Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Спорт

Моуринью возглавит "Манчестер Юнайтед" - BBC

Британский футбольный клуб "Манчестер Юнайтед" назначит своим новым тренером португальца Жозе Моуринью.

Моуринью с декабря прошлого года был безработным - после своегоувольнения из "Челси".

После того как "МЮ" не сумел пройти квалификационный тур Лиги чемпионов под руководством Луи ван Гала, в иерархии стадиона "Олд Траффорд", где базируется "Манчестер Юнайтед", по всей видимости, решили, что настало время для перемен, передает Русская служба BBC.

Читайте также"Пари-Сен-Жермен" предложил пост главного тренера Жозе Моуриньо

Клуб планирует объявить о его назначении в начале следующей недели, после того как ван Галу объявят о том, что его руководство командой подошло к концу.

53-летний португалец был вынужден покинуть свой пост в "Челси" после девяти поражений в 16 матчах чемпионата Англии и скандальной потери его командой спортивной формы.

Слухи о том, что Моуринью ведет переговоры о переходе а "Манчестер Юнайтед", появились еще в январе, однако в клубе не подтверждали эту информацию.

Британские СМИ также сообщали о том, что Моуринью поступали предложения от клубов "Пари Сен-Жермен" и "Интер", который португалец привел к победам в чемпионате Италии и Лиге чемпионов.

подробнее )

"Ювентус" выиграл Кубок Италии у "Милана"

Мачт завершился со счетом 1:0.

В Риме завершися финальный матч Кубука Италии по футболу, в котором туринский "Ювентус" обыграл "Милан" со счетом 1:0.

Судьба матча была решена в дополнительное время.

На протяжении всей игры команды вели равную и упорную борьбу. И выявить сильнейшего в основное время так и не сумели - 0:0.

Решающий эпизод в игре произошел на 110-й минуте. Лемина разогнал атаку, ускорившись из центра поля, отдал направо на Куадрадо, тот навесил в штрафную, мяч дошел до Мораты на дальнюю штангу, а тот в касание пробил в ближний угол - 1:0. Гол игрок збил едва ли не первым своим касанием в матче.

Таким образом, "Ювентус" в 11-й раз выиграл Кубок Италии по футболу (рекорд). Ранее в этом сезоне команда в 34-й раз выиграла чемпионат Серии А, что также является рекордом для итальянского футбола.  

подробнее )

Украинец Долгополов снялся с теннисного "Ролан Гаррос" из-за травмы

Александр Долгополов снимается с турнира, где был посеян под 28-м номером.

Украинец Александр Долгополов отказался от участия во втором турнире года из серии "Большого шлема" - Открытом чемпионате Франции.

Согласно жеребьевке, наш теннисист должен был стартовать в Париже в матче против Фернандо Вердаско. Позднее стало известно, что у испанца новый соперник - Стив Джонсон, получивший 33-й номер посева.

Долгополов в пятницу не провел запланированную тренировку с Виктором Троицки. Украинец принял решение отказаться от выступления во Франции по причине травмы (надрыв мышцы), которую получил еще во время "Мастерса" в Риме.

Таким образом, в мужском одиночном разряде Украину будет представлять только Илья Марченко (его первый соперник - Виктор Эстрелья-Бургос).

Как сообщал УНИАН, Сергей Стаховский выбыл из борьбы в квалификационном турнире, проиграв во втором раунде.

Открытый чемпионат Франции-2016 состоится Париже на кортах стадиона "Ролан Гаррос" с 23 мая по 5 июня.

подробнее )

НХЛ: "Питтсбург" забил три гола подряд "Тампе", но не сумел избежать поражения

"Молнии" сравняли счет в серии.

В Тампе завершился четвертый матч серии финала Конференци (полуфинала Кубка Стэнли) между "Тампа-Бей Лайтнинг" и "Питтсбург Пингинз", в котором хозяева выиграли несмотря на три подряд пропущенных гола в заключительном третьем периоде - 4:3.

До этого, в первых двух периодах, хозяева площадки отличились по два раза в каждой 20-минутке.

Счет в серии стал ничейным 2:2. 

Тампа-Бэй — Питтсбург 4:3 (2:0, 2:0, 0:3)

Шайбы: 00:27 Кэллахан (Хедман, Браун) — 1:0, 14:28 Сустр (Кучеров, Киллорн) — 2:0, 34:38 Дрюэн (Палат, Хедман — больш) — 3:0, 37:48 Джонсон (Кучеров, Киллорн) — 4:0, 41:18 Кессел (Бонино, Дюмолин) — 4:1, 51:13 Малкин (Коул) — 4:2, 53:08 Кунитц (Шультц, Шири — больш) — 4:3

Вратари: Василевский — Мюррей (Флери)

Три звезды: Кэллахан, Хедман, Василевский — все Тампа-Бэй

Счет в серии 2:2

подробнее )

НБА: "Кливленд" во второй раз обыграл "Торонто" в финале Конференции

Игра завершилась со счетом 108:89.

