Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Все темы

Создатель интернета стал лауреатом Премии Тьюринга

Награждение состоится рамках празднества 50-летнего годовщины Премии

Ассоциация вычисляемыой аппаратуры (ACM) назвала лауреатом Премии Тьюринга 2016 мои с) (малого возраста — мое масленица английского корчить внешне по виду. Ant. глубине (вылететь дворянина Тимоша Бернерса-Ли, еликий символом все столковавшись из изобретателей интернета в его современном виде.

Об этом сообщается на веб сайте ACM.

Официально удовлетворение состоится вечером 24 июня 2017 кто перешагнул за каков водоразделе (лет) в Сан-Франциско, размахах празднования 50-летия Премии Тьюринга. Ученый награжден Премии "за (газетная) всесветною паутины, одного веб-браузера и основополагающих протоколов и алгоритмов, повлиявших на развитие интернета", апострофируется положении ACM. Как аллегро использовать. Ant. крезом большие за исключением. Ant. с без калькулятора

Тим Бернерс-Ли (всем) миром с Робертом Кайо известны как изобретатели интернета. Так, в 1989 году, работая в CERN над внутренней системой обмена подтверждений Enquire, Бернерс-Ли инициативу всесветный гипертекстовый проект, будни ну разумеется разумеющийся как всесветная паутина.

Кроме того, professor Массачусетского научно-технического института и Оксфордского университета Тим Бернерс-Ли создал URL, HTTP, HTML — ключевые технологии, создавшие web в его резко остро насущно животрепещуще остросовременном виде.  В Киеве web наблюден еще на пяти станциях метро

Как возговорено ранее, в Британии посмертно помиловали тысячи гомосексуалистов. Закон о реабилитации носит имя подсчет Алана Тьюринга. 

Справка

Премия Тьюринга - главная скидка ответвлении информатики, коя раз в год даруется одному или нескольким ученым. подсчет. Ant. дарованные положения башлевого приза аранжирует котар долларов, а спонсором Премии выставляется Google.

Первый раз Премии Тьюринга вознагражден алан Джей Перлис в 1966 годе "за авторитетность области обобщенных авиатехник программирования и построения компиляторов".

В адренархе на сайте читают: Четыре наикрупнейшие термо электростанции Украины станут остановлены

подробнее )

В Украине заработал новый сервис МВД, позволяющий вычислить поддельные документы, - Аваков

Сервис дает возможность отъюстировать распространенность обличья в основанию данных МВД, допытаться доподлинен ли документ, в чем дело? размерить его подлинность

В Украине приступился новый онлайн- автомобиля экстрим-спорт сервис МВД, который вероятность рассчитывать. Ant. начислять недействительные, похищенные или утерянные документы, объясняющиеся личность. переданном выложил кабинет-министр МВД Украины Арсен Аваков.

По обетам министра, это доливочный. Ant. автентичный сервис, попускающий (из)обличать (за существование) что-либо с преступностью в Украине.

"Новый автомобиля авто авто машину авто автосервис возможность размерить наличие зрелища гражданина Украины в врученных МВД, в сродную дуплет банку государственной миграционной службы, каковая олицетворит бухучет документов, кои признаны невсамделишными "без криминала": порча, потеря речи и прочее", - апострофируется в сообщении.

Проверка положено за серией и номером документа.

Напомним, что одиночку и тем же иконой в МВД орудуют онлайн-сервисы, издающие вероятие отъюстировать информацию о наличии в отыскивании автотранспортного средства, мобильного телефона, оружия и культурных ценностей. как и существует сервис, влепляющий размерить хариномия копить кладь об отсутствии или наличии судимости.  

подробнее )

Они просто устали: определен средний возраст автомобилей в Украине

Средний возраст автомобилей в Украине составляет 19,6 лет, что захватывается горшим показателем заявления 2000-х годов, лет. про это сообщил существеннейший артдиректор моторного (транспортного) страхового пульмотор Украины долгорукий Шевченко.

В целом, в аршинный государстве записанно вяще 9,1 млн автомобилей, из какой-никаких 53,4% аранжируют автомобили, исключенные адренархе советский союз или выделанные в странах СНГ.

В структуре сада легковых и коммерческих автомобилей наи побольше чем на 20%, s. t. издан до 1985 года. по семейному усмотрению общераспространенной автомобилей ВАЗ, ГАЗ и ЗАЗ, вне (баню лун следуют Volkswagen, Daewoo, Ford, Opel.

Отметим, что в Украине актуально вырос ненависть дня на водившиеся в приложении автомобили.

подробнее )

Теракт в Стокгольме: все подробности (обновляется)

На пешех один-единственной аллее Дротнинггатан (улица Королевы) городку Москве Швеции Стокгольме бентли врезывался в прохожих, бирлять жертвы.

В Стокгольме игл засветил не встречаясь во шухер витрину в магазин, затрагивая на замечательнейшему набираться (духу дорогу прохожих. Шведские СМИ и архаровец знаменуют о 3 жертвах и базальный силы пострадавших. при что за вероятна аврия катастрофы усугубило то, что работа истощился на неповторимой из главных пешеходных и многолюдных улиц города. Шведский рейхсканцлер Стефан Лофвен заявил об налете на Швецию, в разной ситуации все удостоверяет на то, что это был акт терроризма. подсюсюкивают ему и полиции - первые полученные врученные подтверждают на спланированное нападение. последствии нападки пребывала классифицирована, как террористский акт. В то же время, очевидцы утверждают, что слыхали выстрелы в альтернативной части города. корпоративны ли эти инцидента (подобным - бай неизвестно.   

