Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Развлечения

Американского ведущего в прямом эфире напугал паук

Ведущий прогноза погоды на американском телеканале WOWK/13 News Брайан Хьюз во время прямого эфира испугался большого паука, который сидел на одной из камер. 

Увидев насекомое, Брайан Хьюз вскрикнул, а затем на несколько секунд пропал из кадра.

Читайте такжеПрезидент Эстонии обиделся на ведущего и сорвал с себя микрофон в прямом эфире (видео)

Вернувшись, он посмеялся над произошедшим и сказал, что "эту штуку" придется убить.

Ранее во время прогноза погоды в эфире американского телеканала KCCI 8 на экране появилось уведомление об обновлении операционной системы Windows. Ведущая не растерялась: увидев уведомление, она закончила начатую фразу, а затем пошутила.

подробнее )

Необычные вакансии Нью-Йорка: за 10 долларов в час выгуливают огромную черепаху (фоторепортаж)

В Нью-Йорке посреди крупнейшего Центрального парка практически ежедневно выгуливают крупную африканскую шпороносную черепаху. Для этих целей даже нанят специальный человек – за 10 долларов в час.

Фотографии необычной прогулки опубликовало агентство Reuters.

Как сообщало ранее The New York Times, в марте этого года хозяйка черепахи Аманда Грин дала объявление в поисках человека, который будет выгуливать ее шпороносную черепаху по имени Генри за 10 долларов в час.

После почти двух месяцев поисков среди сотни кандидатов необычную вакансию получила девушка по имени Амалия МакКаллистер. Первую прогулку с новым подопечным она совершила 9 мая.

Читайте такжеБольшой адронный коллайдер остановился из-за хорька

Появление огромной черепахи на улицах города всегда сопровождается повышенным интересом окружающих, ведь даже для Нью-Йорка это достаточно необычное явление.

Шпороносная черепаха - вид сухопутных черепах. Является крупнейшей из африканских наземных черепах и третьей по величине в мире, после слоновой и гигантской черепах. Длина панциря черепахи достигает более 70 см, а вес самцов может достигать 100 килограмм.

Как сообщал УНИАН, в Днепропетровске собак хотят выгуливать по ирландским законам.

подробнее )

Туры по оккупированному Крыму: в РФ собрались зарегистрировать товарный знак "Джамала 1944"

В России намерены зарегистрировать товарные знаки "Джамала 1944" и "JAMALA 1944" для производства одежды, напитков, создания туристического агентства по организации экскурсий во временно оккупированный Крым и музыкальных школ.

Об этом УНИАН сообщил президент российской Первой патентной компании (ППК) Анатолий Аронов.

Читайте такжеПоддержавший боевиков Кобзон сетует, что не может выступить на Евровидении-2017 из-за санкций

"Мы составили заявку на товарный знак нашего клиента – для одежды, головных уборов, напитков, а также для турагентства – организация и проведение туров, а также создание музыкальных школ", - сказал Аронов.

По его словам, "эти ребята хотят открыть маленькое туристическое агентство для работы в Крыму, а также хотят связаться с победителем "Евровидения-2016", чтобы получить разрешение использовать ее имя".

При этом Аронов продемонстрировал соответствующие заявки на государственную регистрацию обозначения в качестве товарного знака, знака обслуживания в РФ - "Джамала 1944" и "JAMALA 1944".

Аронов сообщил, что его клиентом является гражданин Терещенко Борис Викторович.

Читайте также"Мы не должны становиться в позу": В РФ заявили, что участие в "Евровидении-2017" - обязательно

По его словам, клиент хочет легально работать на территории РФ и не иметь проблем с российскими правоохранительными органами.

Аронов известен в России попытками организовать "Туры в Новороссию", а также инициативами по созданию клуба для бывших заключенных "Владимирский централ" и баров "ДНР" и "ЛНР" - для выходцев из временно оккупированных частей Донбасса.

Как сообщал УНИАН, 14 мая Джамала победила на "Евровидении-2016" в Стокгольме. Она выступила с песней "1944", в которой рассказывается о трагедии крымскотатарского народа.