В Кливленде в ночь на пятницу прошел второй матч серии финала Конференции (полуфинал плей-офф чемпионата НБА) в котором местные "Кавальерс" принимали "Торонто Рэпторс" и уверенно одолели соперника.

Матч завершился с преимуществом хозяев площадки в 19 очков.

Счет в серии до четырех побед стал 2-0 а пользу "Кливленда".

Кливленд – Торонто 108:89 (30:28, 32:20, 24:21, 22:20)

Кливленд: Ирвинг (26), Джеймс (23 + 11 подборов + 11 передач), Лав (19), Джей Ар Смит (12), Томпсон (9 + 12 подборов) – старт; Фрай (10), Шамперт (3), Джонс (2), Джефферсон (2), Мозгов (2), Мо Уильямс (0), Деллаведова (0), Джонс (0).

Торонто: ДеРозан (22), Лоури (10 + 5 потерь), Кэрролл (7), Скола (6), Бийомбо (3) – старт; Джозеф (11), Росс (11), Дж. Джонсон (11), Паттерсон (6), Пауэлл (2), Райт (0), Томпсон (0), Ногейра (0).

Счет в серии 2:0

подробнее )

НХЛ: "Сан-Хосе" повел в серии финала Конференции с "Сент-Луисом"

Третий матч полуфинала Кубка Стэнли завершился со счетом 3:0.

В Сан-Хосе завершился третий матч серии полуфинала Кубка Стэнли (финал Конференции), в котором местные "Шаркс" принимали "Сент-Луис Блюз" и обыграли соперника со счетом 3:0.

Каждый из периодов этого матча завершился со счетом 1:0 в пользу хозяев льда.

Таким образом, счет в серии до четырех побед стал 2-1 в пользу "Сан-Хосе".

Сан-Хосе — Сент-Луис 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)

Шайбы: 15:53 Хертл (Павелски, Торнтон) — 1:0, 31:44 Донской (Кутюр) — 2:0, 46:09 Хертл (Торнтон, Павелски) — 3:0

Вратари: Джонс — Эллиотт (Аллен)

Три звезды: Хертл, Торнтон, Джонс — все Сан-Хосе

Счет в серии 2:1

подробнее )

Клопп: "Сделаю все, чтобы "Ливерпуль" снова добрался до финала"

Главный тренер "Ливерпуля" прокомментировал поражение своей команды в финале Лиги Европы.

Главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп после поражения в финале Лиги Европы от испанской "Севильи" заявил, что постарается еще раз вывести свою команду в решающий матче турнира. Об этом сообщает официальный сайт УЕФА.

"Мы разочарованы и раздосадованы, но этот опыт пойдет нам на пользу. Это поражение означает, что в следующем сезоне мы не будем играть в еврокубках. Значит, будет лишнее время для тренировок, и мы его используем. Мы обязательно вернемся, но уже будем сильнее.

Не думаю, что богом мне было предначертано добраться до финалов и проиграть их. Мне в жизни не раз очень везло - я здесь, я тренер "Ливерпуля". Я сделаю все возможное, чтобы мы снова добрались до финала. В жизни бывают вещи и похуже, но это действительно очень обидное поражение", - сказал Клопп.

Как сообщал УНИАН, вчера в финале Лиги Европы "Ливерпуль" проиграл "Севилье" со счетом 1:3. Это поражение стало вторым для команды Клоппа в финалах нынешнего сезона - ранее мерсисайдцы проиграли решающий матч английского Кубка лиги.

Кроме того, Клопп в качестве наставника дортмундской "Боруссии" в 2013 году проиграл финал Лиги чемпионов мюнхенской "Баварии".

подробнее )

НХЛ: "Питтсбург" одержал выездную победу в серии с "Тампа-Бэй"

"Питтсбург" второй раз выиграл у"Лайтнингс" и повел в счете в финальной серии Восточной конференции.

Тампа-Бэй - Питтсбург - 2:4 (0:0, 0:1, 2:3)

Шайбы: 39:50 Хагелин (Кессел) - 0:1, 45:16 Кессел (Бонино, Хагелин) - 0:2, 45:30 Джонсон (Кучеров, Палат) - 1:2, 50:50 Кросби (Малкин, Шультц - больш) - 1:3, 53:12 Кунитц - 1:4, 58:16 Палат (Кучеров, Карл) - 2:4;

Вратари: Василевский - Мюррей;

Три звезды: Кессел, Хагелин, Кросби (все - Питтсбург);

Счет в серии - 1:2.

