Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Туризм

Стимуляция мозга избавит от хронической боли

В процессе стимуляции в мозге вырабатывается дофамин. Он может снизиться уровень эмоционального дистресса.

Ученые из Университета Техаса доказали: электрическая стимуляция вентральной области покрышки (глубинной структуры среднего мозга) блокирует болевые сигналы на уровне спинного мозга. Так, устранить боль возможно без использования медикаментов, сообщает meddaily.ru со ссылкой на Business Standard.

В своих экспериментах исследователи использовали запатентованное беспроводное устройство. Специалисты разработали его, чтобы продемонстрировать: электрическая стимуляция вентральной области покрышки облегчает боль. Также она подавляет болевые сигналы в спинном мозге. Это влияет на восприятие боли.

Читайте такжеУченые спасут зрителей 3D-фильмов от головной болиКроме того, в процессе стимуляции в мозге вырабатывается дофамин. По словам исследователей, благодаря этому у людей, страдающих от хронической боли, может снизиться уровень эмоционального дистресса.

подробнее )

Медитации помогают придерживаться здорового образа жизни

Медитация заставляет подростков правильно питаться и заниматься спортом.

Новое исследование, проведенное в Университете Огаста, показало: занятия медитацией помогают подросткам вести здоровый образ жизни. Ученые надеются, что их открытие спасет многих от ожирения. В исследовании приняли участие 40 подростков, рассказывает meddaily.ru со ссылкой на Zee News.

Исследователи изучали влияние осознанности на диету, уровень физической активности и пищевое поведение учащихся девятых классов. Большинство добровольцев имели лишний вес и питались неправильно. Участники в течение 12 недель посещали занятия. Подростков учили дышать, концентрируясь на движениях диафрагмы. Такое дыхание позволяет человеку обращать больше внимания на свое тело.

Кроме того, добровольцы фокусировались на вкусе шоколада и чувстве сытости. Им рассказали о том, что эмоции могут провоцировать переедание. Также участники следили за своими движениями, в том числе с помощью шагомеров. Прогресс ученые оценивали после окончания курса занятий и спустя три месяца.

Читайте такжеМедитация помогает справиться с больюСпециалисты обнаружили, что подростки, занимавшиеся медитацией, начали правильнее питаться и больше заниматься спортом. Уровень физической активности добровольцев после курса занятий вырос с 2,9 до 3,6 дня в неделю, а еще через три месяца - до 4,3 дня в неделю. Участники стали употреблять менее калорийную и жирную пищу. К тому же, они реже испытывали голод.

подробнее )

banner13