Президент Украины Петр Порошенко присвоил певице почетное звание "Народная артистка Украины".

подробнее )

Во Львове работник автомойки разбил BMW клиента

Во Львове работник автомойки совершил дорожно-транспортное происшествие на автомобиле "BMW", которую клиент сервисного центра оставил на обслуживание.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе главного управления Национальной полиции во Львовской области, в Шевченковский отдел полиции 15 мая в 12.10 обратился 27-летний житель Жовковского района Львовщины, который сообщил, что работники сервисного центра (автомойки) в Львове незаконно завладели его автомобилем "BMW", который он оставил для чистки и мытья.

Читайте такжеВ Черкассах водитель, пытаясь скрыться от полицейских, заехал в ворота полицейского участка

Установлено, что 15 мая в 5.50 работник автомойки, 27-летний житель Жидачевского района, на улице Винница во Львове не справился с управлением за рулем автомобиля "BMW", выехал через полосу встречного движения на тротуар и совершил столкновение с бетонной электроопорой.

В результате ДТП работник автомойки получил телесные повреждения. Автомобиль получил технических повреждений на сумму 150 тыс. грн.

Все обстоятельства происшествия выясняются. Проводится расследование.

подробнее )

В Китае водитель грузовика вез "горкой" в кузове еще два грузовика (фото)

Водители на дороге в северной провинции Шаньси обратили внимание на автомобиль, на котором перевозили еще два автомобиля сверху. Как сообщил телеканал CCTV, водитель поместил на свой грузовик две машины, чтобы сократить расходы на их транспортировку.

Однако план с экономной перевозкой у водителя не сработал — офицеры дорожной полиции оштрафовали мужчину из-за перегруза транспортного средства на 200 юаней и сказали придумать другой способ транспортировки, передает Медуза.

Читайте такжеКитаец решился на продажу почки ради iPhone 6s

В ноябре 2015 года произошла похожая ситуация: водитель пытался на своем грузовике перевезти еще два автомобиля. Тогда также виновнику выписали штраф.

подробнее )

Российские чиновники два года указывали "жопу" в перечне товаров для госзакупок

В России подразделение министерства здравоохранения республики Саха-Якутия на официальном сайте госзакупок в течение двух лет подряд указывало в перечне потенциально необходимых автомобильных запчастей пункт "жопа".

В прошлом году чиновники оценили эту деталь в 3631 рубль 70 копеек, в этом же году "жопа" подорожала до 3789 рублей 60 копеек, передает Русская служба Би-Би-Си.

Эта деталь была одна из самых дорогих и стоила как 20-тонный домкрат или 1000-килограммовая лебедка ручная.

В ответе медицинского центра, который заказывал деталь, говорится, что список запчастей "составлялся на основе прайса поставщиков, и, скорее всего, была допущена опечатка".

Читайте такжеФСБ начала проверку в Севастополе после гимна со словами "Россия - безумная наша держава"

В подразделении Минздрава РФ также пообещали "в дальнейшем более внимательно проверять предложения поставщиков". При этом чиновники отметили, что в 2015 году "жопу" не закупали.

подробнее )

В Китае игривые детеныши панды не дали женщине убрать вольер (видео)

Детеныши большой панды устроили погром в своем вольере, когда туда пришла уборщица. Видео инцидента в фейсбуке опубликовал китайский телеканал CCTV News

Медвежата устроили беспорядок в центре по разведению больших панд в Сычуане. Когда женщина начала прибираться, панды стали разбрасывать по вольеру листья и играть с корзиной для мусора, пишет Сноб.

Видео с пандами получило широкую популярность. В аккаунте CCTV News в фейсбуке меньше чем за 13 часов ролик посмотрели более 500 тысяч раз.

Читайте такжеБританские ученые готовят доклад о сложности питания панд (фоторепортаж)

Панды пользуются особой популярностью у пользователей китайского интернета. В начале мая в исследовательском центре в китайском Сычуане родилась первая большая панда в 2016 году — за трансляцией рождения панды следили 630 тысяч человек.

В апреле 2016 года особо прославился детеныш панды, которого сфотографировали, когда он пил молоко. Медвежонок стал героем китайского интернета.

