Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Спорт

Тренер "Манчестер Сити" считает, что его команда может выиграть Лигу чемпионов

Мануэль Пеллегрини был счастлив после победы в противостоянии с "ПСЖ".

Главный тренер английского "Манчестер Сити" Мануэль Пеллегрини выразил уверенность, что его команде по силам выиграть футбольную Лигу чемпионов в нынешнем сезоне. Об этом он сказал на пресс-конференции после ответного четвертьфинального матча ЛЧ с французским "ПСЖ", сообщает официальный сайт УЕФА.

"Конечно, мы можем выиграть Лигу чемпионов. Думаю, это одна из задач нашего клуба - стараться совершенствоваться с каждым годом. Это мы и делаем. Хотя делать это непросто, учитывая обилие очень сильных европейских клубов. Наш клуб стремится выиграть Лигу чемпионов", - заявил чилийский специалист.

Пеллегрини также подчеркнул, что для него важен не только факт победы над "ПСЖ", но и то, что "Манчестер Сити" не изменил своему игровому стилю.

"Многие думали, что после результативной ничьей в Париже мы сыграем на удержание счета. Я очень рад, что мы показали свой футбол. Будем делать так и в дальнейшем", - сказал наставник английского клуба.

"Сегодня мы были сильнее "ПСЖ", у которого отличная команда, очень сильные исполнители. Мы глубоко убеждены в том, что с такой игрой, как сегодня, можем противостоять любому сопернику", - сказал Пеллегрини.

Как сообщал УНИАН, в ответном четвертьфинальном матче Лиги чемпионов "Манчестер Сити" обыграл "ПСЖ" со счетом 1:0. Единственный мяч во второй тайме забил Кевин де Брайне.

Для "Манчестер Сити" это первый в истории выход в полуфинал ЛЧ. В двух предыдущих сезонах английский клуб вылетал из турнира на стадии 1/8 финала после встреч с испанской "Барселоной".

подробнее )

Зидан: "Матч против "Вольфсбурга" - это мой лучший вечер в роли тренера"

Главный тренер мадридского "Реала" после игры с немецким клубом хвалил Криштиану Роналду.

Главный тренер мадридского "Реала" Зинедин Зидан заявил, что вчерашний вечер стал лучшим в его тренерской карьере. Об этом он сказал на пресс-конференции после ответного четвертьфинального матча Лиги чемпионов против немецкого "Вольфсбурга", сообщает официальный сайт УЕФА.

"Это мой лучший вечер в роли тренера. После неудачи в первом матче игроки проделали великолепную работу. Сейчас нужно отдохнуть, потому что в субботу предстоит очередной важный матч (против "Хетафе" в чемпионате Испании - прим.ред.). Я знаю, что такое футбол, и пока доволен своими действиями. Впереди нас ждут еще более непростые моменты, но необходимо сохранять спокойствие. Знаю, как тяжело быть тренером, но у меня есть фантастическая команда. Люблю свое дело и продолжаю учиться", - заявил Зидан.

Наставник мадридцев также похвалил лидера команды Криштиану Роналду, три гола которого позволили "Реалу" пройти в полуфинал ЛЧ. По мнению Зидана, Роналду сегодня является лучшим футболистом мира.

"Криштиану Роналду доказывает, что является лучшим футболистом в мире. Безусловно, он также нуждается в партнерах и всегда обсуждает с ними командную игру. Это особенный футболист, потому что далеко не каждый может забить три гола в одном матче", - отметил Зидан.

Зинедин Зидан возглавил "Реал" в январе 2016 года. Это его первая работа главным тренером в профессиональном футболе.

Как сообщал "УНИАН", вчера "Реал" в ответном четвертьфинальном матче обыграл "Вольфсбург" со счетом 3:0 после того, как уступил в первой игре противостояния 0:2. Все три мяча за мадридский клуб забил Криштиану Роналду.

подробнее )

Ефимова может попасть "под амнистию" после заявления WADA о мельдонии

МОСКВА, 13 апр — Р-Спорт. Призер Олимпийских игр Юлия Ефимова может попасть "под амнистию" после заявления Всемирного антидопингового агентства (WADA) о допустимом содержании мельдония в допинг-пробах, взятых до 1 марта 2016 года, сообщил "Р-Спорт" источник, знакомый с ситуацией.

В марте стало известно, что Ефимова сдала положительный допинг-тест на наличие в организме мельдония – препарата, запрещенного Всемирным антидопинговым агентством (WADA) с 1 января 2016 года. Позже Всероссийская федерация плавания подтвердила информацию о том, что Ефимова отстранена от соревнований в связи с возможным нарушением антидопинговых правил, а спустя некоторое время спортсменка подтвердила положительный допинг-тест.

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) в среду заявило, что содержание менее одного микрограмма мельдония в допинг-пробе спортсмена, сданной до 1 марта 2016 года, является допустимым показателем. ( подробнее )

Все отстраненные из-за мельдония легкоатлеты попадают под амнистию

МОСКВА, 13 апр — Р-Спорт, Елена Соболь. Все временно отстраненные из-за мельдония российские легкоатлеты попадают под амнистию после заявления WADA, сообщил бегун Андрей Минжулин агентству "Р-Спорт".

Ранее Всемирное антидопинговое агентство заявило, что содержание менее одного микрограмма мельдония в допинг-пробе спортсмена, сданной до 1 марта 2016 года, является допустимым показателем.

При этом в WADA подчеркнули, что исследования мельдония продолжатся, а выводы о допустимой концентрации сделаны по промежуточным результатам тестов. ( подробнее )

banner13