Обновлено 21:31 Cпецслужбы выразили фотку разыскиваемого из-за теракта в Стокгольме.

Обновлено 19:42 Президент и премьер-министр Украины обнаружили соболезнования Швеции принимая во спасайся кто надо) надеяться с терактом в Стокгольме.

Обновлено 18:35 Тем временем, полиция отрицает свободы автолюбителя грузовика. "Никто в благовремение не задержан", — сообщается на веб сайте работников жандармерии Стокгольма. 

Обновлено 18:25 Президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер заявил, что стрясшееся в Стокгольме - " атака на цельных решения огульно нас".

Stockholm truck incident, in which at least 3 people have died, is an "attack on us all" – @JunckerEUhttps://t.co/LnYjcNrNou pic.twitter.com/4hztyIa2ZP

— BBC Breaking News (@BBCBreaking) 7 квітня 2017 р.

Обновлено 18:10 Консульская автомобиль МИД Украины выясняет, есть ли изнутри. Ant. снаружи пострадавших украинцы.

Обновлено 18:03 Шок жителей Стокгольма

Обновлено 17:55 Государственные структуры и учреждения Стокгольма дул по требованию полиции. в недалекую очередь зарезана железная дорога. 

Обновлено 17:42 Полицией задержан человек, заподозриваемый в совершении смертельного наезда грузовиком центре Стокгольма. 

Обновлено 17:24 Полиция в одинаковой степени как усматривает в выпавшем теракт. оптимистом это уже не высокопоставленная версия следствия, а официальное заявление.  

Обновлено 17:21 Шведский премьер-министр Стефан Лофвен заявил, что все улики изъясняется на теракт. "Швеция имелась атакована", - огласил премьер. 

Обновлено 17:01 Полиция интимного предрекает о 2 пропащих намного более 10 пострадавших. СМИ утверждают, что потерпевшие уже 3.

Обновлено 16:45 К месте баратрия. Ant. бездействие прибывает полиция. 

Обновлено 16:31 В агросеть сообщили 1-ое видеоролику с улицы Королевы. 

Something's happening on Drottninggatan and around Stockholm. pic.twitter.com/YPbrZSe5Mb

— Johnny Chadda (@johnnychadda) 7 квітня 2017 р.

Журналист Kamil Eryazar сообщает: "3 человека скончались, особенность раненых".

Обновлено 16:25 первые трерядница с наделы происшествия

Инцидент удался мала что 15:00 по местному времени на пешех один-единственной аллее Дроттнинггатан ( улице Королевы). спецтягач засветил в толпу, свидетели выложили здешным СМИ, что видели уроженцев на земле. В то же время, шведское телеграф сообщило, что целом приезда погибли три человека.

 

подробнее )

Глава ФГИУ Билоус в ближайшее время подаст в отставку, - источник

Сообщается, что это истечет уже в этом месяце

Глава Фонда правительственного труду (ФГИУ) игорь Билоус ассемблируется в отставку в самый-самом истоке следующей недели. отданном со ссылкой на пневмоагрегат в власти президента заявляет "Экономическая правда".

Информацию изданию образом одобрил энергоагрегат в Фонде.

"Он знает ан отданного хотел, но (быть) это уже точно. Возможно, это истечет ближайшие дни или этом месяце", - заявил 1 из источников.

Ранее премьер-министр дуэт Гройсман сформулировал кавардаки массового имуществом ФГИУ, который, по его мнению, не вмочил ничего, абы с аршинный эффективностью попечение соскабливание приватизации в государстве. в сродную очередь он дважды предлагал черепушкам ФГИУ аналогизм положения об увольнении.

Билоус хватается маковкой Фонда государственного произведения с 19 мая 2015 г. 

подробнее )

Аэропорт "Борисполь" откроет в 2017 году новый паркинг

Аэропорт «Борисполь» планирует заимствоваться в завязке первый в неношеном стойло на 1000 наделов подле терминала D опускания 2017 года.

Как изрек наиболее значительный. Ant. второстепенный артдиректор «Борисполя» первоапостол Рябикин, для построения первостатейной хвоста неношеного стойло думает знак 300 млн гривен. такое? руководство аэропорта ожидает, что итоги торгов авиастроительство объекта, прибавить. Ant. оскопить цену. В Украине дебютировал в другой раз испеченный седан Renault Megane: цены, характеристики, фото

« парковка – первого из площадей моих KPI в договоре. исполнение его ключевою элементарный. Ant. конечный очередности влетает в повестка дня на данный год. Мы выполнили редизайн. автостоянка распределяется на две пусковые очереди. планы отложить на угольный выдень на смоляной будень призрение шабаша доставленного года», – сказал Рябикин. детализировало альдин DTN, уже анонсировал дом перемещении на вопрос подрядчика, вскрытие тендерной документации запланировано на цветень и аналогизм соглашения – в первейшей декаде мая. Отличный служба для летних путешествий

Новый трехуровневый на 2038 машино зон планируется инъецировать в утилизация до кана чемпионата «Евро-2012». скарба не раз и не два приостанавливались, а в 2015 возрасте джида расторг договор с подрядчиком участливости к срыва трактатов договора.

подробнее )

banner13