Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Общество

В Киеве ограничат движение на Южном, Московском и мосту Патона

9 апреля с 08.00 до 17.00 будет частично ограничено движение автотранспорта по Московскому мосту.

В Киеве в ближайшие дни для проведения ремонтных работ ограничат движение транспорта на мостовых переходах Южном и Московском, а также на мосту Патона.

Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации.

Так, с 22 часов 8 апреля по 6 часов утра 11 апреля будет частично ограничено движение автотранспорта на эстакаде Южного моста. Там в направлении движения со Столичного шоссе на проспект Бажана будут проводиться аварийные работы по ремонту деформационного шва, отмечается в сообщении.

Читайте такжеВ Киеве хотят переименовать Московскую площадь и проспект Воссоединения

Также в течение двух дней - 9 и 10 апреля - с 08.00 до 17.00 будет частично ограничен проезд по мосту им. Патона в связи с проведением текущего ремонта асфальтобетонного покрытия.

Кроме того, 9 апреля с 08.00 до 17.00 будет частично ограничено движение автотранспорта по Московскому мосту, где также будет осуществляться текущий ремонт покрытия проезжей части. Во время ремонта движение будет ограничено в месте выполнения работ.

подробнее )

Люксембургский Красный Крест поможет пострадавшим на Донбассе

Люксембургский Красный Крест, который специализировался на оказании помощи украинским детям с пороками сердца, переориентировал свою работу в Украине на помощь людям, пострадавшим в результате боевых действий на Донбассе.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом во время пресс-брифинга сообщил заместитель генерального секретаря Национального комитета Общества Красного Креста Украины Валерий Серговский.

Он отметил, что речь пока идет о реализации проектов по восстановлению разрушенных во время артиллерийских обстрелов домов, в частности, в Славянске.

По словам Серговского, специалисты Люксембургского Красного Креста восстановили уже 20 домов. В этом году планируется восстановление еще 21 дома и ремонт более 100 сооружений. Общий объем работ в денежном эквиваленте составлять 0,5 млн евро.

Серговский сообщил, что Общество Красного Креста Украины совместно с Люксембургским Красным Крестом провели мониторинг ситуации на местах и определили категории лиц, которые больше всего нуждаются в помощи в восстановлении жилья, а также провели консультации с органами местной власти, чтобы государственные программы помощи не дублировались с международной помощью Красного Креста.

Читайте такжеПодавляющее большинство жителей Донбасса "привыкла к условиям войны"

Присутствовавшая на брифинге менеджер проектов Люксембургского Красного Креста в Украине Мириам Жакоби отметила, что архитекторы, проектирующие строительство, – это представители украинского и люксембургского Красного Креста, а бригады строителей формируются уже на местах. Это, по словам Жакоби, дает рабочие места для местного населения. При этом команда архитекторов ежедневно проверяет и контролирует качество закупленных материалов и проведение строительных работ. «Мы хотим гарантировать, что дом, который сдается нашему бенефицианту, хорошего качества», – подчеркнула Жакоби.

Она отметила, что бюджет восстановления одного дома составляет примерно 5 тыс. евро. Часть средств поступает от Люксембургского Красного Креста, а часть – от Министерства иностранных дел Люксембурга.

подробнее )

В Одессу доставили 14 раненых бойцов АТО

В Одессу доставили 14 бойцов, раненых в зоне проведения антитеррористической операции.

Об этом в Facebook сообщил волонтер Андрей Танцюра.

По его словам, 4 бойцов – в тяжелом состоянии.

«Пришел борт. 14 ребят... 4 тяжелых», - написал Танцюра.

В Одессу бойцы доставлены самолетом, с аэродрома машинами «скорой помощи» их перевезли в Военно-медицинский клинический центр Южного региона.

подробнее )

banner13