Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Все темы

Методы очистки воды

Существует несколько эффективных методик очищения водопроводной воды. Они отличаются как по глубине очистки, так и по удобству использования фильтрующего оборудования. И чтобы узнать, какой из способов будет наиболее эффективен в том или ином случае, необходимо выяснить, от чего будет очищаться вода. Для этого потребуется провести комплексные химический и бактериологический анализы. Впрочем, иногда можно обойтись и без них – например, при использовании фильтров обратного осмоса, которые очищают воду уровне молекул.

Механическая очистка

Механическая очистка является самой простой и, в силу низкой стоимости оборудования, популярной. Она заключается в том, что нерастворенные в воде включения улавливаются каналами фильтрующего элемента по принципу знакомого каждой хозяйке сита. Такие фильтры предельно просты и очень удобны в повседневном применении. Удобнее всего в использовании проточные фильтры, наиболее дешевыми из которых являются фильтрующие насадки на кран. Например, фильтр аквафор модерн, который может похвастать максимальной среди фильтров своего класса производительностью. Этот фильтр, обеспечивающий глубокую очистку при компактном размере, можно подключать только тогда, когда это необходимо, что позволяет сэкономить место на мойке. Фильтры такого типа удаляют из воды ржавчину и окалину, песок, различные взвеси и примеси. А при наличии специального картриджа еще и смягчают воду, препятствуя образованию накипи. ( подробнее )

Секреты здоровья

Болезнь легче предупредить, чем вылечить. Эту истину знают даже школьники. Сегодня абсолютно здорового человека найти практически невозможно, а виновато в этом несколько факторов:
– малоподвижный образ жизни;
– несбалансированное питание;
– негативное воздействие окружающей среды.

Ежегодно мировые светила медицины разрабатывают и предлагают различные профилактические мероприятия, направленные на предотвращение опасных и серьезных заболеваний. Так, компания NOW Foods предлагает целый ряд витаминных комплексов, предназначенных для нормализации жизненно важных функций организма и поддержания общего здоровья.

Физическая активность

Бесценным средством профилактики заболеваний являются физические упражнения. Не обязательно ежедневно часами потеть в тренажерном зале, если у вас нет на это ни сил, ни желания. Начните с малого – утренней зарядки и пеших прогулок. А тем же, кто предпочитает серьезные физические нагрузки будет не лишним позаботиться о восстановлении организма после тренировки. Специалисты в данном случае рекомендуют включить в рацион питания продукты, богатые на ненасыщенные жирные кислоты, получить которые можно также, воспользовавшись препаратом омега 3 NOW. Комплексные профилактические мероприятия укрепят мышцы, нормализуют сердечную деятельность и обменные процессы.

Особое внимание при выполнении физических упражнений необходимо уделить дыханию. Сегодня существует целый комплекс дыхательных упражнений, благодаря которым вы сможете значительно улучшить работу органов желудочно-кишечного тракта, сердечно-сосудистой и дыхательной системы, печени, почек и селезенки.

Сбалансированное питание

Продукты способны укрепить здоровье и навредить ему. Der Mensch ist, was er isst – человек есть то, что он ест. Организм взрослого человека и маленького ребенка требует полезных веществ в определенном количестве и определенного качества. И если взрослый человек может отказаться от животной пищи по тем или иным соображениям, то маленькому ребенку животные белки крайне необходимы.

Особенно это важно в период грудного вскармливания. Если мама придерживается принципов вегетарианства, рекомендуется обратиться к врачу по поводу возможности приема сбалансированных витаминных комплексов или биологически активных добавок. Витаминно-минеральные препараты помогут нормализовать обменные процессы, улучшить работу сердечно-сосудистой и иммунной системы, пополнить запасы необходимых полезных веществ и витаминов.

подробнее )

Дискинезия желчевыводящих путей

Данное заболевание считается патологией оттока желчи из печени по желчевыводящим путям. Структурные изменения органов при этом отсутствуют, а у пациентов отмечают сильное либо недостаточное мышечное сокращение в желчном пузыре. Таким образом, в 12-ти перстную кишку проходит недостаточный объем желчи. Облегчить ситуацию в ситуации с дискинезией и стабилизировать обмен веществ можно препаратами Арт Лайф.

