Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Все темы

6 способов продлить срок службы стартерному аккумулятору

Не каждый водитель знает, что он может легко и свершено бесплатно продлить срок службы своего старенного аккумулятора, экономя время и деньги. Тут нет ничего сложного и невероятного. Достаточно лишь грамотно ухаживать за источником питания, тогда он будет работать исправно в любых условиях. Советы по уходу за стартерной батареей позволят сократить риски возникновения неполадок и продлить ей жизнь. Конечно, автомобильный аккумулятор в Киеве купить легко, и заменить сломавшуюся батарею можно без труда. Но зачем же платить больше? Если можно использовать один аккумулятор в течение нескольких лет. Специально для вас мы составили список советов по уходу за АКБ!

6 советов по эксплуатации стартерных авто аккумуляторов

  • Старайтесь ездить на автомобиле регулярно. Если оставлять ее в течение длительного периода в гараже, то можно в один прекрасный день остаться без машины. Вернее без рабочего аккумулятора и с заглохшим двигателем. Так как вы просто не сможете завестись. Если же ездить регулярно, то АКБ будет подпитываться от генератора.
  • Регулярно проводите обслуживание машины. Иногда из-за плохого состояния двигателя может наблюдаться перегрузка аккумулятора, что заметно сокращает срок службы любого источника питания. Проверяйте авто в автосервисе, при этом не забывайте одновременно позаботиться и о техническом состоянии самого источника питания.
  • Регулярно проверяйте уровень заряда источника питания.
  • Старайтесь также избегать глубоких разрядов. Не оставляйте автомобиль надолго в заведенном состоянии. Генератор на холостом ходу не может восстанавливать запас емкости. А потому, если этим пренебрегать, то нужно учитывать, что аккумуляторы во Львове будут быстро разряжаться. Их придется часто заряжать.
  • Корпус должен быть чистым и без трещин. Налет грязи и потеки кислоты отрицательно сказываются на проводимости, что не только снижает эффективность работы АКБ, но сокращает общий срок ее эксплуатации.
  • Обеспечьте своей стартерному аккумулятору надежную защиту. Убедитесь, что он надежно закреплен под капотом, вибрация может стать причиной повреждения аккумуляторных пластин. Кроме того регулярно проверяйте клеммы: неплотные соединения, наличие ржавчины и коррозии также могут вызвать сбои в работе источника питания.

Запомните, что эти элементарные действия обеспечат сокращение рисков возникновения сбоев в работе. Так вы сможете защитить себя от внезапных поломок и отказов аккумуляторной батареи. Ухаживайте за автомобилем и источником питания правильно, и они не доставит вам проблем!

подробнее )

НБУ упорядочил внутренний аудит в украинских банках

Нацбанк обязал банки до 1 июля 2016 года привести свои внутренние документы в соответствие с требованиями данного положения.

Национальный банк Украины упорядочил организацию внутреннего аудита в банках страны, утвердив новое положение.

Как сообщается на сайте НБУ, новое положение разработано в соответствии с требованиями украинского законодательства и международных стандартов. Документ реализуется в рамках Комплексной программы развития финсектора Украины до 2020 года по совершенствованию корпоративного управления.

Положение определяет порядок организации внутреннего аудита в банке и банковской группе, принципы деятельности подразделения внутреннего аудита, контроль совета банка и Национального банка Украины за деятельностью подразделения внутреннего аудита.

Нацбанк обязал банки до 1 июля 2016 года привести свои внутренние документы в соответствие с требованиями данного положения.

Читайте такжеНацбанк с 11 мая смягчает валютные ограничения для иностранных инвестиций

Справка УНИАН. В рамках Комплексной программы развития финансового сектора Украины до 2020 года регуляторы финансового рынка сконцентрировались на очистке сектора от неплатежеспособных учреждений и "мусорных" активов, установлении единых правил игры и повышении прозрачности участников рынка. Очистка банковского сектора Украины будет завершена в этом году, после чего начнется перезагрузка системы и закладка фундамента для будущего роста рынка.

