Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Все темы

Солнечные коллекторы по самым адекватным ценам

Солнечные коллекторы по самым адекватным ценам В наше время, когда коммунальные тарифы растут как грибы после дождя, разумно было бы подумать над тем, как можно было бы сэкономить. Одним из проверенных и вполне эффективных методов является установка солнечных панелей, которые аккумулируют солнечную энергию и перерабатывают ее в электричество. Вы можете купити сонячний колектор по самой адекватной цене в интернет-магазине компании «Soncedim». Здесь представлены самые современные модели таких систем, рассчитанные на различную мощность и сферу применения. Каталог содержит подробное описание каждой модели коллекторов, так что вы сможете получить полное представление об этих системах.

Где купить монокристаллические солнечные панели онлайн

В последнее время все большей популярностью стали пользоваться монокристаллические солнечные панели. Их можно узнать по характерным черным вставкам светоактивных элементов. Качественные монокристалічні сонячні панелі представлены в отдельном разделе сайте компании «Soncedim». Здесь можно очень удобно подобрать панель необходимой мощности. Удобная поисковая система поможет вам выбрать панель в соответствии с конкретными техническими характеристиками или исходя из розничной стоимости. Если вы затрудняетесь с выбором, тогда звоните по одному из указанных на сайте номеров телефона. Менеджеры компании помогут вам разобраться и выбрать подходящую систему.

Чем отличаются моно панели для солнечных систем

Монокристаллические панели имеют ряд существенных преимуществ. Например, они занимают мало места, что позволит сэкономить пространство. Такие панели особенно практичны в тех случаях, когда место для установки ограничено. Кроме того, такие панели обладают большим КПД, который составляет около 20 процентов. Это намного эффективнее пленочных панелей – примерно в четыре раза.

Что необходимо учесть при покупке солнечных коллекторов

Покупая солнечные панели, прежде всего рассчитайте площадь, которую сможете отвести на установку таких коллекторов. Как правило, панели устанавливают на крышах домов или пристроек. В зависимости от этого можно подбирать мощность и марку солнечных панелей. Есть различные типы панелей – для нагревания воды, для отопления дома или комбинированного типа. В зависимости от ваших потребностей подбирайте конкретный тип панелей.

подробнее )

Барнаби Джойс, как ожидается, чтобы бросить как лидер

Объявления в Армидейл, как ожидается, в 2 часа дня (ЭЙСТ) и ряд публикаций предполагают, что скандал ударил политик может объявить о своей отставке.

Давление нарастает на мистер Джойс с тех пор, как выяснилось, что у него был роман с его сотрудницей Викки Кэмпион, который теперь является его партнером.

Он пошел от плохого к худшему для мистера Джойса на этой неделе. Вчера он опроверг утверждения о сексуальных домогательствах против него как “ложные и клеветнические”, как он смотрит на свежие вопросы по поводу 11-дневной поездки он провел в декабре.

Всего несколько часов назад, девять Новости политический репортер переулок Колкат спросил вице-премьер, если он денется после сексуальных домогательствах.

“Давайте просто сделаем пресс-конференцию”, - сказал он.

На пресс-конференции, как ожидается, в 2 часа дня (ЭЙСТ). Фото: Холли Адамс/Австралийский

Пресс-секретарь г-н Джойс в "Дейли Телеграф" он сделал “косвенно владеет” требование, которое он назвал “ложными и клеветническими”.

“Он сказал, что заявления о противоправных действиях должны быть немедленно переданы в полицию, так что достоверность любых утверждений может быть надлежащим образом проверены”, сказал собеседник агентства.

Теперь, мистер Джойс грозит формальные проблемы лидерства с возможностью разборки в следующий понедельник после граждан депутат объявил, что он будет продвигать резолюцию вытеснения мистер Джойс, как лидера партии.

Предупреждение от Андрея широких, член викторианской сиденье Mallee, это первый публичный знак движение против мистер Джойс с его романом с одним сотрудником было выявлено.

Ранее сегодня выступая из Вашингтона, премьер-министр Малкольм Тернбулл избежал вопросов насчет того, что он хотел г-н Джойс должен остаться лидером граждан.

“Барнаби Джойс-лидер Национальной партии Австралии. Как лидер Национальной партии Австралии в коалиционное правительство, он является моим заместителем премьер-министра”, - сказал г-н Тернбулл.

“Руководство Национальной партии является вопросом Национальной партии, и я изо всех сил старался подчеркнуть, что я не имею, ни мою партию, стремились повлиять никак работе Национальной партии, больше, чем я ожидал Национальная партия стремиться влиять обсуждения либеральной партии.”

