале 2016 года, по данным Госстата, в Украине родилось 62 353 ребенка, в то время как за аналогичный период 2015 года этот показатель составил 67 473 ребенка. В январе-феврале было отмечено естественное сокращение населения на 42 679 человек, тогда как в январе-феврале 2015 года население сократилось на 38 242 человека. В то же время, число иммигрантов превысило количество эмигрантов на 4 114 человек в январе-феврале текущего года, за аналогичный период 2015 года этот показатель составил 4 648 человек.

В сообщении Госстата отмечается, что остается существенным превышение числа умерших над числом рожденных: на 100 умерших - 59 родившихся.

Все данные приводятся без учета Крыма и зоны проведения антитеррористической операции, а численность населения оценивается лишь без учета территории Крыма.

Как сообщал УНИАН, численность населения Украины по состоянию на конец 2015 года составила 42 млн 760,5 тыс. человек, что на 168,8 тыс. человек меньше, чем было на конец 2014 года.

Весной 2014 года после аннексии Крыма и формирования зоны антитеррористической операции на востоке страны в связи с началом активных боевых действий в регионе численность населения Украины была существенно скорректирована и уменьшена до 43 млн с 45 млн человек. В дальнейшем этот показатель уменьшался от месяца к месяцу.

Последний раз перепись населения в Украине проводилась в 2001 году. Организация Объединенных Наций рекомендует проводить данную оценку не реже одного раза в десять лет.

подробнее )

banner13