подробнее )

Финпомощь Украине в этом году ограничится траншем МВФ и кредитами от США и ЕС - эксперт

Согласно прогнозу, резервы Нацбанка к концу года составят $16 миллиардов.

Ситуация на межбанковском валютном рынке Украины будет нестабильной, а объем финансирования страны от официальных кредиторов в этом году ограничится следующим траншем от Международного валютного фонда и связанными с ним кредитами от США и Европейского Союза.

Об этом говорится в комментарии главного экономиста Dragon Capital Елены Белан, переданном агентству УНИАН.

С учетом этих предположений, эксперт прогнозирует умеренный рост резервов Национального банка Украины до конца 2016 года - до отметки 16 миллиардов долларов, что соответствует 4,1 месяца импорта.

В целом, как отметила Белан, резервы НБУ не изменились за январь-апрель, поскольку встречные операции по ранее заключенным своп-линиям, объем которых оценивается на уровне 1,3 миллиарда долларов, были компенсированы покупкой Нацбанком валюты на межбанке на 0,4 миллиарда долларов, чистыми заимствованиями в валюте на 0,6 миллиарда долларов, включая купонные платежи, а также положительным эффектом от переоценки резервов на 0,2 миллиарда долларов.

Читайте такжеВ Украине начала работу миссия МВФ

Как сообщал УНИАН, международные резервы Украины по состоянию на 1 мая 2016 года, по предварительным данным, составили 13,241 миллиарда долларов, что на 519,5 миллиона долларов, или на 4,1%, больше показателя на 1 апреля на уровне 12,722 миллиарда долларов.

По прогнозам НБУ, объем международных резервов Украины к концу года составит 18,7 миллиарда долларов, при этом ключевым условием их роста является возобновление сотрудничества с Международным валютным фондом.

В 2015 году золотовалютные резервы Украины выросли на 77%, или на 5,767 миллиарда долларов, – до 13,3 миллиарда долларов.

Миссия ключевого кредитора Украины - Международного валютного фонда работает в Киеве с 10 по 18 мая для обсуждения и завершения второго пересмотра программы реформ, одобренной в марте 2015 года. В рамках той программы общим объемом 17,5 миллиарда долларов. Украина получила два транша кредита - 5 миллиардов долларов 13 марта и 1,7 миллиарда долларов – 4 августа 2015 года.

Читайте такжеСотрудничество с МВФ дает возможность проведения структурных реформ - Гройсман

По оценкам НБУ, объем невыбранных средств по программе с МВФ составляет 11 миллиардов долларов, по связанным с этой программой кредитам ЕС - 1,2 миллиард евро, США - 1 миллиард долларов.

подробнее )

Донецкий "Олимпик" хотел бы проводить домашние матчи в Борисполе

Местные болельщики обещают донецкой команде поддержку.

Донецкий "Олимпик" хотел бы проводить домашние матчи чемпионата Украины на бориспольском стадионе "Колос". Об этом в интервью изданию matchday.ua рассказал президент клуба Владислав Гельзин.

"Мы бы хотели там играть. Когда на "Колосе" тренируемся, болельщики подходят и просят нас переехать играть в Борисполь, обещают поддержку и фан-сектор. Думаю, и для самого города было бы неплохо, чтобы там выступала команда Премьер-лиги. Был на эту тему разговор с ФФУ, но дальше эта тема не продвинулась", — сказал Гельзин.

Напомним, после переезда из Донецка "Олимпик" проводит домашние встречи на киевском УТК им. Виктора Банникова.

Ранее на бориспольском стадионе "Колос" выступали местный "Борисфен", а также киевские ЦСКА и "Арсенал". Несколько лет назад арену признавали непригодной для проведения матчей Премьер-лиги из-за проблем с обогревом поля.

подробнее )

"Вест Хэм" отобрал у "Манчестер Юнайтед" место в Лиге чемпионов

Команда Луи Ван Гаала вела в счете 2:1, но не смогла удержать даже ничью в матче.

"Манчестер Юнайтед" в перенесенном матче 30-го тура английской Премьер-лиги проиграл на выезде "Вест Хэму" со счетом 2:3 и упустил возможность обогнать в турнирной таблице чемпионата "Манчестер Сити".

