Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Все темы

Там совсем очереди на высший пост

Значительные политические перемены с понедельника заключается в том, что старший либералы больше не молчит о своих надеждах стать лидером партии и премьер-министра.

Это как если бы положение Малкольм Тернбулл стал настолько ненадежным было время, чтобы дать уведомление о возможном приеме на работу вниз по дорожке.

Изменение отношения после заключения Newspoll понедельник свидетельствуют история, рассказанная озорными труда frontbencher, сенатор Дон Фаррел.

В феврале, мистер Фаррелл был в синагоге Сидней, чтобы помочь случаю визита израильского премьер-министра Биньямина Нетаньяху.

Перед ним были три знакомые фигуры, сидящие бок о бок — Джон Ховард, Джош Фриденберга и Тони Эбботт.

“Эй, Джош,” мистер Фаррелл позвал. “Это сиденье для премьер-министров”.

Он рассказал новости.ком.ау г-н Говард повернулся и улыбнулся, мистер Эббот повернулся и нахмурился, а мистер Фриденберга, сидя между ними, повернулся и покраснел.

Краснея перестал.

Питер Даттон. Фото: АПУ изображения/Лукас Кох

Джош Фриденберга. Фото: Ким Смит

Министр окружающей среды Джош Фриденберга и две другие высокопоставленные чиновники были более откровенны о своих пожеланиях по улучшению положения таким образом, они не были раньше.

Ни он, ни кто-то еще планирует удар по руководством Малкольма Тернбулла. Это более чем вероятно, г-н Тернбулл будет премьер-министром на ожидаемых выборах середины 2019 года.

Но эти справки готовятся, только в случае, если возникает возможность.

Казначей Скотт Моррисон среди министров с высокими целями “вниз по дороге”.

Он рассказал ABC ТВ: “но не тогда, когда Малькольм Тернбулл является премьер-министром, потому что он право премьер-министра, чтобы привести нашу партию.

“Я не верю, что есть другой коллега, сидящий в либеральной партии в данный момент, кто имеет какие-либо намерения (сложные)”.

Джули Бишоп. Фото: Ким Смит

Скотт Моррисон. Фото: АПУ изображения/Джулиан Смит

Министр внутренних дел Питер Даттон сказал, что многие из его коллег были такие устремления как свои собственные.

“Если вы играете ... для австралийской команды по крикету или Валлаби, или алмазы, кто, большинство людей хотят, чтобы капитаном этой команды. И снова я думаю, что нет никакого смысла лгать об этом”, - сказал он.

То есть мистер Фриденберга.

Он сказал радио ABC: “я стремлюсь быть лучшим я могу быть, и если что можете взять меня на высший пост, вы бы не сказал, что нет, но я очень счастливый член Правительства Тернбулл.”

Министр иностранных дел Джули Бишоп сказал, что она была слишком занята, будучи министром иностранных дел, но несколько смущает ее застенчивость с отсутствием амбиций.

Следует повторить, что никто не готовится к прыжку на руководство Тернбулла и перспектива смены руководства в преддверии всеобщих выборов рассматривается как безумие многих либералов.

Но нестабильность в правительстве не может быть отказано. Это продукт квесты для мести против Малькольм Тернбулл, замаскированных под политические дебаты. Хотя в случае с экс-вице-премьер Барнаби Джойс и экс-премьер г-н abbott, намерение удалить г-н Тернбулл является более явной.

И чем больше честности среди тех, кто мог бы заменить г-н Тернбулл следует, что удаления происходят-это показатель нестабильности.

подробнее )

banner13