подробнее )

Футболисты "Динамо" не попали в заявку сборной Португалии на Евро-2016

Мигель Велозу и Виторину Антуньеш не помогут своей национальной команде на чемпионате Европы по футболу.

Футболисты киевского "Динамо" Мигель Велозу и Виторину Антуньеш не попали в список 23 игроков, которые будут представлять сборную Португалии на Евро-2016. Заявку команды на чемпионат Европы вчера опубликовал официальный сайт Португальской федерации футбола.

Мигель Велозу провел за сборную Португалии 56 матчей, забив три мяча. Он был в составе команды на Евро-2008, Евро-2012, ЧМ-2010 и ЧМ-2014. Антуньеш на крупных форумах за сборную не играл.

Читайте также: Велозу, скорее всего, покинет "Динамо"

Кроме того, из-за различных травм за сборную Португалии на Евро-2016 не сыграют представители французского "Монако" Фабиу Коэнтрау и Бернарду Силва, а также игрок российского "Зенита" Данни.

Вместе с тем, главный тренер сборной Португалии Фернанду Сантуш привлек к команде 18-летнего новичка мюнхенской "Баварии" Ренату Санчеса.

Вратари: Руи Патрисиу (Спортинг), Антони Лопеш (Лион, Франция), Эдуарду (Динамо, Хорватия);

Защитники: Виейринья (Вольфсбург, Германия), Рикардо Карвальо (Монако, Франция), Бруно Алвес (Фенербахче, Турция), Пепе (Реал, Испания), Жозе Фонте, Седрик (оба - Саутгемптон, Англия), Элизеу (Бенфика), Рафаэль Геррейро (Лорьян, Франция);

Полузащитники: Вильям Карвальо, Адриэн Силва, Жоао Марио (все — Спортинг), Данило Перейра (Порту), Андре Гомеш (Валенсия, Испания), Жоао Моутиньо (Монако, Франция), Ренату Санчес (Бавария, Германия);

Нападающие: Криштиану Роналду (Реал, Испания), Рафа Силва (Брага), Рикардо Куарежма (Бешикташ, Турция), Эдер (Лилль, Франция), Нани (Фенербахче, Турция).

Напомним, на групповом этапе Евро-2016 сборная Португалии сыграет с командами Австрии, Венгрии и Исландии.

подробнее )

Сборную России могут отстранить от участия в Олимпийских играх-2016 из-за допинга - глава МОК

Томас Бах подчеркнул, что участие российских спортсменов сильно зависит от результатов расследования WADA

Глава Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах не исключил возможность отстранения сборной России от Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро в случае, если подтвердятся обвинения в существовании целой "допинговой программы", сообщает ТАСС со ссылкой на немецкое издание Frankfurter Allgemeine Zeitung.

"Не должно быть сомнений в том, что МОК привлечет к ответственности не только отдельных спортсменов, но и все их окружение. Могут быть приняты меры от пожизненного отстранения от участия в Олимпийских играх и серьезных денежных штрафов до исключения целых национальных федераций, как это уже случилось с Всероссийской федерацией легкой атлетики (ВФЛА)", - отметил Бах, подчеркнув, что участие российских атлетов на Олимпийских играх в Рио сильно зависит от результатов расследования Всемирного антидопингового агентства (WADA).

Читайте также: Минюст США начал расследование о применении допинга российскими спортсменами

"Если будут свидетельства о существовании организованной и широкомасштабной допинговой системы, которая затрагивает и другие виды спорта, то международные объединения и МОК должны будут принять тяжелое решение между коллективной ответственностью и индивидуальной справедливостью", - указал он.

На прошлой неделе газета The New York Times опубликовала материал с высказываниями бывшего руководителя московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова, в котором, в частности, упоминаются фамилии лыжника Александра Легкова, в Сочи-2014 завоевавшего золото на дистанции 50 км и серебро в эстафете, и бобслеиста Александра Зубкова, двукратного олимпийского чемпиона 2014 года в соревнованиях двоек и четверок. По данным газеты, имена олимпийцев Сочи-2014 якобы фигурировали в так называемой "допинговой программе", которая тщательно планировалась на протяжении многих лет, чтобы обеспечить победу российских спортсменов на домашней Олимпиаде.

На зимних Олимпийских играх в Сочи сборная России стала победителем неофициального командного зачета, завоевав 33 медали (13 золотых, 11 серебряных и 9 бронзовых медалей).

Летняя Олимпиада в Рио-де-Жанейро-2016 пройдет с 5 по 21 августа.

подробнее )

banner13