Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Все темы

Ростуризм не советует находящимся в Турции россиянам купаться в море

Москва, 20 сентября — РИА Новости/Прайм. Ростуризм рекомендует россиянам в Турцию, не купаться в море и тщательно мойте руки, чтобы защитить себя от кишечной инфекции, сообщил глава ведомства Олег Сафонов.

Ранее Роспотребнадзор предупредил россиян о вспышке кишечной инфекции в Турции. Со ссылкой на органы здравоохранения Турции сообщило, что вспышка заболевания, зарегистрированная в турецком городе Адана в конце августа по настоящее время. Число заболевших превысило 32 тысячи человек. Установлено, что фактором передачи была питьевая вода. Этиологическим агентом болезни является норовирус.

Сафонов назвал информацию Роспотребнадзора "очень серьезной". "Мы считаем своим долгом донести эту информацию, чтобы те наши граждане, те туристы, которые едут в отпуск в Турцию... это может повлиять на праздники, влияющих на их здоровье. По крайней мере, эту информацию учитывать", — сказал глава Ростуризма Vesti.ru.

"Если наши граждане уже в Турции, мы бы рекомендовали не купаться в море, плавать в бассейне, очень тщательно мыть руки, и если продукты, купленный где-то в городе, они серьезно мыть. Ну, чтобы понять, что эта вспышка произошла", — сказал Сафонов.

Ранее Ростуризм обратился к туроператорам, реализующим туры в Турцию, попросив их предупредить туристов неблагоприятной санитарно-эпидемиологической ситуации, и призвали российских туристов, чтобы использовать воду в бутылках, и при первых симптомах болезни сразу же обратиться к врачу.

подробнее )

Туроператоры предупредят туристов о вспышке кишечной инфекции в Турции

МОСКВА, 19 Сен — РИА Новости/Прайм. Ростуризм просит туроператоров предупреждать россиян, посещающих ехать в Турцию, о неблагоприятной санитарно-эпидемиологической ситуации, сообщает отправлены на веб-сайте Федерального агентства по туризму.

"Rosturism оператор просит, туры в Турцию, предупреждать туристов о неблагоприятной санитарно-эпидемиологической обстановке, туристов — воспользоваться минеральной водой, при первых признаках болезни срочно к врачу", — сообщается на сайте.

Ранее Роспотребнадзор предупредил россиян о вспышке кишечной инфекции в Турции. Со ссылкой на официальные органы здравоохранения Турции сообщалось, что с конца августа до сегодняшнего дня среди жителей Эльбистана вспышка острой кишечной инфекции захватывает. Число заболевших превысило 32 тысячи человек. У пострадавших высокая температура, тошнота, рвота, боли в животе возникают. Установлено, что фактором передачи инфекции стала водопроводная вода. Этиологическим агентом болезни является норовирус.

Сейчас турецкие специалисты-это комплекс профилактических мероприятий, в том числе население вода предлагаем бутылки, проведены лабораторные исследования и санитарно-просветительской работе.

подробнее )

В Запорожской области подросток получил ранение, собирая взрывпакет по инструкции в интернете

В Запорожской области подросток пострадал, пытаясь собрать взрывпакет по инструкции в Интернете.

Как сообщили УНИАН в отделе коммуникации главного управления Национальной полиции в Запорожской области, ЧП случилось 11 сентября вечером в Приазовском районе.

"В 19.12 в Приазовское отдел полиции поступило сообщение из местной больницы, что там с диагнозом "огнестрельное ранение" госпитализирован 15-летний подросток", - говорится в сообщении.

По словам руководителя отдела коммуникаций ГУ Нацполиции Александра волкодава, установлено, что подросток был ранен, когда пытался изготовить пиротехническое изделие в соответствии с инструкциями на веб-сайт.

"По предварительным данным, несколько подростков в гараже пытались изготовить взрывпакет: заполнили часть трубы металл серый со спичками, но когда они пытались забить в нее металлические предметы, произошла вспышка", - сказал волкодав.

Информация об опыте работы внесена в ЕРДР с квалификаций по ч. 1 ст. 128 Уголовного кодекса Украины (тяжкое или средней тяжести телесное повреждение, причиненное по неосторожности).

подробнее )

В Винницкой области от взрыва снаряда погиб 8-летний мальчик, еще один получил тяжелые ранения

Как сообщили УНИАН в Отделе коммуникации Главного управления Ситуацией в Винницкой области, по предварительным данным, взрыв произошел во время игры детей в поле за село. «Вполне вероятно, что ребята нашли часть снаряда, что может копать трактором во время вспашки. Любопытство привело на территории плантации и пытались разобрать», - говорится в сообщении.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа милиции. Кроме того, были специалисты взрывотехнического отдела полиции и кинологи с собаками для областей обследования для выявления взрывоопасных предметов.

