Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Развлечения

В днепропетровскую тюрьму пытались передать наркотики в картошке и морковке

За 5 дней в учреждение исполнения наказаний №4 в Днепропетровске совершено 4 попытки передачи заключенным запрещенных веществ. 

Об этом сообщает пресс-служба управления Государственной пенитенциарной службы Украины в Днепропетровской области, передает 34.ua.

Так, в четверг, 21 апреля, через забор учреждения был переброшен сверток с картошкой, двумя фрагментами шприца с прозрачной желтой жидкостью, похожей на метамфетамин и непрозрачной темно коричневой жидкостью, похожей на опий.

В воскресенье, 24 апреля, при осмотре передачи в морковке был обнаружен фрагмент шприца с темно коричневым веществом, похожим на опий.

В понедельник, 25 апреля, через забор учреждения перебросили 6 бутылок с 8 литрами алкоголя. В тот же день в сигаретах обнаружен пакет с белыми кристаллами, похожими на амфетамин.

Все перечисленное изъято и направлено на экспертизу. 

Читайте такжеВ Днепропетровске патрульный полицейский пытался продать оружие и боеприпасы

подробнее )

Почта Британии просит адресата обуздать свою кошку

Почта Великобритании Royal Mail пригрозила паре, проживающей возле Бристоля, перестать доставлять на дом их почту, если они не обуздают свою кошку.

На прошлой неделе Мэтью Сэмпсон из городка Пэтчвей получил предупреждение из местного почтового отделения, в котором говорится, что в его доме находится "потенциальная угроза", которая влияет на доставку почты, передает Русская служба Би-Би-Си.

По словам сотрудников почты, проживающая по адресу кошка Белла представляет опасность для почтальонов, потому что так и норовит поранить им пальцы.

Один из почтальонов, работающих в этом районе, пожаловался, что когда он опускает письма через дверное отверстие для почты, кошка с другой стороны буквально впивается в корреспонденцию и может поранить его пальцы.

Читайте такжеВ Британии кошку по ошибке отправили посылкой

Сэмпсон сказал, что был шокирован, получив подобное уведомление. По его словам, Белла никогда не проявляла агрессию.

"В последние несколько дней мы заметили, что почтальон не решается опустить нашу почту в отверстие, а Белла думает, что это такая игра", - сказал хозяин кошки.

Он также признался, что понимает чувства почтальона, но находит полученное уведомление чрезвычайно смешным.

"Я не видел, чтобы она просовывала лапы насквозь, но нахожу справедливым то, что они говорят. Просто само письмо написано забавным образом", - считает Сэмпсон.

Читайте такжеВ саммите G20 "приняли участие" три кошки (видео)

В письме Сэмпсонам советуют либо изолировать кошку, чтобы она не имела доступа к двери, либо предоставить безопасный наружный почтовый ящик. В противном случае доставка их почты на дом будет прекращена.

"Что касается укрощения моей кошки – я за это ни за что не возьмусь", - шутит Мэттью.

подробнее )

banner13