Причины заболевания

Предпосылки первичной дискинезии, которая связана с врожденными пороками развития органа:
– сужение желчного прохода;
– удвоение объема желчного пузыря и протоков;
– присутствие перегородок и перетяжек в органе.

Причины вторичной дискинезии путей выведения желчи, приобретенные на протяжении жизни:
– гастрит;
– язвенное заболевание;
– дуоденит;
– холецистит;
– панкреатит;
– вирусный гепатит;
– неврозы;
– снижение гормональной выработки.

Справиться с вышеуказанными причинами дискинезии поможет биологически активный препарат Холегон.

Лечебное питание

Рацион больного дискинезией желчевыводящих путей обязан быть щадящим в плане термической, механической и химической обработке. Пищу следует употреблять часто (до шести раз в день) в целях обеспечения нормального выделения желчи. Стоит также включить прием кисломолочной продукции по утрам и вечером (йогурт, кефир, ряженка). В течение дня пища должна быть распределена равномерно. Что касается ужина, он должен быть не позднее двух – трех часов перед сном без обилия мясной пищи.

В случае обострения болезни необходимо исключить из меню определенные продукты: хрен, щавель, горчицу, грибы, перец, копчености, рыбный и мясной бульон, соленья и острые типы соусов.

К тому же не рекомендуется включать в рацион тугоплавкие виды жиров. Их переваривание в случае дискинезии затрудняется вследствие нарушенного проникновения в кишечник желчи, а также уменьшения активности липазы – фермента из поджелудочной железы. Лучше выбирать растительные масла, поскольку для их обработки организму не нужно много ферментов и жидкости. Из рациона необходимо исключить сдобу, изделия с кремом, какао, кофе, шоколад, жирные сорта рыбы.

Детям следует соблюдать щадящую диету, исключающую продукты, способствующие усилению газообразование. Также следует помнить, что очень холодные напитки и блюда усиливают спазмы сфинктера и обостряют болевое ощущение.

подробнее )

Аналитики исследовали деградацию экономики России за 16 лет правления Путина (графики)

Анализ данных свидетельствует о том, что экономика России после 16 лет под руководством Владимира Путина демонстрирует спад. Раньше Россия могла конкурировать с развитыми странами за счет нефтедолларов, но их становится все меньше, а отраслей, способных вытянуть РФ из кризиса, пока нет.

Сайт BusinessViews опубликовал графики, иллюстрирующие состояние экономики РФ.

Формально ВВП на душу населения с 2000 по 2014 год увеличился почти в 7 раз. Если зафиксировать цены на уровне 2005 года -  до подъема цен на нефть - то окажется, что  показатели выросли менее чем в 2 раза.


 

Динамика роста номинального ВВП почти совпадает с изменением цен на нефть. Валовый внутренний продукт рос главным образом благодаря колебанию цен на сырье. Выручка от экспорта одной только нефти превышает доходы от остального экспорта.

В России много миллиардеров, но очень мало изобретений и конкурентоспособных товаров. По данным Института Петерсона, 65% российских миллиардеров заработали состояние благодаря дружбе с чиновниками высокого ранга, своевременной приватизации госпредприятий или добыче полезных ископаемых. Только 13% богатых россиян заработали состояние за счет собственного бизнеса или менеджмента. Для сравнения, в Индии таких - 41%, а в Китае - 63%.

Из-за границы Россия завозит большую часть лекарств, автомобили, одежду, еду. Одних только компьютеров, телефонов и устройств связи Россия импортировала в 2014 году на 13 миллиардов долларов.

Топливо и металл в 2014 году составили 80% экспорта. Экономика выглядит типично колониальной: в обмен на сырье страна получает потребительские товары.

В 2000 году большую часть российского экспорта составляло сырье: минеральные продукты - нефть и газ, химия, металлы и древесина.

За 15 лет правительство умудрилось сделать экспорт еще более сырьевым.

