Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Общество

Журналисты нашли владельцев имений на Трухановом острове, среди них - экс-регионалы (видео)

Журналисты отыскали роскошные поместья на территории Труханова острова и самозахваченные земли.

Первый дом – кованые ворота, 3-метровый забор и американский флаг на входе, передает ТСН.

Внутри люди, но к журналистам никто не выходит. По документам здесь компания-нерезидент, зарегистрированная в США, штате Колорадо. Президентом указан бывший регионал Анатолий Писаренко.

Второй дом с видом на Подол. Здесь, несмотря на запреты и здравый смысл, много лет жил какой-то бизнесмен. Местные его называют депутатом, но какой именно – не знают. По документам, это поместье находится в собственности общества с ограниченной ответственностью "Мир природы". Срок договора аренды истекает через три года.

Сооружение на северо-восточном берегу, которое как две капли воды похоже на "хонку" Януковича, строит донецкий бизнесмен, бывший нардеп от Партии регионов, а ныне беженец из Донбасса Игорь Гуменюк. Он купил эту землю у профсоюзов.

Активисты рассказывают – последний владелец получил землю на Трухановом в 2009 году. "Обществу с ограниченной ответственностью "Водно-спортивная база Славутич" выделен кусок земли. Все знают, что к этому имеет прямое отношение Олесь Довгий", - говорит член общественной ассоциации "Труханов остров" Екатерина Каленская.

После Революции Достоинства на отчуждение земли на острове наложено вето. "Никому не выделяется земля в аренду, даже при условии, что он имеет на это право", - пояснил заместитель мэра Алексей Резников.

По подсчетам журналистов, крупнейшая участок Труханова острова принадлежит Государственному управлению делами. Небольшой кусок земли принадлежит СБУ – на нем какой-то дебаркадер и охранник с собакой.

подробнее )

Кличко: Украине нужно правительство народного доверия

Украине сегодня нужно правительство, которое наконец воплотит эффективные реформы и иметь доверие украинцев.

Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко, комментируя отставку премьера Арсения Яценюка и формирование новой коалиции в парламенте. Его цитирует пресс-служба КГГА.

"Страна потеряла много времени, которое необходимо было использовать на борьбу с коррупцией, преобразования, реальные изменения, которые бы ощутили люди. К сожалению, правительство Яценюка не справилось с этим заданием и потеряло доверие украинцев, - подчеркнул Кличко. - Поэтому, чтобы эффективно работать, следующий Кабмин должен быть правительством реформ и народного доверия, а не компанией людей, которые пришли туда в результате политических договоренностей и распределения кресел", - отметил мэр столицы.

Читайте такжеВ Киеве на 4 месяца ограничат работу метро "Вокзальная"

Он подчеркнул, что украинцы устали ждать реальных действий и искоренения коррупции. Поэтому доверием и поддержкой людей будет пользоваться правительство, в которое войдут профессионалы с незапятнанной репутацией, которые воплотят необходимые преобразования в стране.

подробнее )

В Украине зарегистрировало более 1,77 миллиона переселенцев - Минсоцполитики

По состоянию на 11 апреля текущего года на учете находится 1 млн 774 тыс. 976 внутренних переселенца из Донбасса и Крыма, сообщила пресс-служба Министерства социальной политики Украины.

Как отмечается в сообщении, по данным структурных подразделений социальной защиты населения областных и Киевской городской государственных администраций, на учете находятся 1 427 406 семей из Донбасса и Крыма. Более 794 тыс. семей переселенцев обратились за государственной денежной помощью, более 742 тыс. семей ее получили. Общая сумма перечисленных переселенцам средств с начала 2016 года составила 887 тыс. грн.

Читайте такжеВынужденные переселенцы - группа риска по распространению туберкулеза в Украине

Как сообщал УНИАН, по информации Министерства социальной политики, в Украине по состоянию на 29 февраля на учете находилось 1 млн 745 тыс. 999 внутренних переселенцев из Донбасса и Крыма. При этом к 14 марта их количество сократилось до 1 млн 744 тыс. 788 человек, а к 4 апреля выросло до 1 млн 760 тыс. 972 человек.

подробнее )

Названа кандидатура на пост министра здравоохранения

Кандидат в премьеры Владимир Гройсман предложил фракции БПП состав нового Кабинета министров.

Об этом сообщает "Украинская правда".

Согласно предложению, первым вице-премьером будет Виталий Ковальчук, против которого Гройсман выступил вечером.

Читайте такжеПравительство до сих пор не предложил стратегии реформирования медицины - Гройсман

Кроме того были предложены следующие кандидатуры:

Вице-премьер по гуманитарным вопросам Павла Розенко.

Вице-премьера Евроинтеграция Иванну Климпуш-Цинцадзе.

Кроме того, в новом кабмине будет должность вице-премьера по делам АТО и оккупированных территорий, которую займет Владимир Кистион.

Министр Кабинета министров - Саенко.

Минобразования - Лилия Гриневич.

Минсоцполитики - Максим Нефедов.

Минфин - Александр Данилюк.

Должность министра экономики пока вакантна, но фракция определилась с первым заместителем министра – Юлия Ковалив.

Главой Минздрава предлагают назначить Александра Реву.

Мининфрастурктуры - Владимира Омельяна.

В Минтопэнерго пока тоже не выбран кандидат.

Минэкологии - Остап Семерак.

МИД - Павел Климкин.

МОУ - Степан Полторак.

АПК – Тарас Кутовой.

Минкульт - Евгений Нищук.

подробнее )

banner13