Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Туризм

Зеленые насаждения продлевают женщинам жизнь

Это показало новое исследование, проведенное в Гарвардской школе общественного здоровья.

У представительниц прекрасного пола, живущих в домах, окруженных большим количеством деревьев и прочей растительности, риск преждевременной смерти ниже, чем у тех, кто живет в районах с меньшим количеством зелени. Это показало новое исследование, проведенное в Гарвардской школе общественного здоровья, передает meddaily.ru со ссылкой на UPI.com.

Исследователи проанализировали данные более 108000 участниц из США. Ученые выяснили, что у женщин, живших в районах с большим количеством зеленых насаждений, риск умереть раньше срока был снижен на 12% по сравнению с теми, кто жил в менее зеленых районах. Кроме того, зеленые насаждения на 34% уменьшали вероятность смерти от респираторных заболеваний. А риск смерти от рака они снижали на 13%.

Правда, специалисты до конца не уверены, что обнаруженная связь является причинно-следственной. Еще исследование показало: зеленые насаждения полезны для психики. Они снижали уровень депрессии. По мнению исследователей, факторами, имеющими отношение к пользе зелени для здоровья, могут быть физическая активность и снижение уровня загрязнения воздуха.

подробнее )

Около 3 миллионов жителей Сантьяго остались без питьевой воды

Накануне в результате оползней, произошедших из-за ливней, были загрязнены две реки, играющие важную роль в водоснабжении города.

Около 3 миллионов жителей чилийской столицы Сантьяго остались без питьевой воды.

Накануне в результате оползней, произошедших из-за ливней, были загрязнены две реки, играющие важную роль в водоснабжении города, сообщает Deutsche Welle со ссылкой на информагентство AFP.

Читайте такжеКинза очищает воду от тяжелых металловПо данным компании Aguas Andinas, отвечающей за водоснабжение, по меньшей мере на сутки подача питьевой воды снижена на две трети от обычного уровня. В Сантьяго был введен в действие план мероприятий в чрезвычайной обстановке: были задействованы 45 запасных источников водоснабжения, 60 автоцистерн доставляют чистую воду в жилые кварталы. Жители в панике скупают минеральную воду в супермаркетах.

подробнее )

banner13