По факту смерти ребенка открыто уголовное производство по статье 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

подробнее )

Акцент на эмоциях: основные нововведения и огрехи в Apple iOS 10

МОСКВА, 14 Сен РИА Новости. Антон Поляков. Во вторник компания Apple представила новую операционную систему для мобильных устройств iOS 10.

Разработчики заявили еще раз, что она прозвучит в, большое количество модификаций в истории. Обновляться могут все владельцы iPhone 5 и более новыми моделями, а также владельцы iPad Air, iPad mini , начиная со 2-го по 4-й версии и iPod touch 6.

Самые важные нововведения будут касаться экрана блокировки, работы с сообщениями и фотографиями. Изменений действительно много, но большая часть идей заимствована с другими разработчиками операционных систем и приложений. Новый Экран Блокировки Блокировка экрана для Apple iOS 10

Во-первых, этот смартфон теперь он сам просыпается в тот момент, когда его взять со стола и помещают в рабочее полугоризонтальное положение. При этом на экране блокировки различные уведомления и предупреждения, с которыми можно взаимодействовать непосредственно показаться. К примеру, ответить на СМС или записи календаря.

Жест пальцем влево на экране блокировки приводит к открытию "камера", проведите вправо к переходу на панели виджетов, что очень удобно.

Впрочем, все это прямое развитие идей Android. Работа с электронной почтой

Здесь найдете самые изменения. Взносы будут эмоциональная, и ее степень регулируется при помощи всплывающего меню, если вы долго нажмите Send. В нем можно выбрать один из трех вариантов: "Тихо", "Громко" или "хлопок". Они влияют на характер анимации облачка для текста сообщения. Четвертый пункт "Невидимые чернила" отправляет закрашенное сообщение, чтобы коснуться для временного отображения вы до его середины. Интерфейс "сообщений" в iOS 10

Сообщения могут быть текстовыми. В текст можно вставить, теперь вы можете использовать различные смайлики, наклейки клеить, а также добавить анимированный фон. Причем библиотеку с анимацией и изображениями вы можете купить от производителей. Некоторые из этих функций должна хорошо знакомы с пользователями Messenger, или с помощью различных конкурирующих систем.

Среди более полезных функций – отправка и проигрывание прикрепленных треков из Apple Music прямо в интерфейсе сообщений. А также Доставка через небольшие денежные переводы. Обновленные Галереи Изображений Интерфейс приложения "фотографии" в Apple iOS 10

Приложение "фотографии" научилось распознавать не только людей, но и предметы на фото, фон и место съемки. К примеру, в поиске вы можете теперь введите слово "море" и получайте все самые яркие фотографии со всех курортных поездок. Метаморфозы Siri

Голосовой помощник Siri был открыт для сторонних разработчиков. Это означает возможность отправки сообщений в любые приложения, создание персональных напоминаний и многое другое, вплоть до такси компании в отдаленном будущем.

Также у Siri теперь выберите женский или мужской голос. Женщин будет много более благозвучных, но с мужским промашка вышла. По сообщениям пользователей в социальных сетях, в моно он лагам идентифицирует себя как женщина. Например, говорит: "было", но не "нашли". Что многих обескураживает и дает повод для всевозможных шуток. Другие Новшества

Незначительные нововведения будут касаться почти всех стандартных приложений: обновление часы следят за временем вашего сна и давать советы, в картах навигация совершенствуется, в "телефон" возможность подключения сторонних приложений для фильтрации голосовой спам и управление, звонки и заметки можно теперь редактировать в пакетном режиме.

Обновить приложение Home для управления системами умный дом. С его помощью вы можете контролировать смарт-устройств с поддержкой HomeKit, объединить их в группы и создавать сценарии для вашей работы. Интерфейс приложения Home в iOS 10

Что еще важно – большую часть стандартных приложений типа "акции" теперь могут быть удалены. Точнее скрыть. Исключения составляли только те приложения, портмоне, часы, здоровье, настройки, сообщения, телефон, Safari, камера и фото.

В целом, никаких революционных нововведений в iOS 10 вы не найдете. Как и во многих предыдущих версиях, так как разработчик позаботился о том, чтобы по принципу "везде немного".

"В новом релизе было много "рюшечек" и ничего принципиально нового. Также расстраивает появление системы торговли-наклейками." — ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин сказал.

Не все так гладко

На следующий день после начала массового обновления радоваться новшества могут далеко не все владельцы iPhone. Многие сталкиваются с тем, что обновление Castello с черным экраном на смартфоне с требованием подключить его к iTunes. При этом смартфон больше ни на что не реагирует.