Вчера граждане подтвердили официальную жалобу о сексуальных домогательствах были предъявлены вице-премьер боевую готовность.

“Федеральный участник может подтвердить официальной жалобы не поступало”, граждан Федеральный руководитель Бен Хиндмарш говорится в заявлении. “Все жалобы принимаются всерьез и со строгим соблюдением конфиденциальности и с учетом надлежащей правовой процедуры”.

Бывший сотрудник Викки Кэмпион, который Барнаби Джойс с после распада его 24-летнего брака с женой Натальей. Картина: Адам Тейлор

Майкл МП гражданам Маккормак был наконечником в качестве следующего лидера граждан, если он не уйдет в отставку.

В то время как вчерашние комментарии г-девка, - впервые в МП гражданам публично включил вице-премьера осажденный, Национальная партия Западной Австралии в начале этой недели эффективно велел ему уйти в отставку.

В заявлении, Миа Дэвис, лидер граждан в Вашингтон, она сказала, что связался мистер Джойс, чтобы сказать ему, что он вызывал “постоянный урон” партии, и его позиция как Федеральный лидер “не выдерживает критики”.

“Действия г-на Джойса вызвала боль для его семьи, но это-постоянный вред он причиняет организация граждан, которая вызывает наибольшую озабоченность для меня, как лидера УА”, г-жа Дэвис сказала.

Андрей широких в здание парламента в Канберре. Фото: Ким Смит

“Бренд гражданам в Западной Австралии пострадала в результате действия г-на Джойса, и он не отвлекал на федеральном и государственном уровне.

“Мои коллеги в парламенте и я призвал г-н Джойс рассмотреть его положение в качестве лидера в интересах Федерального партийного и государственного филиалов.

“По мнению Парламентской Национальная партия Западной Австралии, что положение мистера Джойса как Федеральный лидер не выдерживает критики”.

Все это приходит как вице-премьер и Мисс Кэмпион сказал, что они боялись, что их сына будут рассматриваться “как-то менее достойным, чем другие дети”, в интервью fairfax СМИ.

Супруги утверждали, что они были “вытеснены” из их арендной платы таунхаус в Армидаль из-за вторжения СМИ, как они обратились в политиков и представителей общественности, чтобы дать им частную жизнь.

“Пора двигаться дальше”, - заявил лидер гражданами сказал Фэрфакс СМИ.

подробнее )

ЗМІ: Антимонопольний комітет заступився за російський бізнес під санкціями

Зривом ухвалення урядом ліцензійних умов діяльності операторів лотерей в Україні Антимонопольний комітет забезпечує сприятливий режим для компаній з російськими власниками "МСЛ" і "Патріот", які знаходяться під санкціями. Про це йдеться в статті, опублікованій виданням "Газета.UA".

Автори матеріалу звертають увагу, що оприлюднені зауваження АМКУ до проекту ліцензійних умов для операторів лотерей, підготовлених Мінфіном, фактично вимагають переписати закон про лотереї, у відповідності з яким і готувалися умови ліцензій, а не виконувати його.

В даний час видача нових ліцензій за відсутності умов вже 4 роки як припинена. Оператори лотерей працюють за старими ліцензіями, яких всього було видано чотири. Одна ліцензія належить державному "Ощадбанку", але він не проводить лотереї. Друга знаходиться у компанії "Українська національна лотерея" (УНЛ). Дві інші належать приватним компаніями МСЛ і "Патріот", яким, згідно з указом президента від 28 квітня 2017 року, заборонена будь-яка економічна діяльність, оскільки бенефіціари цих компаній з Росії.

"Цей президентський указ встановлює ряд санкцій проти компаній, якими в кінцевому підсумку володіють громадяни країни-агресора. Крім іншого, їм заборонено видавати ліцензії. У той же час, поки немає нових ліцензійних умов, старі ліцензії вважаються чинними. У разі, якщо нові умови будуть затверджені, дві російські компанії не зможуть отримати нові ліцензії. В АМКУ добре обізнані про такому положенні справ. З появою звіту Комітету, стало зрозуміло, що в його плани входить одне з двох: або тотальний переділ лотерейного ринку, або затягування затвердження ліцензійних умов. У будь-якому випадку, це підігравання компаніям, які потрапили під санкції, і, звісно, на руку тіньовому ринку азартних ігор, який маскується під вивісками лотерей", - підсумовують автори статті.

