Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Финансы

Банк "Хрещатик" нуждался в поддержке акционеров, которую не получил – глава правления

Также банкир обратился со словами благодарности к сослуживцам, с которыми он проработал почти 16 лет.

Банк "Хрещатик", 5 апреля признанный Национальным банком Украины неплатежеспособным, нуждался в поддержке акционеров, которую не получил.

Об этом сообщил глава правления банка Дмитрий Гриджук на своей странице в соцсети Facebook.

Банкир напомнил: когда акционером банка стала столичная власть, были разработаны интересные и сложные, хотя и не всегда прибыльные совместные программы, многие из которых работают до сих пор.

"Однако для сохранения прочных позиций при невероятно сложных экономических условиях сегодняшнего дня мы стремились иметь достаточную поддержку со стороны акционеров. К сожалению, пока этого не произошло. Приложив большие усилия, мы боролись за банк до последнего", - написал он.

Также банкир обратился со словами благодарности к сослуживцам, с которыми он проработал почти 16 лет: "Банк развивался, став из маленького финансового учреждения системным банком первой 20-ки. Мы пережили много кризисов и сложных ситуаций, но всегда держались командой, плечом к плечу. Стабильные позиции "Хрещатика" во многом зависели от нашей слаженной работы, поэтому - глубокая благодарность всем, кто был причастен к становлению родного банка, его динамического расцвета и процветания, за ваш высокий профессионализм и понимание особой социальной ответственности "Крещатика".

Читайте такжеБанк "Хрещатик": Кияны, прощайте!

Как сообщал УНИАН, 5 апреля Фонд гарантирования вкладов физических лиц на основании решения Национального банка о признании неплатежеспособным банка "Хрещатик" ввел в банк временную администрацию. Фонд оценивает объем выплат гарантированного возмещения вкладчикам банка в 2,8 миллиарда гривень и обещает начать эти выплаты не позднее, чем на 20 рабочий день после введения временной администрации.

Банк "Хрещатик" работает на рынке Украины с 1993 года и входит в двадцатку крупнейших банков по объему активов. Согласно данным о структуре собственности банка на его сайте, ключевыми владельцами финучреждения являются гражданин Украины Андрей Иванов с долей 37%, Киевская горгосадминистрация с долей 25%, гражданин Австрии Николай Солдатенко с долей 24%.

подробнее )

Goldman Sachs ухудшил прогноз развития экономики России

Основная причина - низкие цены на нефть.

Американский инвестиционный банк Goldman Sachs ухудшил прогноз по росту ВВП России в 2016 году с 1,5% до 0,5%, передает ТАСС.

Такое решение аналитики объясняют "низкими ценами на нефть".

При этом в инвестбанке полагают, что к концу первого квартала 2017 года рост экономики России составит 1,5%.

Как сообщал УНИАН, Всемирный банк считает, что России, пострадавшей от нефтяного шока и ограниченного доступа на мировые финансовые рынки в виду санкций, предстоит долгий путь к восстановлению. Быстрого же роста нефтяных цен не будет, хотя период их минимума, видимо, завершается.

В базовом варианте прогноза нефть к 2018 г. будет немногим дороже $50/барр. ВБ понизил прогноз цен на нефть, а с ним – и российской экономики. Теперь он ожидает большего спада в 2016 г. (на 1,9% вместо 0,7% при нефти $37/барр. вместо $49) и меньшего роста в 2017 г. (1,1% вместо 1,3% при $48/барр. вместо $53).

Отмена санкций поддержит экономику, но ненадолго. В базовом сценарии ВБ исходит из того, что санкции будет сняты в 2018 г. Однако эффект ограничится одним годом, считают аналитики ВБ.

подробнее )

banner13