Матч был примечателен тем, что стал последним для "Вест Хэма" на стадионе "Болейн Граунд", где команда выступала с 1904 года. Со следующего сезона лондонский клуб перезжает на Олимпийский стадион.

В первом тайме "Вест Хэм" создал значительно больше голевых моментов, чем соперник, но отличился лишь однажды, когда забил Диафра Сахо. После перерыва гости огромными усилиями смогли забить два мяча - оба на счету форварда "Юнайтед" Мартиаля.

Тем не менее, удержать необходимый для себя счет "МЮ" не смог. В концовке встречи "Вест Хэм" вновь активно стал атаковать ворота "Юнайтед" и добился своего - голы Майкла Антонио и Уинстона Рида принесли хозяевам заслуженную победу.

Поражение "Манчестер Юнайтед" означает, что команда Луи Ван Гаала не смогла обойти в турнирной таблице "Манчестер Сити", с которым борется за четвертое место в турнирной таблице, дающее право сыграть в следующем сезоне в Лиге чемпионов.

За один тур до конца чемпионата в активе "Манчестер Сити" - 65 очков, у "Манчестер Юнайтед" - 63 очка.

подробнее )

У Путина прокомментировали планы по ограничению роста зарплат россиян на время кризиса

Минэкономразвития РФ предложило сценарий выхода из кризиса, основные рецепты которого основаны на снижении доходов и покупательной способности населения.

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков прокомментировал предложение Министерства экономического развития России (МЭР РФ) об ограничении роста реальных зарплат россиян на время кризиса, заявив, что пока идет поиск точек роста экономики страны и говорить о четко сформулированной позиции Администрации Кремля не приходится.

"Ну, вы знаете, это же одно из предложений. Продолжаются поиски точек роста российской экономики. Тема, скажем так, оптимизации бюджета, расходов, она постоянно находится на повестке дня, постоянно обсуждается. И тема оптимизации расходов, там, на госаппараты и так далее, и тому подобное. Поэтому эти поиски ведутся, пока говорить о какой-то четко сформулированной позиции, наверное, не приходится", - ответил пресс-секретарь на вопрос о том, как Кремль относится к предложению МЭР, сообщает Прайм.

Читайте такжеВ России хотят повысить пенсионный возраст до 65 лет и для женщин, и для мужчин

Сегодня газета "Коммерсант" сообщила о публикации доработанного проекта макроэкономического прогноза МЭР на 2016-2019 годы. В документе ведомство, возглавляемое Алексеем Улюкаевым, впервые объявило о том, как предполагается реализовывать целевой сценарий прогноза с выходом на рост ВВП в 4,5% к 2019 году.

В числе прочего Минэкономразвития предлагает ограничить рост зарплат в экономике в 2016–2017 годах с последующей ее компенсацией в 2018–2019 годах.

подробнее )

С завтрашнего дня в Киеве ограничат работу метро "Вокзальная"

Завтра на станции метро "Вокзальная" специалисты начнут капитальный ремонт эскалаторов.

Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе КГГА.

"Работы будут продолжаться круглосуточно. На период ремонта в часы пик станцию будут закрывать на вход", - говорится в сообщении.

Читайте такжеВ Киеве организуют дополнительные наземные маршруты из-за ремонта на станции метро "Вокзальная"

Так, до четверга станция "Вокзальная" не будет принимать пассажиров с 7:00 до 9:30 и с 16:00 до 19:30 часов. В пятницу вход не будет работать с 7:00 до 9:30 и с 14:30 до 19:30, а в субботу - с 7:00 до 9:00 утра.

"В указанное время два из трех эскалаторов будут работать на подъем, один будет находиться в ремонте. Такой график работы обусловлен необходимостью вывоза пассажиров на поверхность и избежания скопления людей на станции", - сообщили в КГГА.

Согласно графику, плановый капитальный ремонт поочередно двух эскалаторов на станции "Вокзальная" будет проходить до 6 сентября 2016 года.