подробнее )

В Китае запустили сервис, где можно пожаловаться властям на сплетни и слухи

Власти Китая запустили интернет-платформу, с помощью которой граждане страны смогут сообщать о различных слухах и сплетнях в сети.

Новый сервис позволит китайцам сообщить властям о ложной, по их мнению, информации, которая появилась в интернете, передает Би-би-си. Это можно сделать, загрузив ссылку на материал или прикрепив скриншот.

Пожаловаться можно будет на информацию в любой социальной сети или на любом форуме.

По данным китайской государственной газеты Global Times, анонсировавшей запуск сервиса, в его разработке участвовали министерство общественной безопасности и китайский аналог "Твиттера" Sina Weibo.

Читайте такжеВ Китае опаздывающих студентов будут наказывать написанием сложнейшего иероглифа

Ежемесячно сервис будет публиковать отчет о слухах и сплетнях в сети, а также связанную с ними информацию, сообщает газета со ссылкой на заявление Sina Weibo.

Компания обещала блокировать пользователей, которых уличили в распространении слухов. В Sina также обещали, что их делами займется полиция.

В апреле глава Китая Си Цзиньпин заявил, что стране нужно улучшить качества управления интернетом, а властям - обеспечить пользователей качественным контентом.

Власти страны продолжают ужесточать контроль над интернетом. Правоохранительные органы уже давно пытаются находить и наказывать людей, которые распространяют слухи. Власти полагают, что ложная информация может привести к панике.

За распространение слухов о взрывах в Тяньцзине, которые произошли в августе 2015 года, уже были наказаны примерно 197 человек, передает газета. В частности, полиция задержала 24-летнего пользователя интернета, который заявил, что во время взрывов погибла тысяча человек.

подробнее )

В России первоклассник угнал у отца машину и проехал за рулем 9 километров

12 мая в российской Рязани сотрудниками ДПС был остановлен автомобиль «Киа Рио», которым управлял 7-летний школьник - житель Рязанского района.

Как было установлено впоследствии, ребенок - житель Рязанского района, ученик первого класса, когда находился дома один, взял ключи от отцовского автомобиля, завел его и отправился в город Рязань, сообщает пресс-служба УМВД России по Рязанской области.

Заметив автомобиль, за рулем которого находился ребенок, неравнодушные граждане сообщили об этом в дежурную часть ГИБДД. Дежурный немедленно дал ориентировку экипажам ДПС и вскоре автомобиль был остановлен в районе Центрального автовокзала города Рязани. После остановки, на место были вызваны родители и сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних.

Читайте такжеИкающий мальчик исполнил гимн Австралии перед полным стадионом (видео)

Как сообщает rzn.info, путь ребенка до Центрального автовокзала, где его остановили, составил порядка 9 километров. Он двигался по одной улице, Московскому шоссе, и по пути миновал пост ГИБДД и развязку.

подробнее )

Производитель похвалил генерала, оторвавшего ручку от нового джипа на глазах у Путина: "настоящий мужчина, супермен"

В компании Sollers, которая выпускает автомобили УАЗ, назвали суперменом российского генерала Александра Шевченко, оторвавшего ручку военного джипа.

По словам главы пресс-службы Елены Тарасенко, дверь невозможно было открыть без ключа. Она рассказала, что во время испытаний на ручке тестировалось усилие до 120 килограммов, официально она выдерживает до 100 килограммов, пишет Lenta.ru по информации «Национальной службы новостей».

«К счастью, такой сильный Шевченко, у нас есть еще настоящие мужчины в нашей стране», — заявила она, добавив, что «господин Шевченко, можно сказать, супермен».

Читайте такжеВ Кремле прокомментировали курьез с оторванной генералом ручкой от джипа на глазах у Путина (видео)

Как сообщал УНИАН, курьезный инцидент произошел во время того, как президент России Владимир Путин 12 мая осматривал в Сочи новую военную технику.

Проводивший экскурсию генерал Александр Шевченко попытался открыть дверь автомобиля, но сделать это с первого раза ему не удалось. В итоге он оторвал ручку.

"Молодец", - сказал Путин.

подробнее )

banner13