"Проблема заключается в неисправности сборки файлов обновлений и ограниченного тестирования внутри компании. Нормальный человеческий фактор", — прокомментировала ситуацию Муртазин.

"С iOS 8 была подобная ситуация, и такого же масштаба. По субъективной оценке, каждый десятый пользователь страдал от тех, которые обновляются в течение первых часов", — резюмировал собеседник РИА Новости.

В Apple сразу же подтверждает проблему и заверил, что уже все Исправлено. И тех, кто успел прикоснуться к этой проблеме, дали ряд простых указаний.

подробнее )

США оштрафовали ВТБ после пересмотра правил биржи

МОСКВА, 20 Сен РИА Новости/Прайм. Штраф комиссии инспекции по торговле товарными фьючерсами США, был наложен, ВТБ, связан с пересмотром правил для совершения сделок на бирже, хотя во время операции Российская компания действовала в рамках практики, говорится в заявлении ВТБ.

В понедельник американская комиссия заявила, что требует от структур ВТБ пять миллионов долларов за якобы фиктивные сделки при продаже крупного пакета ценных бумаг. Сделка прошла через Чикагскую биржу с участием банка, которые принадлежат 94% из которых в структурах ВТБ. В пресс-релизе было указано, что это, в частности, идет о страховании банковских валютных рисков, а также цены, указанные в договорах, не соответствующих рыночным реалиям.

Как отмечает ВТБ, биржевые сделки, которые не были в центре исследования в США, согласно правилам Чикагской биржи, и никаких нареканий до недавнего времени причину. Но около года назад комиссия подала иск против одного из западных банков, обвиняя его в серьезных нарушениях при проведении сделок.

"Наверное, это происшествие заставило комиссию пересмотреть практике такие сделки на бирже, а позже запрет в адресной операций внутри группы. Этот запрет коснулся всех банков, работающих в США. Таким образом, речь идет исключительно о регулировании деятельности банков на американском рынке", - говорится в сообщении ВТБ.

Банк отмечает, что комиссия проведет ряд встреч с "ВТБ капитал" в Нью-Йорке, Канзас и Вашингтон. В результате власти США обычной практикой пришли к выводу, что Российская компания действовала абсолютно в рамках рынка, которая существовала тогда. Однако из-за пересмотра правил для совершения сделок на бирже, комиссии, рабочие группы был небольшой, после нескольких ошибок сделок.

"Принимая во внимание тот факт, что Чикагская биржа, которая ранее должна такие сделки, и ВТБ с комиссией активно сотрудничали, Банк был оштрафован на минимально возможную сумму", — отметили в банке.

подробнее )

Эксперты назвали средний возраст потенциального банкрота в России

Москва, 20 сентября — РИА Новости/Прайм. Средний возраст потенциального банкротства в России на начало сентября составил 37,8 года, после того как Национальное бюро кредитных историй (НБКИ) результаты исследования данных 3.9 тысяч кредиторов.

Под банкротом понимается граждан, формально подпадающих под действие Закона о банкротстве физических лиц (при задолженности свыше 500 тыс. рублей сроком свыше 90 дней по всем видам розничных кредитов, или кредитов).

"Такой низкий средний возраст потенциального банкротства указывает выщелачивания кредитного процесса большое количество из наиболее экономически активных возрастных групп населения, поэтому в целях предупреждения банкротства, кредиторам необходимо более внимательно следить за риск-профиля заемщиков с обязательствами, активно посредством мониторинга их финансового поведения", — отмечает Генеральный директор нбки Александр Викулин.

"Возраст" потенциальных банкротов живет в Камчатском крае (средний возраст — 40,7 года), Карачаево-Черкессия (40.1 лет), Чукотский АО (39.2 лет), а также в Калининградской и Магаданской областях (39 лет). В свою очередь, большинство "молодых" граждан, в соответствии с законодательством о банкротстве, зафиксировано в Дагестане (34,8 лет), Ненецкий АО (35,7 года), Республики Алтай (35,8) и в Мордовии (35,9 лет).

Бюро также отмечает, что в общей структуре потенциальных банкротов наибольшую долю занимают граждане трудоспособного возраста от 30 до 50 лет (30-39 лет и 32,3% и 40-49 лет – 30,6 процента). Значительная часть должников также граждане в возрасте от 50 до 59 лет составляет 21,7%. Наименьший удельный вес в структуре приходится на "молодые" и "старые" должники: менее 25 лет – 0.8% старше 65 лет-0,7% от общего числа потенциальных банкротов.

