Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Туризм

Общительные люди реже болеют

Люди, у которых много друзей, реже страдают деменцией и сердечно-сосудистыми заболеваниями, дольше живут и чаще находятся в хорошей физической форме. 

Новое же исследование свидетельствует о том, что дружба меняет восприимчивость к боли, повышая болевой порог, пишет Медпортал.

Читайте такжеПочему мир делится на экстравертов и интровертов

Авторы во главе с Катериной Джонсон (KaterinaJohnson0 провели исследование, в котором приняли участие 100 человек.  Каждый из них рассказал о своем здоровье, самочувствии и образе жизни, а кроме этого предоставил информацию о круге друзей – количестве людей, с которыми они общались хотя бы раз в неделю и с теми, с кем приходилось контактировать раз в месяц. После этого всем участникам было предложено выполнить упражнение – присесть напротив стены, согнув ноги под углом 90 градусов, и замереть так на максимально возможное время. Люди были разделены на несколько групп в зависимости от уровня физической подготовки.

Читайте такжеЭксперт рассказал, как справиться с возрастным кризисом и стать счастливее

Чем более социально активными были люди, то есть, чем больше людей включал их круг общения, тем дольше они могли выполнять приседание. Наиболее значимым оказалось количество людей во втором круге общения, в который входили те, с кем участники виделись ежемесячно. Исследователи связывают снижение чувствительности к боли с эндорфинами, вырабатываемыми при общении с друзьями и приятелями.

Ученые считают, что полученные данные смогут использоваться при изучении  депрессии и других состояний, приводящих к тому, что люди начинают избегать общения с другими.

подробнее )

Употребление флуконазола может быть привести к выкидышу

Противогрибковый препарат флуконазол ассоциирован с повышенным риском выкидыша, врачам при назначение данного лекарственного средства беременным женщинам необходимо учитывать этот риск. 

Об этом предупредили в Администрации по контролю за продуктами и лекарствами США (FDA), пишет Ремедиум.

Читайте такжеПрепарат на основе марихуаны оказался эффективен против тяжелой эпилепсии

В администрации отметили, что в проведенном датскими учеными исследовании была выявлена связь между приемом флуконазола и самопроизвольными абортами. В настоящее время специалисты FDA проводят анализ собранных в ходе КИ данных, а также дополнительной информации о безопасности лекарственного препарата. Окончательные рекомендации по назначению ЛС будут опубликованы позже.

Сейчас в инструкции по использованию флуконазола указано, что единовременное применение 150 мг препарата безопасно для беременных женщин. 

подробнее )

banner13