Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Общество

труба профильная стальная

Особенности профильных труб Профильная труба имеет ряд конструктивных особенностей, ее часто используются в строительстве для создания несущих конструкций. Порой для возведения каркаса используют профильные трубы. Заводы профильных труб выпускают продукцию, которая имеет свои отличия, их легко монтировать, и они могут заменять большинство арматурных элементов. Важное преимущество в том, что у таких изделий небольшой вес в отличии от труб другой конструкции аналогичного размера. Они обладают повышенной прочностью, герметичностью и очень удобны в ходе эксплуатации. Профильная труба может быть подвергнута вторичной переработке. Профильная труба имеет внутренние полости, это обеспечивает дополнительную огнезащиту. Кроме того, такое изделие имеет важное значение, она обеспечивает качественную герметизацию, что в свой черед исключает попадание воды в полости, поэтому изделие защищено от коррозии. Изделие из металла 40х40 может быть с прямоугольным сечением, это создает эффектную решётчатую узловую конструкцию с незначительным конструктивным коэффициентом. Прочная труба профильная стальная часто используется в строительстве. Если в основе конструкции будет лежать труба 40х40, в этом случае общий вес будет меньше на 25%. ( подробнее )

Киевские власти планируют ввести прозрачное тарифообразование

В КГГА утверждают, что смена тарифов не должна стать источником списания нерациональных издержек монополистов.

Формирование тарифов на коммунальные услуги должно осуществляться по принципу, который бы побуждал монополистов уменьшать затраты и заниматься оптимизацией производства. Об этом в прямом эфире на «Первом национальном» канале заявил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев, сообщается на официальном интернет-портале КГГА.

«Город имеет четкую позицию относительно повышения тарифов - они должны создаваться прозрачно, и киевляне должны знать, куда идет каждая уплаченная ими копейка. Однако важным фактором должна быть ограниченность затрат, которые могут вкладываться в тариф предприятиями, предоставляющими услуги. То есть не потребитель должен заботиться об экономии и снижении потребления энергоресурсов», - отметил он.

Читайте такжеЯценюк обещает улучшение качества коммунальных услуг после поднятия тарифов

По словам заместителя председателя КГГА, у Киева есть ключевые ориентиры по экономии энергоресурсов и тотального учета энергоносителей. И каждый из исполнителей коммунальных услуг в Киеве также должен их соблюдать.

«Сегодня ряд стран Европы имеют механизмы, которые обязывают производителей услуг придерживаться прозрачных правил ценообразования, снижать уровень расходов. И когда так стремительно повышаются цены на тепло и воду для населения, необходимым шагом является применение рычагов, которые бы побуждали монополистов к более рациональным подходам в производстве», - убежден он.

подробнее )

Зарубивший киевлянина топором оказался директором театра

В пятницу, 10 апреля, вечером в Киеве, на улице Луначарского – неподалеку станции метро "Левобережная" – произошло жестокое убийство: один мужчина зарубил другого топором.

Как сообщает пресс-служба киевской милиции, прибыв на место происшествия, следственно-оперативная группа установила личность покойника, им оказался местный житель 1963 года. У пострадавшего были многочисленные телесные повреждения в области головы и шеи.

Как сообщает LB.ua, по предварительным данным, мужчина нанес несколько ударов топором человеку. Совершив преступление, убийца бросился убегать.

По стечению обстоятельств мимо проезжал патруль Государственной службы охраны, милиционеры бросились в погоню, догнали и задержали преступника.

В присутствии понятых у него были изъяты вещественные доказательства, которые указывают на его причастность к совершению преступления. Позже он и сам сознался в убийстве.

Видео: LB.UA

Задержанный рассказал, что давно планировал данное преступление, так как убитый был виновен в смерти его отца. Несколько дней проследив за своей жертвой, мужчина прямо на улице достал из полиэтиленового мешка нож и топор и нанес смертельные травмы, сообщил корреспондент.

Видео: сайт киевской милиции

Следственным отделом Днепровского районного управления столичной милиции начато уголовное производство по статье 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство). Задержанному грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет.

РБК-Украина со ссылкой на правоохранительные органы сообщает, что задержанный оказался директором Киевского кукольного театра.

подробнее )

Накануне Пасхи в Киеве открыли колокольню Лавры

Накануне Пасхи в Киево-Печерской Лавре после реставрации открыли и освятили Большую колокольню. Так что в пасхальную ночь после 10-летнего перерыва киевляне смогут вновь услышать праздничный колокольный звон.