Читайте также"На велосипеде на работу": В столице вскоре патрульные полицейские оседлают железных коней

"В течение этого срока 7 поездов дальнего следования будут останавливаться на станции "Святошин". Такие меры не только позволят уменьшить нагрузку на станцию "Вокзальная", но и экономить время пассажирам, которые следуют из/в западной части Киева", - добавили в пресс-службе.

подробнее )

Фото новорожденных "пятерняшек" из Австралии покорила Facebook

Жительница австралийского города Перт и мать пятерых детей впервые приняла участие в фотосессии вместе с младенцами. 

Опубликованные в Facebook снимки привлекли большое внимание пользователей соцсети, пишет Lenta.ru по информации Daily Mail.

Ким и Вон Туччи (Kim and Vaughn Tucci) стали родителями четырех девочек и одного мальчика в январе 2016 года. 26-летняя Ким снялась вместе с детьми, которые были завернуты в пеленки пастельных тонов. Несмотря на то, что ранее Туччи уже публиковали кадры с малышами в социальных сетях, это стало первой профессиональной фотосессией для их пятерых детей.

Читайте такжеЖенщины, рожающие поздно, наносят ущерб психическому здоровью дочерей

Супруги опубликовали снимки на своей общей странице Surprised by Five в Facebook. Съемку провела фотограф Эрин Элизабет (Erin Elizabeth).

По информации Daily Mail, в рамках ухода за малышами пара меняет 350 подгузников в неделю.

подробнее )

NASA представило подробную топографическую карту Меркурия

NASA представило подробнейшую на сегодняшний день топографическую карту Меркурия, а также высокачественную карту северного полюса планеты. 

Об этом сообщает Лента.ру со ссылкой на агентство.

На представленной NASA анимации самые высокие территории отмечены коричневым цветом, а более низкие — красным и желтым. Низменности помечены синим и фиолетовым цветом. Самая высокая точка планеты достигает 4,48 километра (расположена к югу от экватора), низкая — 5,38 километра от поверхности планеты (расположена в Рахманиновском бассейне).

Читайте такжеИз-за NASA на поверхности Меркурия появится 16-метровый кратер

Новая карта позволяет рассмотреть в подробностях детали рельефа планеты и понять механизмы из формирования. Данные для ее создания были получены автоматической станцией MESSENGER (MErcury Surface, Space ENvironment, GEochemistry, and Ranging). Новая карта получена из почти ста тысяч снимков аппарата.

На изображении северного полюса в бассейне Мендельсона можно заметить гигантский ударный кратер, в диаметре достигающий 291 километров и, по-видимому, заполненный застывшей лавой. Весь север планеты в древности, как установил MESSENGER, был покрыт лавой, общая площадь которой равняется 60 процентам континентальной части США.

Читайте такжеАстрономы заявили о существовании девятой планеты в Солнечной системе

За четыре года исследования планеты станция в подробностях изучила районы северного полюса и экватора. Движение MESSENGER по сильно вытянутой траектории вокруг планеты не позволило столь подробно изучить ее южный полюс.

Читайте такжеМеркурий может столкнуться с Венерой в ближайшие 5 миллиардов лет - ученый

подробнее )

Украинский транспортный самолет-рекордсмен Ан-225 "Мрия" полетел в первый коммерческий рейс в Австралию (фоторепортаж)

Самый большой в мире транспортный самолет Ан-225 "Мрия", созданный киевским Конструкторским бюро имени Антонова в конце 80-х годов прошлого века, 10 мая полетел в свой первый коммерческий рейс в Австралию.

Как сообщает корреспондент УНИАН, самолет улетел из аэропорта "Киев-Антонов" в Гостомеле (Киевская область) в столицу Чехии Прагу, откуда он отправится в свой первый коммерческий рейс в австралийский город Перт.

По сообщению Громадське.ТБ, самолет уже приземлился в Праге, где в него загрузят генератор с сопровождающим оборудованием общей массой 130 тонн. Из Чехии самолет отправится в Австралию, на пути он выполнит три технических посадки в Туркменистане, Индии и Малайзии.

подробнее )

banner13