Не так давно многие украинцы с восторгом следили за падением цены на нефть и курса рубля. Нам казалось, что все это - благодаря санкциям. Но рубль начал дешеветь еще в 2008-2009 годах, когда упали цены на нефть. До этого топливо росло в цене, и рубль укреплялся. Впрочем, дальнейшее подорожание нефти российской валюте не помогло: деньги оказывались в оффшорах и на экономику страны не влияли. А вот в 2014 санкции ускорили падение курса и без того нестабильной валюты. Нефть в будущем может подорожать, а вот рубль - вряд ли, ведь деньги все так же будут выводить за рубеж.

В 2014 году внешний долг России уменьшился, но по сравнению с началом прошлого десятилетия он все равно в разы больше. Если в 2002 году долг РФ составлял 1 046 долларов на душу населения то за 10 лет эта сумма выросла до 4 444 долларов.

По итогам 2014 года на каждого россиянина приходилось 4 171  долларов США долгов.

По сравнению с 2000 годом военные расходы РФ выросли в 7 раз. За 16 лет затраты на вооруженные силы снижались лишь дважды - в 2009 и 2014-2015 годах. Оба раза причиной был кризис. Больше всего потратили на армию в 2013 году - даже расходы на медицину и образование пришлось снижать. Сейчас военный бюджет уменьшается как следствие падения курса рубля. А экономика движется к переломному моменту, когда военные расходы превысят реальный доход.

Всемирный экономический форум оценивает возможности для самореализации с помощью индекса "Утечки мозгов" - 1 балл означает, что лучше эмигрировать, 7 - что проявить себя можно и дома. В России этот показатель снижается с 2008 года, хотя до этого шел вверх. Россиянам мешает типичный для стран бывшего СССР упадок науки, коррупция, а общий уровень жизни невысок в сравнении с развитыми странами Европы и США.

подробнее )

МВФ выделяет наполовину захваченному ИГИЛ Ираку $5,4 миллиарда

Отмечается, что кредит МВФ будет предоставлен Ираку в течении 3 лет.

Международный валютный фонд (МВФ) принял решение предоставить правительству Ирака кредит на сумму 5,4 миллиарда долларов, сообщает Finance.ua.

Условиям выдачи трехлетнего кредита было требование к правительству улучшить наполнения бюджета с помощью налогов и таможенных сборов, а также сократить государственные расходы, поборов коррупцию.

Читайте такжеИтоговое заявление миссии МВФ: Украина за последний год добилась значительного прогресса

“МВФ сообщил о предоставлении кредита в 5,4 миллиарда долларов в течение трех лет Ираку, который пострадал от резкого падения цен на нефть”, – сообщили в МВФ.

К экономическому спаду в стране привело падение цен на нефть, а также угроза со стороны боевиков Исламского государства, на борьбу с которыми тратятся большие суммы.

По данным Associated press, на сегодняшний день бюджет Ирака составляет порядка 90 миллиардов долларов, с дефицитом около 20,5 миллиарда долларов.

подробнее )

Моуринью возглавит "Манчестер Юнайтед" - BBC

Британский футбольный клуб "Манчестер Юнайтед" назначит своим новым тренером португальца Жозе Моуринью.

Моуринью с декабря прошлого года был безработным - после своегоувольнения из "Челси".

После того как "МЮ" не сумел пройти квалификационный тур Лиги чемпионов под руководством Луи ван Гала, в иерархии стадиона "Олд Траффорд", где базируется "Манчестер Юнайтед", по всей видимости, решили, что настало время для перемен, передает Русская служба BBC.

Читайте также"Пари-Сен-Жермен" предложил пост главного тренера Жозе Моуриньо

Клуб планирует объявить о его назначении в начале следующей недели, после того как ван Галу объявят о том, что его руководство командой подошло к концу.

53-летний португалец был вынужден покинуть свой пост в "Челси" после девяти поражений в 16 матчах чемпионата Англии и скандальной потери его командой спортивной формы.

Слухи о том, что Моуринью ведет переговоры о переходе а "Манчестер Юнайтед", появились еще в январе, однако в клубе не подтверждали эту информацию.

Британские СМИ также сообщали о том, что Моуринью поступали предложения от клубов "Пари Сен-Жермен" и "Интер", который португалец привел к победам в чемпионате Италии и Лиге чемпионов.

подробнее )

"Ювентус" выиграл Кубок Италии у "Милана"

Мачт завершился со счетом 1:0.

