Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Авто

Министр инфраструктуры недоволен составом правления "Укрзализныци"

Омелян отметил, что не видит никакой проблемы со сменой кадров в ведомстве и "если человек неэффективный, то его нужно менять немедленно".

Министр инфраструктуры Владимир Омелян недоволен нынешним составом правления созданного на базе Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины ("Укрзализныця") публичного акционерного общества "Украинская железная дорога", и считает, что этот состав нуждается в пересмотре.

"Нет, недоволен, надеюсь, что будет (пересмотрен состав правления компании - УНИАН). У нас есть четкая договоренность с новым руководителем "Укрзализныци" (отобранный в апреле в ходе конкурса кандидат на должность главы правления "Укрзализныци" поляк Войцех Балчун - УНИАН), что он до трех месяцев максимум работает с нынешним составом правления, потом мы с ним отдельно проговорим личные качества каждого члена правления и совместно примем решение, могут ли они продолжить работу как члены правления или их нужно заменить на какую-то другую личность", - сообщил Омелян журналистам, подчеркнув, что не видит никакой проблемы со сменой кадров и "если человек неэффективный, то его нужно менять немедленно".

Читайте такжеКабмин завтра может назначить новых руководителей "Укрзализныци" и "Укрпочты"

Как сообщал УНИАН, 30 марта на своем заседании Кабинет министров Украины утвердил контракты членов правления "Укрзализныци" сроком на 6 месяцев, а также уволил и вывел из состава правления исполняющего обязанности главы правления "Укрзализныци" Александра Завгороднего, назначив вместо него исполняющим обязанности одного из членов правления компании Евгения Кравцова. Загородний занимал данную должность с июля 2015 года.

12 апреля министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус сообщил, что комитет при Минэкономразвития выбрал на должность председателя правления "Укрзализныци" реформатора польских железных дорог Войцеха Балчуна из 31 кандидата, подавшего заявки на участие в конкурсе. Всего в конкурсе участвовало восемь иностранцев.

7 октября 2015 года Кабинет министров Украины утвердил состав правления публичного акционерного общества "Украинская железная дорога". В состав правления компании вошли: директор по корпоративному управлению и мотивации персонала "Укрзализныци" Оксана Марина, директор по инфраструктуре "Укрзализныци" Сергей Михальчук, а также директор по реформированию, правовой и имущественной политике ведомства Евгений Кравцов. Кроме них, после получения разрешения на трудоустройство в состав правления вошел немецкий специалист, советник министра инфраструктуры Украины по вопросам реформирования железнодорожного транспорта Штефан Хофсаес.

подробнее )

"Укрзализныця" уволила руководителя пассажирских перевозок из-за нареканий СМИ на плохой сервис

В «Укрзализныце» напомнили, что в компании идет конкурсный отбор руководителей филиалов и различных направлений работы отрасли.

Правление государственного акционерного общества «Укрзализныця» приняло решение прекратить полномочия Игоря Бреуса на должности и.о. директора по пассажирским перевозкам и сервису, говорится в сообщении компании, переданном УНИАН.

«Поводом для такого решения стала распространенная СМИ информация о крайне неудовлетворительной ситуации по организации работы в пассажирском секторе железнодорожного транспорта, - сообщили в госхолдинге. - «Укрзализныця» позиционирует себя как перевозчик, который стремится усовершенствовать качество и сервис, очиститься от любых проявлений коррупции или бездействия должностных лиц. На руководящих должностях менеджмент компании хочет видеть ответственных, профессиональных, добросовестных и активных управленцев, которые эффективно налаживают производственные процессы и искореняют такие случаи, которые бросают тень на работу компании, подрывают доверие к начатым реформам». 

В «Укрзализныце» напомнили, что в компании идет конкурсный отбор руководителей филиалов и различных направлений работы отрасли. «Так же прозрачно будет избран новый руководитель, который в дальнейшем будет курировать направление пассажирских перевозок и сервиса», - сообщили в компании.  Согласно информации, Бреус занимал свою должность с декабря 2015 года. 

Читайте такжеМинистр инфраструктуры недоволен составом правления "Укрзализныци"

Как сообщал УНИАН, в начале апреля Номинационный комитет при Минэкономразвития по итогам проведенного конкурсного отбора принял решение рекомендовать поляка Войцеха Бальчуна на должность главы «Укрзализныци». Как ожидается, назначение Бальчуна состоится уже сегодня, 20 апреля, и будет оформлено соответствующим решением правительства. Бальчун сможет приступить к работе уже с 15 мая.

подробнее )

banner13