Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Все темы

Европейский инвестиционный фонд намерен предоставить ПроКредит Банку в Украине кредитные гарантии на 50 млн евро

Европейский инвестиционный фонд (EIF) до конца мая окончательно примет и формализует решение о предоставлении ПроКредит Банка (Украина) кредитных гарантий на 50 млн евро, сообщил глава правления банка Виктор Пономаренко.

«Мы обсуждаем программу на сумму 50 млн евро. Она будет способствовать нашему дальнейшему участию в финансировании инвестиций малого и среднего бизнеса в такой, к сожалению, пока нестабильной экономической среде в Украине», - сказал В.Пономаренко журналистам в ходе подписания 9 мая гарантийного соглашения между EIF и группой ProCredit (Германия) об увеличении кредитования предприятий малого и среднего бизнеса (МСБ) Греции на сумму 20 млн евро.

По словам В.Пономаренко, соответствующе решение EIF будет формализовано в мае, а потом будет определена дата подписания с украинской стороны.

«Надеюсь, что уже с июня мы сможем работать по программе», - сообщил В.Пономаренко.

«Это позволит нам финансировать бизнес с меньшим риском для нас. В Украине сейчас очень сложно кредитовать – обеспечение, риски, платежеспособность клиентов.», - добавил он.

В.Пономаренко рассказал, что после получения кредитных гарантий ПроКредит Банк сможет  более гибко подходить к обеспечению по кредиту и к его стоимости, в частности, ставки могут снизится на несколько пунктов.

Гарантия будет распространяться как на валютные, так и на гривневые кредиты – «главное, что  это должны быть инвестиционные кредиты». 

подробнее )

Кабмин на этой неделе представит план реформ для экономического роста - Гройсман

Кабинет министров Украины завершает работу над операционным планом реформ, которые будут осуществлены до конца года и результатом которых станет восстановление экономического роста страны. 

Об этом сказал премьер-министр Украины Владимир Гройсман в ходе своего обращения в социальной сети Facebook.

«Мы на этой неделе завершаем работу над операционным планом реформ, который четко определит то, что мы будем делать до конца года. Это общий продукт всей нашей правительственной команды и команды Совета реформ. Мы обсудим это с народными депутатами, чтобы это был общий план действий", - сказал Гройсман.

Читайте такжеГройсман надеется на положительные выводы миссии МВФ по итогам работы в Киеве

"Нет задач, которые мы не могли бы решить. Мы наведем порядок во всех сферах госуправления. Нам нужен оптимизм, вера и тяжелая работа, которой мы не боимся. Украина всегда будет побеждать, потому что другого пути у нас нет», - заявил он.

подробнее )

Главный тренер "Днепра" Маркевич: "Предложения есть, но переговоров ни с кем не веду"

Специалист ждет, когда наступит определенность в его нынешнем футбольном клубе.

Главный тренер днепропетровского "Днепра" Мирон Маркевич заявил, что не ведет переговоров с другими клубами. Об этом он сказал после игры с донецким "Олимпиком" в последнем туре Премьер-лиги, сообщает официальный сайт "Днепра".

"Какие шансы, что останусь в "Днепре"? Честно говоря, еще не думал даже. Меня как увидят на футболе, так сразу пишут, что ухожу. Нет никаких разговоров у меня. Да, предложения есть, но переговоров никаких я не веду. Я должне знать, как будет здесь, какая будет команда.

Наверное, нам сейчас что-то скажут. Мне сейчас тяжело что-то сказать. Повторюсь, прямых переговоров у меня ни с кем нет, хотя предложения есть. Я не спешу", - сказал Маркевич.

По его словам, в прошедшем сезоне он был счастлив работать с футболистами "Днепра" и другими сотрудниками клуба.

"Я работаю уже 32-й год. Здесь я счастлив, что, прежде всего, встретился с такими футболистами. Впервые в своей карьере, честно говоря. Работая в других командах и переживая подобные коллизии, я сидел на скамейке и видел, что делается что-то не то. А здесь, несмотря ни на что, команда выходила и билась. Они — порядочные футболисты и люди. Для меня это большое вдохновение, и я рад, что встретил таких футболистов, работников клуба, базы, стадиона. Все, чего мы достигли (а за два года мы чего-то добились), это благодаря им", - заверил наставник "Днепра".

Напомним, ранее ходили слухи о том, что Мирон Маркевич может возглавить греческий ПАОК или донецкий "Шахтер". Специалист опровергал эту информацию.

подробнее )

21-22 мая в столице отметят День Европы

В этом году в Киеве празднование Дня Европы состоится 21 и 22 мая на Михайловской площади в традиционном европейском стиле «Пикник в Европе».