«Колокольня была восстановлена полностью, укреплен фундамент и стены, тут велись научные исследования. Теперь мы колокольню освятили для того, чтобы церковная колокольня получила свое благословение и душу. Колокольный звон имеет большую силу – он зовет на молитвы, возвещает о больших праздниках и событиях, а раньше звоном возвещали и о нападении врагов. Колокольня построена руками монахов в 18 веке. Это одна из самых высоких и красивейших православных колоколен в мире», - рассказал владыка Павел.

Большая Лаврская колокольня была построена в 1745 году. Это одно из самых высоких сооружений Киева – она видна на 30 километров от Киева. Во время войны, когда Успенский собор был взорван, колокольня чудом уцелела.

подробнее )

В Киеве директор кукольного театра зарубил мужчину на улице

В Днепровском районе Киева (возле бизнес-центра «Комод») сегодня днем на улице мужчину зарубили топором. По информации источников агентства УНН, убийцей является Директор муниципального театра кукол. 

"52-летний мужчина зарубил топором 30-летнего. Одной из версий убийства рассматривается вендетта. По словам убийцы, погибший виноват в смерти его отца", - рассказали правоохранители.

Убийство произошло около 16:30 на улице Луначарского.

На месте происшествия работает милиция. Решается вопрос о внесении данных в Единый реестр досудебных расследований.

Тем временем В Киеве женщина сбила двух школьников на переходе

подробнее )

В Киеве накануне Пасхи милиционеры провели инструктаж по терактам для священников

На этих выходных, 11-12 апреля, в связи с празднованием Пасхи в 140 культовых сооружениях и прилегающих к ним территориям в Киеве усилят охрану общественного порядка.

Как сообщает пресс-служба столичной милиции, порядок будут обеспечивать 1,2 тыс. сотрудников МВД.

«Накануне праздника сотрудники правоохранительных органов посетили все городские храмы. В беседе со священнослужителями акцентировалось внимание на немедленном информировании райотделов МВД обо всех возможных правонарушениях, подозрительных лицах, предметах и т. д.»,– говорится в сообщении.

Таким образом, в ГУ МВД Украины в г. Киеве развернута работа оперативного штаба, работники которого в круглосуточном режиме отслеживают ситуацию на местах и, в случае необходимости, своевременно будут реагировать на события.

В милиции подчеркнули, что основная задача сотрудников правоохранительных органов во время проведения праздничных мероприятий – не допустить нарушений общественного порядка и совершения преступлений.

Усиленная охрана указанных объектов и прилегающих к ним территорий начнется уже с 18:00 субботы. «Предусмотрено максимальное приближение нарядов милиции, особенно в вечернее время, к местам проведения мероприятий, на маршрутах следования граждан. В круглосуточном режиме будут работать следственно-оперативные группы и группы документирования. Обеспечена готовность взрывотехнических подразделений»,– подчеркнули в ведомстве.

Также работники ГАИ будут обеспечивать безопасность дорожного движения транспорта и пешеходов в местах проведения религиозных мероприятий.

Кроме того, в связи с продлением работы Киевского метрополитена на всех станциях и прилегающим к ним территориям также будут усилены наряды милиции.

подробнее )

Як вийти з посту без шкоди для здоров'я

Надмірне споживання м’яса та алкоголю на Пасху може загострити хронічні хвороби

Великий Піст – це унікальна можливість позбутись всього зайвого (не лише кулінарних надмірностей, але й шкідливих звичок та іншого), що заважає православним християнам набути духовного піднесення. Безумовно, багато користі можна знайти у обмеженнях, які пропонуються Церквою не лише для духовного, але й для фізичного здоров’я людини. Люди, які страждають на численні захворювання внутрішніх органів, пов’язані з надмірним та незбалансованим харчуванням, під час Посту можуть зробити значний крок до виправлення вад у власній дієті, покращити якість свого життя, працездатність та створити умови для подовження тривалості активної життєдіяльності. Для досягнення цих важливих цілей необхідно і після закінчення Посту обмежувати вживання тваринної їжі та утримуватись від шкідливих звичок, насамперед, вживання алкоголю та паління.

Православне духовенство та медична наука мають багато спільного щодо розуміння значення Великого Посту, вважає головний лікар-дієтолог Олег Швець. Зараз тривають останні дні Великого Посту, після якого християни почнуть святкування Пасхи.

Для всіх людей, які виходять з посту, існує правило: у жодному разі не нехтувати рекомендаціями стосовно харчування під час виходу із посту. Особливе значення такі рекомендації мають для хворих із хронічними захворюваннями серцево-судинної, дихальної, травної, ендокринної та сечовидільної систем, виникнення та перебіг яких мають несумнівний зв`язок з харчуванням. Надмірне споживання тваринної їжі, яка присутня у великій кількості на святкових столах у кожній українській родині, разом із вживанням алкоголю може спричинити різке погіршення стану здоров’я, обумовити загострення існуючих хронічних хвороб та викликати ускладнення.

