Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Общество

В Киеве возле метро Левобережная жители перекрыли движение транспорта, на место событий приехала полиция

В Киеве возле метро Левобережная около полусотни жителей Дарницкого района вышли на проезжую часть улицы Окипной и перекрыли движение транспорта. 

Об этом сообщает "112 Украина".

Движение транспорта перекрыто в направлении улицы Сверстюка и Броварского проспекта.

"Они протестуют против утверждения принятия киевского городского совета детального плана территории на Левобережном массиве, согласно с которым планируют снести молокозавод, который находится рядом, и построить девять 26-этажек. Митингующие говорят, что это не соответствует действующему генплану, не согласовано с общественностью и усложнит движение транспорта", - говорится в сообщении.

Читайте такжеВ Киеве митингующие частично перекрыли Крещатик и вынесли шины на проезжую часть

Киевский горсовет сегодня в 10 будет рассматривать этот вопрос.

На место событий приехала Нацполиция и сказала, что такие акции проводить здесь нельзя. Активисты начали понемногу расходиться.

подробнее )

Отключения горячей воды в Киеве стартуют уже 14 апреля

"Киевэнерго" 14 апреля начинает гидравлические испытания теплосетей в связи с подготовкой к следующему отопительному сезону. Без горячей воды останутся 527 жилых домов, 40 детских садов и 19 больниц.

Об этом сообщает пресс-служба компании. 14-28 апреля будут проверять сети, идущие от районных котельных "Теремки" и "Виноградарь" и станции теплоснабжения "Беличи".

"С 16:00 13 апреля снабжение горячей водой временно прекратится для потребителей 29 жилых домов, 3 детских садов, 2 школ и 6 ведомств в Голосеевском районе; 253 жилых домов, 13 детсадов, 11 школ, 61 ведомство и 14 лечебных заведений в Святошинском районе; 245 жилых домов, 24 детских садов, 12 школ, 67 учреждений и 5 лечебных учреждений в Подольском районе столицы", - говорится в сообщении.

Читайте такжеПрорыв теплосети на Оболони: без тепла и горячей воды остались более 40 домов

В мае гидроиспытания будут проводиться в центре столицы (район Железнодорожного вокзала, Ботсада, Крещатика и Бессарабской площади), на Оболони. А также на жилых массивах Отрадный и Теремки и в части Дарницкого района обеспечивается от Дарницкой ТЭЦ.

В июне – в части Святошинского района, на жилых массивах Минский и Никольская Борщаговка.

В июле – на Троещине, Лесном массиве и Воскресенке.

В августе – в микрорайонах Нивки и Позняки.

"Киевэнерго" ежегодно проводит гидравлические испытания в межотопительный период с апреля по август, чтобы выявить и заменить поврежденные и изношенные участки теплосетей. Испытания технологически невозможно провести без отключения горячей воды.

подробнее )

Почему никто не хочет возглавить Минздрав

Никто не хочет возглавить Министерство здравоохранения в новом правительстве из-за отсутствия средств на проведение реформ.

Об этом председатель Комитета Верховной Рады по вопросам здравоохранения, народный депутат от "Блока Петра Порошенко" Ольга Богомолец заявила в эфире телеканала "112 Украина", отвечая на вопрос, готова ли она возглавить Минздрав.

"У меня есть своя цель. Нет очереди на эту должность, потому что сделать реальную реформу можно только тогда, когда будут на это деньги. В связи с тем, что экономика страны не развивается, в Минздраве сегодня единственное, что можно делать тактически, - это экономить деньги. А экономия денег к улучшению здоровья не ведет", - сказала она.

Богомолец отметила, что решение относительно кандидатуры министра здравоохранения должен принимать премьер-министр.

"Если бы я была премьером, министром был бы тот человек, которому я доверяю. Если мы доверяем Гройсману быть премьером, он имеет право выбрать кандидатуру министра. А мы имеем право наложить на нее вето", - сказала депутат.

Читайте такжеВ составе нового правительства остается вакантной должность главы Минздрава

Как сообщал УНИАН, в комментарии журналистам после заседания фракции «БПП» народный депутат Сергей Березенко заявил, что сегодня на заседании фракций коалиции в 18.00 должно быть принято обращение к президенту относительно внесения кандидатуры Гройсмана на должность премьер-министра.

Как сообщил председатель фракции «БПП», согласованы кандидатуры на должности всех министров, кроме главы Минздрава, которую никто даже не предложил.

подробнее )

На должность главы Минздрава рассматривалось несколько кандидатур

Народный депутат от “Блока Петра Порошенко” Валерий Пацкан отмечает, что на должность главы Министерства здравоохранения рассматривалось несколько кандидатур, в частности депутат от БПП Константин Яринич.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом Пацкан сказал в комментарии журналистам перед началом заседания фракций “Народного фронта” и “Блока Петра Порошенко”, отвечая на вопрос о том, возможно ли голосование за состав правительства без кандидатуры в Минздрав.

Депутат отметил, что в это министерство есть несколько кандидатур. “Например, наш коллега Яринич — предлагалось этому народному депутату. Он специалист в этой области. Представитель нынешнего Минздрава, который возглавляет, если не ошибаюсь, секретариат Минздрава... Он бывший руководитель Октябрьской больницы”, - сказал депутат.

Читайте такжеПоказатели смертности в Украине остаются одними из самых высоких в Европе – Минздрав

В то же время, по его словам, к этой кандидатуре было много вопросов, ведь он “во время Майдана был руководителем этой больницы, и я лично, и ряд коллег были там и видели некоторые действия, которые нас сейчас не побуждают к этому голосованию”.

В свою очередь депутат от БПП Александр Бригинец, говоря о должности министра здравоохранения, высказал мнение, что не видит “огромной трагедии, если какого-то одного министра не будет”. “Кабмины иногда работают в разных странах и без министров, и без премьер-министров, и много без чего”, - добавил он.

Как сообщал УНИАН, сегодня, 13 апреля, лидер фракции “Блока Петра Порошенко” Юрий Луценко сообщил, что кандидатура на должность министра здравоохранения не подавалась и до сих пор не согласована.

подробнее )

banner13