Как сообщили УНИАН в пресс-службе горгосадминистрации, 21 мая в 12.00 старт общегородским мероприятиям даст официальная церемония открытия Дня Европы при участии руководства государства и города, главы Представительства ЕС в Украине, представителей посольств стран-членов ЕС, аккредитованных в Украине, СМИ и общественности.

Читайте такжеТурчинов надеется, что гости "Евровидения" через год не увидят разницы между Украиной и ЕС

Представители европейских государств представят интерактивные и творческие проекты от посольств и национальных культурных центров.

Также во время празднования Дня Европы киевляне и гости города смогут посетить Фестиваль уличной музыки Street Music Day.

Кроме того, все желающие смогут ознакомиться с интерактивной инсталляцией «Дверь в Европу». Благодаря современным видеотехнологиям, открыв дверь, каждый сразу «окажется» в одном из известных мест Европы.

Собственную программу представят украинские спортсмены, которые выступают в зрелищных уличных видах спорта (workout, parkour, роллеры, TRX). Все желающие смогут присоединиться к веселой зарядке FunUp, понаблюдать за мастерами экстрима, кросс-фита, зумбы, йоги, автомодельному спорту.

Для детей будут проводиться спортивные соревнования, мастер-классы, будут работать аттракционы-батуты, слеклайн.

Кроме того, вечером выступит известная украинская электронная группа ONUKA.

После этого киевляне и гости города могут посмотреть классическое европейское кино на большом экране в наушниках.

В воскресенье, 22 мая, в столице продолжиться празднование Дня Европы. В 12.00 на Михайловской площади состоятся торжественные проводы национальной сборной команды по футболу для участия в Евро-2016, который состоится во Франции.

подробнее )

Кличко: Быковня - это трагический результат тоталитарного режима Сталина, идеи которого сегодня в России пытаются вернуться

Мэр Киева Виталий Кличко почтил память жертв политических репрессий, массово захороненных в Быковне Киевской области.

Виталий Кличко возложил цветы к могилам жертв политических репрессий и принял участие в панихиде.

Мэр отметил, что Быковнянська трагедия – это следствие тоталитарной системы. «Быковня – это один из примеров тоталитарного режима Сталина, с портретами которого в соседнем государстве связывают будущее этой страны. Тоталитарная система делала все для того, чтобы запугать людей. Эта история ни в коем случае никогда не должна повториться, а вероятность такая сегодня существует», – добавил Виталий Кличко.

Он отметил, что сегодня в России некоторые СМИ манипулируют сознанием и навязывают идеи строительства империи, передает пресс-служба КГГА.

«Много людей в соседней стране, используя СМИ, пропагандирующих идеи пересмотра территориальной целостности других стран и возобновление строительства империи. Мы видим людей, которые поднимают портреты диктаторов и восхваляют этих диктаторов, благодарят их. За что? За миллионы жертв?» – подчеркнул Виталий Кличко.

Мэр Киева подчеркнул, чтобы не повторялись ошибки прошлого, надо изучать историю, знать правду о прошлом и делать правильные выводы.

подробнее )

NASA показало видео распространения вулканического пепла по планете

NASA представило визуализацию распространения пепла, который был выброшен в атмосферу Земли в результате извержения вулканов. 

Визуализация была составлена с помощью спутниковых снимков, сделанных NASA, передает ZN.UA Вулканический пепел содержит 2 вида аэрозолей: диоксид серы и силикаты. Эти соединения могут быть обнаружены спутниками благодаря тому, что в них рассеиваются ультрафиолетовые лучи.

Читайте такжеУченые сняли на видео неожиданное извержение подводного вулкана

Информация о физическом месте извержения, скорости и направлении ветра позволит ученым определить направление распространения вулканического пепла спустя дни и месяцы после извержения.

подробнее )

Philip Morris открыл в Киеве первый магазин по продаже инновационной системы нагревания табака iQOS

Компания Philip Morris International 13 мая открыла в Киеве первый флагманский магазин по продаже инновационной системы нагревания табака iQOS.

Как говорится в сообщении компании, Украина стала одним из первых рынков в мире, на которых iQOS стал доступен совершеннолетним потребителям. 

"Открытие бутика iQOS в Киеве по адресу бульвар Леси Украинки, 7Б усилит эффективность коммуникации с клиентами, как во время покупки продукта, так и на этапе сервисной поддержки", - отмечает Philip Morris.

Дизайн флагманского магазина iQOS выдержан в бионическом стиле – "как место, где природа встречается с технологией, дополняя друг друга".

Перед входом гостей встречает настоящий Pop-up Park с парклетами и зарядными устройствами для электрокаров. Несущие конструкции магазина оформлены в виде колонн. Зоны разграничены легкими перегородками из деревянных панелей.