Навіть здорові люди часто провокують розлади у функціональному стані організму стрімкою зміною раціону харчування після закінчення Посту. Тому помірне, поступове і зважене розширення набору продуктів та їх кількості необхідне всім, без виключення. Попередити наслідки виходу з Посту може дотримання наступних правил:

1. Кількість їжі, яка споживається за святковим столом не повинна бути надмірною. Краще за все, припинити їсти, коли ще лишається невеличке відчуття голоду. Не слід намагатися з’їсти більше за допомогою лікарських засобів. Останні здатні лише частково покращити перетравлення їжі та не можуть попередити розвитку наслідків переїдання. Поступове збільшення кількості їжі обумовлене необхідністю відновлення належного рівня продукції ферментів, який суттєво зменшується під час посту завдяки обмеженню кількості їжі та виключення продуктів тваринного походження;

2. Вживання тваринної їжі за святковим столом повинно бути обмеженим, не слід вживати понад 150-200 грамів м’яса (особливо жирного – свинини та баранини), більше одного яйця та багато соусів (в т.ч. майонезу), які містять велику кількість тваринних жирів;

3. Свідомий та розумний вибір безпечних та корисних продуктів за святковим столом включає переважно рибу та продукти рослинного походження – фрукти, овочі та злакові продукти. Рослинна їжа окрім вмісту корисних мікроелементів та вітамінів, містить харчові волокна, належна кількість яких забезпечує повноцінну роботу органів травлення та попереджує розвиток багатьох небезпечних захворювань;

4. Особлива обережність необхідна у вживанні алкоголю. Адже, отруєння алкоголем займає перше місце серед причин госпіталізації українців у святкові дні разом із підвищеним травматизмом, випадки якого також пов’язані з алкогольним сп’янінням. Алкоголь взагалі не повинен вживатись без їжі і його кількість після Посту слід зменшити у два-три рази відносно до звичайної;

5. Вихід з посту потребує максимальної обережності у вразливих категорій населення, до яких відносяться діти, підлітки, особи похилого віку та хворі з перерахованими вище хронічними хворобами внутрішніх органів. Таким людям взагалі слід утриматись від вживання тваринної їжі, а тим більше від алкоголю, протягом перших днів. Додання риби та м’ясних продуктів до пісних страв, що стали звичними, повинно відбуватись дуже повільно та спиратись на відсутності неприйняття тих або інших продуктів харчування.

Наведені п’ять правил не можна вважати вичерпними та універсальними для всіх. Кожна людина знає свій організм, як ніхто інший. Тим не менше, якщо Ви страждаєте хронічними хворобами, то варто обговорити з Вашим лікарем особливості харчування після закінчення дотримання пісної дієти. Взагалі слід пам’ятати, що ми багато у чому являємо те, що їмо. Харчування здатне принести суттєву користь та, водночас, причинити шкоду. Достатня та збалансована дієта вкрай необхідна всім людям для збереження здоров’я та попередження таких небезпечних хвороб, як атеросклероз, інфаркт, інсульт, цукровий діабет, злоякісні пухлини та багато інших. Знати про це та будувати свій харчовий раціон на розумних обмеженнях необхідно Вам та членам Вашої родини для підтримання якісного та тривалого життя.

Юлія

подробнее )

Из Днепропетровска выехали 42 машины с продуктами от штаба Ахметова

На Донбасс отправилась самая большая в апреле колонна Гумаитарного рейса Рината Ахметова

Сегодня, 10 апреля, из Днепропетровска в Донецк выехала самая большая в этом месяце автоколонна Гуманитарного рейса Рината Ахметова. 42 большегрузных автомобиля доставят на Донбасс 840 тонн продуктов, которые так необходимы для выживания людей.

Как известно, гуманитарная ситуация в Донецкой и Луганской областях критическая. После блокирования доставки коммерческих грузов с продовольствием на Донбасс в феврале цены на продукты поднялись на 30% выше от среднеукраинских. На фоне девальвации гривны и всеобщего подорожания, недоступности социальных выплат и трудностях при оформлении пропуска на территорию, подконтрольную Украине,  ситуация для пенсионеров и социально незащищенных граждан стала катастрофической. Согласно данным Гуманитарной карты, которую разработал и обновляет Штаб Ахметова совместно с Киевским международным институтом социологии,– 45% людей в зоне АТО, испытывают нужду в продуктах, каждый второй - в медикаментах и каждый третий - в средствах гигиены.

