Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Все темы

Дискинезия желчевыводящих путей

Данное заболевание считается патологией оттока желчи из печени по желчевыводящим путям. Структурные изменения органов при этом отсутствуют, а у пациентов отмечают сильное либо недостаточное мышечное сокращение в желчном пузыре. Таким образом, в 12-ти перстную кишку проходит недостаточный объем желчи. Облегчить ситуацию в ситуации с дискинезией и стабилизировать обмен веществ можно препаратами Арт Лайф.

Причины заболевания

Предпосылки первичной дискинезии, которая связана с врожденными пороками развития органа:
– сужение желчного прохода;
– удвоение объема желчного пузыря и протоков;
– присутствие перегородок и перетяжек в органе.

Причины вторичной дискинезии путей выведения желчи, приобретенные на протяжении жизни:
– гастрит;
– язвенное заболевание;
– дуоденит;
– холецистит;
– панкреатит;
– вирусный гепатит;
– неврозы;
– снижение гормональной выработки.

Справиться с вышеуказанными причинами дискинезии поможет биологически активный препарат Холегон.

Лечебное питание

Рацион больного дискинезией желчевыводящих путей обязан быть щадящим в плане термической, механической и химической обработке. Пищу следует употреблять часто (до шести раз в день) в целях обеспечения нормального выделения желчи. Стоит также включить прием кисломолочной продукции по утрам и вечером (йогурт, кефир, ряженка). В течение дня пища должна быть распределена равномерно. Что касается ужина, он должен быть не позднее двух – трех часов перед сном без обилия мясной пищи.

В случае обострения болезни необходимо исключить из меню определенные продукты: хрен, щавель, горчицу, грибы, перец, копчености, рыбный и мясной бульон, соленья и острые типы соусов.

К тому же не рекомендуется включать в рацион тугоплавкие виды жиров. Их переваривание в случае дискинезии затрудняется вследствие нарушенного проникновения в кишечник желчи, а также уменьшения активности липазы – фермента из поджелудочной железы. Лучше выбирать растительные масла, поскольку для их обработки организму не нужно много ферментов и жидкости. Из рациона необходимо исключить сдобу, изделия с кремом, какао, кофе, шоколад, жирные сорта рыбы.

Детям следует соблюдать щадящую диету, исключающую продукты, способствующие усилению газообразование. Также следует помнить, что очень холодные напитки и блюда усиливают спазмы сфинктера и обостряют болевое ощущение.

подробнее )

banner13