Автори матеріалу називають діяльність безпрецедентною і потребує уваги з боку антикорупційних органів.

"Те, що робить АМКУ зараз, говорить, скоріше, не про бажання захищати принципи конкурентної боротьби, а скоріше про підіграванні Антимонопольного комітету одній стороні на шкоду іншій. І на шкоду всій країні в цілому", - сказано в матеріалі.

Як повідомлялося в ЗМІ, вже найближчим часом Кабінет міністрів має намір затвердити ліцензійні умови для учасників лотерейного бізнесу в Україні, які врегулюють ринок і встановлять чіткі правила діяльності. Прийняття постанови щодо ліцензійних умов для учасників лотерейного ринку дозволить запустити процес продажу ліцензій операторів лотерей, що, згідно з планами уряду, принесе державному бюджету близько 2 млрд гривень.

Ліцензійні умови для лотерейних операторів, які має затвердити Кабмін, розроблені відповідно до Закону "Про державні лотереї в Україні".

ЗМІ побачили у діях Антимонопольного комітету, розкритикував положення закону про державні лотереї, спробу відтягнути прийняття ліцензійних умов урядом. На думку журналістів, це робиться в інтересах російських власників лотерейних компаній МСЛ і "Патріот", які з 2015 року перебувають під санкціями і не мають права на господарську діяльність в Україні.

подробнее )

Кабмін ввів нову посаду заступника голови Держнс

Кабінет Міністрів увів додаткову посаду заступника голови Державної служби з надзвичайних ситуацій. Рішення було прийнято на засіданні уряду в середу, 21 лютого, передає 112.ua.

У пояснювальній записці зазначено, що метою рішення є посилення керівної гілки Держнс на території проведення зони антитерористичної операції (АТО).

Зазначимо, що голова Державної служби України з надзвичайних ситуацій Микола Чечоткін зайняв посаду 14 травня 2015 року.

подробнее )

Відома радянська актриса померла в Москві

Народна артистка СРСР, лауреат Сталінської премії, стара актриса театру імені Маяковського Тетяна Карпова пропрацювала в театрі Маяковського понад 70 років, зіграв багато ролей у виставах за творами класиків і сучасної драматургії.

Народна артистка СРСР, лауреат Сталінської премії, стара актриса театру імені Маяковського Тетяна Карпова померла в понеділок на 103-му році життя.

Брюссель засяяв яскравими вогнями: кращі кадри фестивалю світла

"Тетяна Карпова пішла з життя 26 лютого о 23.30", — сказала РІА Новини прес-аташе театру.

"Ця видатна актриса пропрацювала в театрі Маяковського понад 70 років, зіграв багато ролей у виставах за творами класиків і сучасної драматургії", — додала вона.

За словами прес-аташе, про те, коли відбудеться прощання і де буде похована актриса, стане відомо пізніше.

Раніше повідомлялося, що британська актриса Емма Чемберс пішла з життя у віці 53 років.

подробнее )

Відомий чеський співак у важкому стані потрапив у лікарню

За даними ЗМІ, Карел Готт поряд з хокеїстом Яромиром Ягром є найпопулярнішим громадянином Чехії. У світі продано більше 30 мільйонів копій його дисків.

Знаменитий чеський співак, 78-річний Карел Готт у важкому стані доставлений в лікарню, сильна форма грипу у нього ускладнена раніше перенесеним онкологічним захворюванням, повідомила журналістам у понеділок прес-секретар артиста Анета Столцова.

Тенісистки показали спокусливі тіла біля океану

"Пан Готт змушений тимчасово припинити свої виступи у зв'язку з захворюванням на грип", — сказала Столцова.

Вона повідомила також, що на минулому тижні Готт повернувся до Праги після серії оздоровчих процедур в Карлових Варах.

У популярного естрадного співака, якого в багатьох країнах світу називають "чеським соловейком", в листопаді 2015 року було виявлено пухлину лімфатичних вузлів. Через рік, після серйозного лікування Готт зміг повернутися до естрадної діяльності, яка, однак, неодноразово переривалася з-за проблем зі здоров'ям. У співака підростають дві дочки, в цьому році їм виповниться 12 і 10 років.

За даними ЗМІ, Готт поряд з хокеїстом Яромиром Ягром є найпопулярнішим громадянином Чехії. У світі продано більше 30 мільйонів копій його дисків.

У Радянському Союзі, а пізніше в Росії Готт гастролював десятки разів, починаючи з середини 1960-х років, і має безліч шанувальників, особливо серед жінок.

подробнее )

banner13