При разработке интерьера креативный директор Анна Искиэрдо экспериментировала с самыми разными материалами: деревянные ленты Мебиуса в welcome-зоне, пробивающаяся сквозь пол трава, стены, напоминающие лунный ландшафт и установленный в стол из цельного дерева. Исполнителем дизайн-концепции магазина является бюро АИММ-ГРУПП. 

Отметим, что появившийся в продаже на украинском рынке в феврале этого года iQOS - разработка Philip Morris International, представляющая собой электронный девайс для "парения", в котором используется табак.

Прибор состоит из зарядного устройства-футляра (чарджера, "зарядника"), напоминающего футляр для очков или смартфон, размером с мобильный телефон, и холдера ("держателя") – трубочки размером с сигару.

iQOS работает на основе инновационной технологии HEAT-NOT-BURN, благодаря которой табак не сжигается, а нагревается в пределах точно контролируемого температурного режима. В результате этого вместо дыма выделяется аэрозоль, что позволяет потребителю ощутить истинный вкус табака без дыма и пепла, а также практически без характерного запаха. 

Напомним, в феврале Philip Morris International открыла специализированный интернет-магазин www.iqos.com.ua, с линией сервисной поддержки (0-800-507-807), службой экспресс-доставки и обслуживания.

С 2008 года компания инвестировала более 2 миллиардов долларов в разработки и фундаментальные научные исследования для создания альтернативных обычным сигаретам продуктов, исключающих процесс горения, включая iQOS. Для работы над проектом компания привлекла более 400 ученых и инженеров.?

подробнее )

Безглютеновая диета может быть опасна

Исключение из рациона продуктов, содержащих глютен, в том случае, если люди не страдают целиакией или аллергией на белок пшеницы, может привести к серьезным проблемам со здоровьем.

Безглютеновая диета в последние годы становится все более популярной. Так, в 2015 году около 25% американцев рассказали, что употребляют продукты без глютена, в 2013 году их число составляло около 8%, пишет Медпортал. На самом деле целиакия встречается довольно редко – сейчас этот диагноз поставлен менее 1% жителей США.

Читайте такжеВ Великобритании почти в три раза выросло число детей, страдающих целиакией

Однако исключение глютена из рациона не так уж безопасно, считают ученые. Отказываться от продуктов с глютеном без необходимости не стоит, отмечает Норелль Рейлли (Norelle R. Reilly) из Медицинского центра при Университете Колумбии (Columbia University Medical Center).

Часто безглютеновые продукты содержат большое количество сахара и жиров, именно поэтому люди, переходящие на диету без глютена, нередко набирают вес. Кроме того, такая пища не всегда содержит достаточное количество витаминов и минералов.

Ранее было показано, что люди, едящие полноценные продукты, которые содержат глютен, реже страдают диабетом, сердечно-сосудистыми заболеваниями и некоторыми формами рака, среди которых колоректальный рак, а также рак головы и шеи.

Читайте такжеБольшинство пищевых добавок с пробиотиками содержит глютен

Среди родителей распространено мнение, что переход на продукты без глютена поможет избежать развития целиакии у детей, однако результаты научных исследований эту точку зрения не подтверждают. Напомним, что существует ген, ответственный за предрасположенность к целиакии, однако заболевание возникает не у всех его носителей.

Исследователи призывают не отказываться от продуктов с глютеном без консультации с врачом, так как подобное питание может нанести больше вреда, чем пользы.

подробнее )

В Австралии могут ввести пожизненный запрет на курение, рожденным после 2001 года

Министр здравоохранения австралийского штата Квинсленд Кэмерон Дик предложил ввести пожизненный запрет на курение для все рожденных после 2001 года, передает The Guardian.

«Очевидно, что курение становится социально неприемлемым в Кливленде», - сообщил Дик.

Предполагается, что такой запрет приведет к тому, что в будущем люди в штате перестанут курить полностью, отмечает Gazeta.ru.

Недавно австралийский парламент принял законы, которые запрещают курение на остановках автобусов и такси, в общественных местах, а также в детских учебных заведениях оздоровления и отдыха, и возле таких заведений, вблизи спортивных площадок и скейт-парков.

Читайте такжеКурение во время беременности влияет на ДНК ребенка

Справка УНИАН. Австралия – первая в мире страна, которая приняла жесткие меры по борьбе с курением. Здесь введены значительные налоги, запрет на курение в общественных местах. Кроме того, запрещены брендированные привлекательные упаковки сигарет. Табачная продукция на территории этой страны продается в простых унифицированных пачках. Сигареты там могут покупать только лица старше 18 лет.

подробнее )

banner13