Читайте такжеШтаб Ахметова продолжает адресную помощь тяжелобольным людям

На фоне последних исследований становится ясно, что объемы гуманитарной помощи, отправляемой в города и села Донбасса, не только нельзя сокращать, но и нужно увеличивать. Что и делает Гуманитарный штаб Рината Ахметова.

«Сегодня из Днепропетровска в рамках 17-го Гуманитарного рейса выехали 42 машины с продуктами, - рассказывает Александр Вишняков, руководитель направления «Гуманитарная помощь» штаба Рината Ахметова. -  Это самая большая в апреле колонна, из которой сформируют 80 тысяч продуктовых наборов для взрослых получателей и 8 тысяч для детей до 2-х лет. В апреле у штаба напряженный график доставки, каждую неделю отправляются 2 колонны с продуктами. Для того чтобы помощь прибыла к людям вовремя, ежедневно работает многочисленная команда Штаба. У нас стоит  задача доставить в апреле гуманитарный груз, который позволит сформировать помощь для 500 тысяч человек по взрослым продуктовым наборам и для 30 тысяч деток до 2-х лет».

Читайте такжеШтаб Ахметова перечислил помощь семьям погибших шахтеров

840 тонн продуктов перед выездом прошли мониторингсо стороны журналистов и представителей батальона «Днепр-1». Эта процедура уже стала привычной после скандального блокирования гуманитарной помощи зимой, когда Штаб Ахметова незаслуженно обвинили в доставке спиртного и сигарет для боевиков из «ДНР» и «ЛНР». Ситуация давно разрешилась, но проверки вошли в традицию. Так всем спокойнее – Штаб застрахован от новых спекуляций, а батальоны уверены в своей правоте.

Следующий раз все 42 машины вскроют на Кураховском блокпосту, где будет проведена длительная процедура проверки документов (в том числе по 3 пропуска на каждый автомобиль – на водителя, на машину и на прицеп) и содержимого гуманитарного рейса.

После всех проверок груз планируется доставить на склад «Донбасс Арены». Там волонтеры расклеивают на каждый продукт стикер «Благотворительная помощь. Не для продажи» и фасуют продуктовые наборы в полиэтиленовые пакеты. Все понимают, что этот 12-килограммовый пакет с крупами, мясными и рыбными консервами, овсяными хлопьями, мукой, сахаром, подсолнечным маслом, сгущенным молоком для пенсионеров, матерей одиночек, многодетных семей и инвалидов зачастую является единственным источником пропитания.

подробнее )

В Киеве женщина сбила двух школьников на переходе

В Оболонском районе Киева 35-летняя женщина, управляя автомобилем «HONDA CIVIC», на нерегулируемом пешеходном переходе совершила наезд на двух старшеклассников. Об этом сообщается на сайте ГАИ Киева.

Это произошло около двух часов дня на площади Сантьяго-де-Чили. Легковушка двигалась со стороны улицы Маршала Тимошенко в направлении улицы Мате Залки. По предварительным данным, на «зебре» женщина - водитель не пропустила пешеходов и сбила двух учеников 10-го класса, которые учатся в одном из столичных заведений. Обоим старшеклассникам по 16 лет.

В результате наезда несовершеннолетние получили травмы: у одного из них - закрытая черепно-мозговая травма, у другого - перелом правого предплечья. Они доставлены в больницу.

подробнее )

Рада создала рабочую группу, чтобы разобраться в новых тарифах и субсидиях

"Нам нужно все четко посчитать: как будет работать новая система субсидий, какое количество людей будет защищено", - Гройсман

Верховная Рада поддержала протокольное поручение главы парламента о создании на базе Комитета по вопросам строительства, градостроительства и жилищно-коммунального хозяйства с привлечением Комитета по вопросам социальной политики рабочей группы по вопросам тарифообразования.

Как передает корреспондент УНИАН, за это решение проголосовали 233 народных депутата из 299, зарегистрированных в сессионном зале (при необходимом минимуме в 226 голосов).

Читайте такжеГлава Нацкомиссии объяснил, как человек в селе может заплатить рыночную цену за газ

“Мы определили сегодня приоритетной задачей разобраться с тарифной политикой, и нам нужно, чтобы в рамках профильного комитета по вопросам жилищно-коммунальных услуг, который возглавляет Сергей Скуратовский, тоже была рабочая группа. Включить туда работу Комитета социальной политики для того, чтобы определить вопросы компенсаторов. Нам нужно все четко посчитать: как будет работать новая система субсидий, какое количество людей будет защищено, кто будет защищен и какие должны принять решения, в соответствии с этим, украинский парламент и украинское правительство для того, чтобы обеспечить социальную защиту людей, которые не будут способны объективно платить коммунальные услуги”, - сказал председатель Верховной Рады Владимир Гройсман.

подробнее )

banner13