Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

В мире

Встречать следующий Полин Хэнсон’

Мисс Ламби был отстранен от парламента после того, как выяснилось, она провела Британское гражданство во время выборов 2016.

Второй человек в сети Джеки Ламби билет был Стив Мартин, который стоит в очереди, чтобы занять место в Сенате.

Однако, высокий суд рассматривает ли г-н Мартин был дисквалифицирован, потому что он является мэром Девонпорт Тасмания.

В соответствии со статьей 44 Конституции, тот, кто держит “офис прибыли под короной” дисквалифицирован из парламента.

Один кандидат нации Кейт Маккалох является участником Верховного Суда, потому что это возможно, если делать избирательную билет вычеркнул она может быть в очереди, чтобы занять место, на счет предпочтений.

Мс Маккалох был описан как “следующий Полин Хансон” и дали бы одна нация четыре голоса, если она получила кивок. И это несмотря на только получение 141-первых привилегированных голосов на федеральных выборах 2016 года.

Она поднялась на видное место десять лет назад, когда агитация против исламскую школу в городе Камден, к юго-западу от Сиднея.

“Те, которые здесь угнетают нашего общества, они принимают наше благосостояние и они не хотят принимать наш образ жизни,” она сказала о том, почему она была против того, чтобы быть утвержденным в школе.

Юристы мс Маккалох заявил в письменном заявлении, опубликованном в понедельник не было никаких сомнений, мистер Мартин провел “управление прибылью”, так как он получил значительные суточные и возмещение расходов.

Один лидер нации Полин Хэнсон.

Но юристы также утверждают, офиса “под венец”, потому что губернатор может, по совету министра, приостановить совета или уволить советников.

“В Конституционном контексте, имеется достаточно оснований для утверждения о том, что муниципальные власти являются проявлением исполнительной власти государства с целью делегирования управленческих функций на местном уровне, в географических районов в более широкие права государства”, - писали адвокаты. Там был большой риск “пагубное взаимодействие” если бы мэром был избран в Федеральный парламент, они написали.

Государственная власть может контролировать мэра платить или использовать полномочия вмешиваться в местные советы, в попытке контролировать мэра деятельности в федеральном парламенте, чтобы обеспечить патронаж в свою очередь для государства, подрыв его свободное и независимое суждение, по мнению юристов.

Кроме того, с таким количеством финансовых средств, полученных местными советами сейчас выходили из Содружества, местный советник может содействовать его или ее совета по грантам Содружества в попытке добиться переизбрания или другие льготы. Кроме того, было трудно понять, как “даже честный и трудолюбивый человек мог нормально посещать обязанностей как депутата и мэра”. Слушаний в полном объеме судом установлен вниз по 6 февраля в Канберре.

подробнее )

banner13