Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Спорт

Форвард "Барселоны" Неймар сыграет на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро

Тренер сборной Бразилии договорился с руководством каталонского клуба. 

Футбольный клуб "Барселона" подтвердил поездку бразильского легионера Неймара на Олимпийские игры-2016 в Рио-де-Жанейро, сообщает официальный сайт каталонцев.

Игрок выступит в составе своей сборной, которая никогда в истории не выигрывала золотые медали олимпийского турнира.

Согласно регламенту олимпийсого футбольного турнира, в каждой команде могут играть три футболиста любого возраста, остальные должны быть не старше 23 лет.

Вместе с тем, Неймар пропустит Копа Америка, главный турнир континента для нациоальных сборных (аналог Евро).

"ФК Барселона" выражает благодарность бразильской конфедерации футбола и ее президенту Марко Поло дель Неро, который принял предложение клуба с тем, чтобы игрок участвовал только в Олимпийских играх в Рио-де- Жанейро летом (с 3 по 21 августа), и пропустил Копа Америка в США с 3 по 26 июня", - говорится в сообщении клуба.

Неймар выиграл серебро Олимпиады-2012 в Лондоне, а также стал победителем Кубка Конфедерации-2013.

подробнее )

Экс-футболисты "Говерлы" раскритиковали ФФУ и требуют снять клуб с Премьер-лиги

Ужгородская команда не собирается платить долги своим бывшим игрокам.

Ряд бывших футболистов ужгородской "Говерлы" заявили о том, что клуб не собирается отдавать им долги, а Федерация футбола Украины закрывает на это глаза. Об этом пишет сайт Sportarena.com.

В интервью изданию сразу девять бывших игроков клуба Премьер-лиги сообщили, что руководство клуба на протяжении многих месяцев лишь обещает погасить долги перед ними, но на деле футболисты не получили от "Говерлы" ни копейки. При этом ФФУ ничего не делает, чтобы решить этот вопрос.

Почти все опрошенные исполнители считают, что "Говерле" не нужно выдавать аттестат на выступления в Премьер-лиге в следующем сезоне.

"Держать вот такое безобразие, как "Говерла", это издевательство над людьми. В нормальных странах за такое в тюрьму сажают, а у нас закрывают глаза. Есть органы, которые за это отвечают, у них и надо спрашивать", - считает экс-форвард ужгородцев Максим Шацких.

По словам бывшего полузащитника команды Владислава Шарпара, который ныне играет за казахстанский "Атырау", в ФФУ при решении вопросов задолженностей перед футболистами занимаются коррупцией.

"Обращаться в контрольно-дисциплинарный комитет не вижу смысла – там кто-то "крышует" весь процесс. Не понимаю, что происходит, ведь "Говерла" должна не только мне. У нас такая страна и такие безответственные люди, что всем плевать на это. Просто все имеют свой интерес и занимаются коррупцией. Другого я не вижу. Эту палату (Палату споров ФФУ – прим. УНИАН) то собирают, то распускают. В ФФУ полный бардак – собрать всех, связать и не знаю, что с ними сделать", - заявил Шарпар.

Схожего мнения придерживается полузащитник Олег Герасимюк. "У меня уже была похожая ситуация с луцкой Волынью, и я знаю, как в ФФУ все делается и как принимаются решения по таким вопросам, - говорит футболист. - Поэтому куда-то обращаться не вижу смысла – правды не добьюсь, это сто процентов. Они отстаивают интересы не футболистов, а клубов и свои собственные. Вот и все. Для ФФУ футболисты на 150-м месте, а может, и дальше".

По словам нападающего Сергея Кузнецова, ФФУ прикрывает клубы-должники и их руководителей.

"Федерация просто прикрывает такие клубы и их непорядочных президентов. Получается, так можно делать все, что угодно! Посмотрите, до чего мы докатились – остались 3-4 команды, где остались нормальные президенты и выплачиваются все зарплаты", - считает экс-игрок "Говерлы", ныне играющий за "Металлист".

Как сообщал УНИАН ранее, президент Премьер-лиги Владимир Генинсон заявлял, что для получения аттестата на следующий сезон "Говерла" должна рассчитаться со своими футболистами.

Напомним, фактическим руководителем клуба является вице-президент клуба Александр Шуфрич, который приходится сыном народному депутату Украины Нестору Шуфричу.

подробнее )

Сборная России по хоккею продолжит подготовку к ЧМ играми в Швеции

СЕДЕРТЕЛЬЕ (Швеция), 21 апр – Р-Спорт, Семен Галькевич. Сборная России по хоккею в четверг и субботу проведет два выездных матча Евротура против команды Швеции, лидера общего зачета турнира.

Как и в прошлом сезоне, в календаре Евротура только два полноценных этапа: финский Кубок Карьяла и российский Кубок Первого канала. Также четыре сборные дополнительно проводят друг с другом по две встречи. Сборная России в феврале сыграла в Чехии, а 28 и 30 апреля примет в Москве команду Финляндии.

Сборная Швеции в общем зачете после 8 матчей набрала 17 очков, сборная России занимает второе место с 11 очками после 8 игр и может обойти шведов только в случае двух побед в основное время. ( подробнее )

В Древней Олимпии зажгут огонь Олимпийских игр Рио-2016

АФИНЫ, 21 апр — РИА Новости, Геннадий Мельник. Церемония зажжения огня летних Олимпийских игр 2016 года состоится в четверг в Древней Олимпии в Греции, где в VIII веке до нашей эры зародились Игры. Летние Олимпийские игры пройдут в бразильском Рио-де-Жанейро с 5 по 21 августа.

После ритуала в древнегреческом святилище — храме Геры — начнется эстафета олимпийского факела, которая в первые дни пройдет по территории Греции, а 27 апреля будет передана делегации оргкомитета Рио-2016.

По традиции начинает эстафету греческий спортсмен — в этот раз первым факелоносцем будет чемпион мира 2015 года по спортивной гимнастике 25-летний Элефтериос Петруниас. После своего этапа эстафеты он, возле памятника основателю современного олимпийского движения барону Пьеру де Кубертену, передаст пламя игр бразильцу — двукратному олимпийскому чемпиону по волейболу Джоване Гавио. В Греции огонь пронесет и один из беженцев, десятки тысяч которых ждут в стране решения своей судьбы. ( подробнее )

ЧЕ по дзюдо в Казани: Гамба выбрал оптимум и ждет успеха от всех

МОСКВА, 21 апр — Р-Спорт, Олег Богатов. Генеральный менеджер сборной России по дзюдо Эцио Гамба на чемпионат Европы, стартующем в четверг в Казани, определил оптимальный состав и надеется на успешное выступление каждого спортсмена.

Соревнования пройдут в столице Татарстана 21-24 апреля. В четверг, пятницу и субботу будут разыграны индивидуальные комплекты наград — в семи весовых категориях мужчин и в семи у женщин. В заключительный день турнира будут определены победители и призеры в командных состязаниях.

Борьбу за награды турнира поведут 395 спортсменов — 230 мужчин и 165 женщин. Максимальными составами (по 18 атлетов) представлены сборные России, Франции, Венгрии, Польши и Украины, по 17 спортсменов в командах Испании и Германии, 16 у Израиля, по 14 у Нидерландов и Великобритании. ( подробнее )

banner13