В Риме завершися финальный матч Кубука Италии по футболу, в котором туринский "Ювентус" обыграл "Милан" со счетом 1:0.

Судьба матча была решена в дополнительное время.

На протяжении всей игры команды вели равную и упорную борьбу. И выявить сильнейшего в основное время так и не сумели - 0:0.

Решающий эпизод в игре произошел на 110-й минуте. Лемина разогнал атаку, ускорившись из центра поля, отдал направо на Куадрадо, тот навесил в штрафную, мяч дошел до Мораты на дальнюю штангу, а тот в касание пробил в ближний угол - 1:0. Гол игрок збил едва ли не первым своим касанием в матче.

Таким образом, "Ювентус" в 11-й раз выиграл Кубок Италии по футболу (рекорд). Ранее в этом сезоне команда в 34-й раз выиграла чемпионат Серии А, что также является рекордом для итальянского футбола.  

подробнее )

Кличко пообещал убрать из Киева последние советские памятники до 23 мая

Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что до 23 мая в городе будут ликвидированы оставшиеся коммунистические памятники. Исполняя закон о декоммунизации, в столице Украины переименовывают улицы и снимают таблички.

В Киеве демонтаж памятников времен СССР, противоречащих закону о декоммунизации, будет завершен к 23 мая.

Об этом заявил в субботу, 21 мая, мэр украинской столицы Виталий Кличко, передает DW.

Читайте такжеКличко проверил подготовку столичных пляжей к купальному сезону

"Я уверен в том, что несколько оставшихся памятников уже в понедельник не будут стоять на своем месте", - сказал он.

По словам Кличко, Киев - "первый по переименованию улиц". В городе также убраны все таблички, подпадающие под запрет коммунистической символики. "Мы движемся в этом направлении достаточно динамично", - подчеркнул киевский мэр, говоря об исполнении закона о декоммунизации.

подробнее )

Завтра на некоторых улицах в Шевченковском районе Киева будет частично перекрыто движение

Завтра на некоторых улицах в Шевченковском районе Киева будет частично перекрыто движение транспорта.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе столичной горгосадминистрации, 22 мая с 8.00 до 18.00 в связи с проведением работ по асфальтированию проезжей части на участке от ул. Сикорского (Танковая) до ул. Баумана будет ограничено движение транспортных средств на ул. Черкасской.

Читайте такжеВ Киеве из-за ремонта ограничат движение транспорта на бульваре ШевченкоТакже во время выполнения работ будет частично перекрыто движение автотранспорта на ул. Магистральной, ул. Ружинской (Вильгельма Пика), ул. Сикорского (Танковая).

подробнее )

Hubble сфотографировал Марс с рекордно близкого расстояния (фото)

Космический телескоп Hubble сделал снимок Марса с максимально близкого расстояния, на которое аппарат смог приблизиться к планете. 

Изображение было получено 12 мая, когда Марс находился на расстоянии 80 млн км от Земли, передает Lenta.ru. Разрешение снимка достигает 50 км на пиксель. На нем можно увидеть полярные шапки и облака Красной планеты.

Читайте такжеНа Марсе нашли следы древних мегацунами

В крайнем правом углу можно рассмотреть плато Большой Сирт, представляющее собой щитовой вулкан. К югу от него расположена овальная равнина Эллада. В диаметре она достигает 1770 км. Вероятнее всего, она образовалась 3,5 млрд лет назад в результате падения крупного астероида.

Оранжевая область в центре изображения представляет собой Арабскую землю (возвышенность в северной части Марса, в диаметре достигающая 4,5 тыс. км). Эта местность является одной из самых старых на планете и покрыта множеством каналов и кратеров.

На показанном NASA полушарии работали несколько миссий, включая Viking 1 (в 1976 году), Mars Pathfinder (в 1997 году), а также продолжает функционировать ровер Opportunity. Места посадки марсоходов Spirit и Curiosity находятся на противоположном полушарии. На минимальном за последние десять лет расстоянии от Земли Марс окажется 22 мая. В этот день Земля будет располагаться точно на прямой между Красной планетой и Солнцем.

подробнее )

banner13