Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Авто

Ярославский инвестирует в ХТЗ, потому что получил политические гарантии - Погребинский

Эксперты оценили шансы владельца группы DCH бизнесмена Александра Ярославского на восстановление Харьковского тракторного завода. Напомним, о приобретении Ярославским контрольного пакета акций ХТЗ вчера сообщила пресс-служба DCH.

По мнению директора Института развития экономики Украины Александра Гончарова, сейчас очень удачное время для приобретений.

«Чрезвычайно сильно обвалился рынок слияний и поглощений. Цены на украинские активы чрезвычайно низкие. Ярославский в свое время продал активы и «ушел в кэш». Сейчас инфляция все съедает. Надо приобретать активы. Во что вкладывать? В первую очередь – в предприятия реального сектора экономики».

В свою очередь политологи полагают, что Ярославский не решился бы на столь мощную инвестицию без политических договоренностей с руководством страны, так как в последнее время ХТЗ не раз оказывался в эпицентре попыток рейдерского захвата.

«О Ярославском не было слышно с тех пор, как он продал свои активы. И ни в каких разборках между олигархами все это время замечен не был. Завод производит сегодня и военную продукцию. На мой взгляд, то, что Ярославский вложил большие инвестиции в этот объект, может свидетельствовать о том, что у него есть определенные договоренности с Порошенко, Гройсманом о том, что ему будут содействовать в развитии предприятия. Там было сокращение рабочих. И если Ярославский решился на такую инвестицию, значит он получил какие-то гарантии», - говорит Директор Киевского Центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский.

Точку зрения Михаила Погребинского разделяет и Александр Гончаров.

«Я считаю абсолютно правильным решением Ярославского войти в ХТЗ. Он сильный человек, который успешно развивал бизнес при любой власти. И выходил с самых невероятно трудных ситуаций в плюсе.», - предположил эксперт.

подробнее )

Volvo в следующем году начнет тестировать машины с автопилотом

Глава автоконцерна Volvo отметил, что автономное вождение является важным шагом вперед с точки зрения безопасности.

Шведский концерн Volvo планирует в 2017 году начать испытания автомобилей с автопилотом на дорогах Великобритании, сообщает Прайм со ссылкой на заявление компании.

"Автономное вождение является важным шагом вперед с точки зрения безопасности. Чем быстрее на дорогах появятся автономно движущиеся автомобили, тем скорее мы сможем спасать жизни", - сообщил исполнительный директор Volvo Хокан Самуэльссон.

Проект называется Drive Me London, в нем будут принимать участие обычные британцы, которые будут ездить по дорогам общего пользования. Планируется, что в начале 2017 года на дороги Великобритании выйдет ограниченное число таких автомобилей с полуавтономным управлением. А в 2018 году предполагается перейти к тестированию сотни уже полностью автономно движущихся автомобилей.

Читайте такжеHonda обещает выпустить беспилотные машины в 2020 году

Независимое исследование показало, что использование автомобилей с автопилотом может сократить число несчастных случаев на дорогах, так как до 90% аварий происходят из-за ошибки водителя, отмечается в сообщении Volvo. Кроме того, такие машины из-за автоматического регулирования скорости могут внести свой вклад в сокращение пробок на дорогах и, соответственно, в сокращение вредных выбросов в атмосферу.

Производители предсказывают выход на рынок автомобилей с автопилотом, который полностью сможет заменить водителя на определенных участках дорог, примерно в 2021 году, отметил глава исследовательского центра Thatcham Research Питер Шоу, слова которого приводятся в пресс-релизе.

Компания Volvo, основанная в 1927 году, является одним из мировых лидеров по производству грузовых автомобилей, автобусов, строительной техники, а также морских и промышленных двигателей. Штаб-квартира компании находится в шведском Гетебурге. С 2010 года компания принадлежит китайской Geely Holding.

подробнее )

Автомобілі с пробігом у "Віннер Автомотів"

Багато людей не можуть собі дозволити новий автомобіль з огляду на фінансовий стан, ось тому більшість дивиться в бік покупки авто з пробігом. І це єдиний вихід отримати хороший автомобіль за невеликі гроші. У інтернеті ви дуже часто можете зустріти різні оголошення, де люди продають своє авто або пропонують обмін. Під такими оголошеннями дуже часто ховаються шахраї. Тому будьте обережні, коли будите переглядати такі варіанти.

Корисна порада

Що стосується нашої поради, то ми віддаємо перевагу автомобільним площадкам та автосалонам. У цій статті ми поговоримо як правильно вибрати автомобіль і де його краще купити. Ми рекомендуємо відвідати сайт одного популярного автосалону http://www.winnerauto.ua/, де ви знайдете не тільки нові автомобілі, а також цікаві пропозиції по придбанню б\у авто. Так само даний автосалон займається продажем автозапчастин та ремонтом автомобілів будь-яких марок. Тепер кожен бажаючий не тільки зможе придбати б\у автомобіль, а також провести повну діагностику та будь-який ремонт.

Поради що до вибору автівки

Що стосується самого вибору, то тут потрібно звертати увагу на кілька пунктів. Перше це звичайно стан кузова. Адже якщо ви побачите іржавий та гнилий кузов, то мови про покупку і йти не може. Далі звертайте увагу на загальний пробіг, за допомогою якого ви можете визначити стан зношеності двигуна. Адже саме від пробігу дуже сильно залежить ціна на дану пропозицію. Так само в наш час дуже актуальним стає питання з приводу витрат на паливо. Адже ціни на бензин ростуть і ростуть з кожним днем, тому придбати економний автомобіль дуже розумний хід.

Продавати авто через салон дуже вигідно

Зараз ми дамо кілька порад людям, які бажають продати свій автомобіль. Якщо ви ніяк не можете продати свого улюбленця за ціною, яка вам потрібна, то зверніться в компанію "Віннер Автомотів", де ви зможете оформити реалізацію вашого улюбленця. Досвідчені фахівці готові оцінити ваше авто і поставити на нього рекомендовану ціну, погоджуватися з цією ціною або ставити свою - залежить лише від вас. Менеджери даної компанії запевняють, що вони дають повну гарантію, що ваше авто буде продано в найкоротший термін. Так само на сайті даного автосалону ви зможете знайти детальну інформацію про принцип роботи, а також подивитися які документи необхідні для оформлення реалізації.

Запчастини та ремонт

Ми вже казали, що автосалон "Віннер Автомотів" пропонує послуги з продажу автозапчастин, а також готові надати послуги ремонту та діагностики. Досвідчені фахівці працюють в цій компанії не перший рік і за весь час вони змогли набратись великого досвіду, щоб детально оцінити поломку і якісно усунути її. Що стосується запчастин, то тільки тут ви знайдете те, що вам потрібно. Великий вибір автозапчастин чекає на вас. Вам всього лише потрібно ввести номер або назву деталі в форму на сайті і вам видадуть повний список підходящих деталей. Але якщо ви щось не знайшли, то не переживайте, ви завжди зможете звернутися до менеджера і виконати замовлення онлайн. ( подробнее )

banner13