Национальное бюро кредитных историй создано в марте 2005 года. В число акционеров входят крупные банки и международные компании crif и transunion. По состоянию на 1 июля 2016 года, Бюро сводной информации о 198 млн кредитов более 3,9 тыс. кредиторов. НБКИ хранит информацию около 79 миллионов заемщиков.

подробнее )

Кончаловский рассказал, что завершил сценарий о Микеланджело

МОСКВА, 11 Сен — РИА Новости. На последнем фестивале кино в Венеции Андрей Кончаловский за фильм "Рай", удостоенный "Серебряного льва". Это второй "Серебряный Лев", директор увозит из Венеции. В 2014 году этой награды была удостоена его картина "Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына".

"Конечно, радость большая, настроение хорошее, - сказал РИА Новости Кончаловский по телефону. А планы публикации произведения не. Все будет решать РТР. А что касается моих будущих планов, в театре и в кино, я закончил трилогию чеховским произведениям, что идет в театр. Моссовета и продолжить с Чеховскими произведениями, пока не. Сейчас я закончил сценарий Микеланджело".

"Рай" — Драма, снятая Кончаловским, совместная постановка России и Германии и рассказывает историю людей, чьи жизни пересеклись во время Второй мировой войны, русской эмигрантки Ольги, которые принимали участие в движении французского Сопротивления, француза-коллаборациониста Жюля и немца Хельмута, старший офицер СС. Действие фильма развивается преимущественно в концлагере немецком. Главные роли в фильме исполнили Юлия Высоцкая, немецкий актер Кристиан Клаус и французский Филипп Дюкен.

подробнее )

Приз "Амурской осени" "За вклад в комедию" получил Юрий Чернов

БЛАГОВЕЩЕНСК, 19 Сен — РИА Новости, Елена Тимошенко. Народный артист России Юрий Чернов получил приз "За вклад в комедию" на фестивале "Амурская осень", открывшегося в понедельник в Благовещенске, сообщает корреспондент РИА Новости с церемонии открытия.

Художники вручили маленькую копию памятника режиссеру Леониду Гайдаю на его родине — в городе Свободный, Амурской области. Награду мэр этого города Роберт Каминский вручил.

"После фильма "доживем до понедельника", я начал, чтобы роль бандитов, пьяниц, мелких жуликов, но я очень рад, что встретил меня здесь, как мой собственный сын", - сказал Чернов, после награждения и пел под гитару знаменитую песню из фильма "доживем до понедельника".

Четырнадцатый открытый российский фестиваль кино и театра "Амурская осень" начинается в Амурской области, в понедельник, состоялось официальное открытие состоится в социально-культурном центре (ОКЦ) столица региона, город Благовещенск, девиз нынешнего фестиваля — "доживем до понедельника...", отрывок из знаменитой картины показали на открытии.

Фестиваль проводится в Амурской области-до 26. Сентябре, пришли в этом году в регионе более 200 гостей и участников, среди них Мария Голубкина, Глафира Тарханова, Анна Ардова, Александр Мохов, Андрей Соколов, Андрей Мерзликин, Александр Балуев, Ярослав Бойко и другие актеры, режиссеры и продюсеры. Впервые фестиваль посетили, Николай Добрынин и Екатерина Волкова — актеры в спектакле "царский подарок". Программа нынешнего фестиваля полнометражных художественных фильмов и 13 восемь антрепризных спектаклей. Зрителей ждет панорама польской живописи, новое немецкое кино, русская анимация.

Председатель жюри конкурса полнометражных игровых картин — Народный артист России, кинорежиссер вера Глаголева, председатель театрального жюри конкурса — Народный артист России, кинорежиссер Всеволод Шиловский. Впервые конкурс на фестиваль короткометражного кино, председатель жюри конкурса короткого метра режиссер Владимир Шевельков была.

подробнее )

Эстонские медики проведут забастовку

ТАЛЛИН, 20 сентября — РИА новости, Николай Адашкевич. Эстонские врачи в пятницу проведут общереспубликанскую забастовку с требованием увеличить финансирование сектора здравоохранения.

"Во время забастовки на час в больницах будут прекращены плановые амбулаторные методы, исследований и процедур, так как вы планировали работу в больницу. Работы будет приостановлен во многих центрах семьи. Я работать для команды, скорой помощи и отделения экстренной медицины, пациенты должны иметь срочную надлежащей медицинской помощи", - говорится в совместном заявлении Союза врачей, профсоюза работников здравоохранения и Союз медсестер Эстонии.

В документе отмечается, что "уже сейчас медицинская помощь не всегда доступна в нужное время". Несмотря на это, правительство в бюджетной стратегии на четыре года, предусматривает расходы на здравоохранение ниже, чем реальные потребности, что означает резкое увеличение очередей к врачам, - подчеркивается в заявлении.

подробнее )

banner13