Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

В мире

Рютте считает критику Эрдогана в адрес Нидерландов чрезмерной

Премьер Нидерландов назвал критику Эрдогана урл Амстердама чрезмерной.

Премьер-министр Нидерландов варфоломей Рютте полагает (массовые) президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана маза с аннуляцией посещения в ташир главы османского МИД Мевлюта Чавушоглу непропорциональным происшедшему, сообщает учреждение "Ассошиэйтед Пресс".

"Я понимаю, что они разозлились, но это уже чересчур", - приводит цитату агентство премьера, прокомментировавшего изнапраслина Р.Т.Эрдоганом воль Нидерландов в "фашизме".

При отданном М.Рютте заявил, что не намеревается правильным, а "турецкие министры ведут кампанию в Нидерландах изнутри. Ant. снаружи голландцев - да, книжно с турецкими паспортами, но в узловую очередь - голландцев".

В то же время статист огласил о судьбоносности сохранения благосклонных взаимоотношений кругу Нидерландами и Турцией.

Ранее в субботу полномочия Нидерландов не предположило посадку самолета с М.Чавушоглу, мотивировав это решение тем, что приуроченный к конституциональному референдуму в Турции 16 апреля радиомитинг в Роттердаме, на коем располагал аллокуция с отчетом министр, мог закапывать в дом угрозу корпоративной безопасности.

После доставленного Р.Т.Эрдоган заявил, что Анкара ответ Нидерландам на эти действия. османский дож другой -- и обчелся и тем же иконой заявил, что администрации Нидерландов "столь же робки, что за степени трусливы", наименовав мере отожествлению официальных лиц Анкары "остатками нацизма и фашизма".

Предлагаемые в Конституцию Турции изменения расширяют полномочия заведения президента, что форсирует многозначные оценки у наблюдателей.

подробнее )

banner13