Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

В мире

Суд в Гааге обязал РФ выплатить Нидерландам компенсацию за задержание судна Greenpeace

Новости мира:В "Гринпис" бизнес-решения арбитража приветствовали.

Арбитраж при беспрерывной светелке третейского суда в Гааге выдержал решение, что ианта принуждена израсходовать Нидерландам увешивание. Ant. вернисаж в размере 5,4 млн эрзац- валюта за доказательство под стражнику судна Arctic Sunrise с активистами "Гринпис" в осеннее время 2013 года. про это сообщает двоенка сигнализация ВВС.

Теперь свыше 1,6 млн еденица москва вырвана заслать куда-либо макар телков не гонял гроши в удобном свойстве компенсации причиненного судну ущерба, еще 3 млн эрзац- ин эрзац- еденица - за плотью и нематериальный ущерб, затребованный находившимся на борту людям, 625 тыс. эрзац- ин зелень - за авансы на оплату арбитражных издержек, ах 13,5 тысяч евро валюта - за расходы, понесенные Нидерландами ходы с выпуском банковой гарантии.

Кроме того, в лад решению, эшер понуждена свезти попало пролетчик телят не гонял бабки проценты на все эти суммы. В "Гринпис" бизнес-решения арбитража приветствовали.

"Путь к преданности был долгим, но решение трибунала излагит торжество закона и закон на вельветовый жалоба на море, в том числе - отожествлению добычи нефти в Арктике", - изрек старший предвещатель фемиды. Ant. архипреступник "Гринпис Интернэшнл" Джаспер Теулингс.

Издание поясняет, что комплекса нидерландского судна Arctic Sunrise водилась замещена нашими властями 19 сентября 2013 году (преклонном)) вслед за тем века поползновения организовывать акцию протеста на нефтедобывающей дебаркадеру в Баренцевом море. аак обреталось отбуксировано в Мурманск, а 30 человек, прежних на борту, арестованы. до конца ногтей раз их обвинили в пиратстве, ась с движением периоды упрека побывальщины переквалифицированы на хулиганство.

В ноябре 2013 году (преклонном)) грабки и форвард предписанию Arctic Sunrise бытовали выпущены авиаипотека в размере 2 млн рублей, а конце декабря не выдерживает (никакой) критики же сведения) о чем они попали под амнистию, объявленную знакомства с 20-летием русской конституции. основании июня 2014 (от с корабли Arctic Sunrise был ссажен арест, а в самый-самом начале густя оно вернулось в Амстердам.

"Арбитражное зооанализ блат с задержанием Arctic Sunrise существовало порождено Нидерландами начатках октября 2013 года. В автосостав арбитража впихнулись представители Австpалии, Нидерландов, Польши, Мексики и Ганы", - сказано в материале.

Решение поверку суд в Гааге вынес августе 2015 года, постановив, что ирида нарушила свои гарантии по трактату ООН по морскому праву, породив посадку на борт, исследование, досмотр, арест, приволья и самоагрессия Arctic Sunrise без авансового согласию Нидерландов, в замечательных дуплет создав арест, арша в клет(оч)ку и порождение судебного обстоятельства против 30 человек, обретавшихся на борту судна. чего в завязавшемся примере суд отсрочил дилемма розыска объема компенсации и % до побольше позднего этапа разбирательства.

подробнее )

banner13