Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Все темы

Жозе Моуринью: «Лэмпард навсегда останется легендой «Челси»

Главный тренер лондонского «Челси» Жозе Моуринью рассказал о том, как он ностальгирует по экс-полузащитнику команды Фрэнку Лэмпарду. «Печально, когда уходят такие личности, как Лэмпард. Он является звездой, легендой, сердцем и мозгом «Челси». О нем невозможно забыть – это великолепный профессионал, забивший за нашу команду множество важнейших голов. Тяжело было его отпускать, но время не стоит на месте. Лэмпард – один из 5-ти лучших футболистов в истории клуба. Плавно это чемпионское поколение меняется, но у нас еще есть Терри, Чех, Микель и Дрогба – они все помнят и делятся опытом с подрастающим поколением. Подумать только, вот у нас есть Рубен Лофтус-Чику. Сейчас этому талантливейшему парню всего 19 лет, но через 5 лет, играя рядом с такими легендами, он, несомненно, наберется опыта. Мы не забываем о будущем и с каждым месяцем наши плацдармы только крепнут», — поведал в интервью goal.com Жозе Моуринью. ( подробнее )

The Independent: «Манчестер Юнайтед» уверен, что сможет удержать Де Хеа от перехода в «Реал»

Вратарь «Манчестер Юнайтед» Давид Де Хеа, на которого претендует «Реал», может остаться в английском клубе. Руководство «красных дьяволов» уверено в том, что сможет удержать 24-летнего испанца от перехода в мадридский клуб по крайней мере до лета 2016 года, когда истекает срок его контракта, сообщает The Independent. По данным газеты, «МЮ» готов увеличить недельный оклад Де Хеа до 200 тысяч фунтов и продлить с ним соглашение. Ранее сообщалось, что голкипер уже отказался от этого предложения. ( подробнее )

Киргиос не был наказан за третье нарушение правил поведения в матче с Рамосом

20-летний австралиец Ник Киргиос избежал наказания во время матча первого круга турнира в Эшториле против испанца Альберта Рамоса (6:3, 6:7, 7:6). По ходу решающего тай-брейка австралиец намеренно выбил мяч на трибуны и должен был быть оштрафован на гейм, поскольку уже имел два предупреждения – за нецензурную брань и разбитую ракетку. Если бы судья матча Фергюс Мерфи вынес Киргиосу третье предупреждение и оштрафовал его на гейм, это означало бы автоматическое поражение австралийца. Но арбитр оставил этот эпизод без внимания, несмотря на то, что Рамос требовал наказать Киргиоса за его поведение. ( подробнее )

НБА. Тим Данкан – самый возрастной игрок в истории с тремя матчами 20/10 за серию плей-офф

Лидер «Сан-Антонио» Тим Данкан во вторник стал самым возрастным игроком в истории лиги, которому в рамках серии плей-офф удалось провести три матча с 20 очками и 10 подборами. Во втором и четвертом матчах серии первого раунда с «Клипперс» (3-2) 39-летний Данкан набирал 28/11 и 22/14 соответственно. В пятой встрече ветеран записал на свой счет 21 очко и 11 подборов. This should be the Tim Duncan statue the Spurs build. pic.twitter.com/mrgnKp06x3 — RealGM (@RealGM) 29 апреля 2015 ( подробнее )

Андрей Потайчук: «В Чехии Малкин покажет всем скептикам реальный уровень своей игры»

Российский тренер Андрей Потайчук отметил, что неудачное выступление нападающего «Питтсбурга» Евгения Малкина в Кубке Стэнли мотивирует его показать высокий уровень хоккея на ЧМ-2015. «Неудачное завершение сезона Малкина в НХЛ должно положительно сказаться на игре Евгения за сборную. Он приедет в Чехию, зарядится положительной энергией от команды и с отличным настроем покажет всем скептикам реальный уровень своей игры. Все прекрасно помнят чемпионат мира в 2012 году в Финляндии и Швеции, на котором Евгений Малкин практически в одиночку привел нашу команду к золоту! Журналисты в Питтсбурге не очень позитивно восприняли новость о том, что Малкин отправится в Чехию после неудачного сезона в клубе. Евгению не стоит обращать на это внимание. Сейчас он – хоккеист сборной России, и все его мысли должны быть только о национальной команде и выступлении на чемпионате мира», – сказал Потайчук. ( подробнее )

«Лацио» может вновь рассчитывать на Пароло и Джорджевича

Хавбек Марко Пароло и форвард Филип Джорджевич восстановились после своих травм быстрее, чем предполагалось, и попали в заявку «Лацио» на матч Серии А против «Пармы», который пройдет сегодня. Ожидалось, что Пароло и Джорджевич вернутся в строй лишь в мае, но их процесс восстановления в итоге прошел по оптимальному сценарию и завершился чуть раньше. Также «Лацио» сможет сегодня рассчитывать на Мирослава Клозе, который получил небольшую травму в последнем матче с «Кьево». ( подробнее )

Исполком РФС рассмотрит возможность введения финансового регламента и сбора за легионеров

Стала известна повестка дня исполкома РФС, который состоится сегодня. Среди вопросов – утверждение бюджета на нынешний год, обсуждение финансового регламента профессионального футбола и целевого сбора пожертвований за легионеров в клубах РФПЛ и ФНЛ. Напомним, финансовый регламент предполагает введение потолка зарплат в РФПЛ, ФНЛ и ПФЛ. Идея целевых сборов за легионеров в РФПЛ и ФНЛ была одобрена исполкомом РФС в январе. Комитету массового футбола РФС было поручено внести на рассмотрение исполкома размеры указанного сбора и направления расходования полученных средств. ( подробнее )

Филиппо Индзаги: «Мы должны достойно ответить на неудачу»

Наставник «Милана» Филиппо Индзаги дал комментарий перед матчем 33-го тура Серии А против «Дженоа». - Мы должны отыграться за неудачу в поединке с «Удинезе». И шанс сделать это у нас будет уже в среду на «Сан-Сиро». - Каждый игрок должен отдавать на поле больше, и именно поэтому я был зол после матча с «Удинезе»: футболисты не выложились по максимум в этом поединке. - Место в Лиге Европы? Пока есть надежда, мы будем вести борьбу. - Нам необходимо играть с сердцем и проявлять уважение к фанатам. Мы должны достойно ответить на неудачу в последнем туре. ( подробнее )

Док Риверс: «По-прежнему пытаюсь понять, за что Крис Пол получил технический в концовке»

Главный тренер «Клипперс» Док Риверс после поражения от «Сан-Антонио» (107:111, 2-3) в пятом матче серии первого раунда заявил, что недоволен некоторыми решениями судей. По мнению специалиста, ряд спорных свистков оказали важное влияние на результат. «Считаю, что сегодня мы получили несколько очень тяжелых свистков. Несколько ключевых свистков. По-прежнему пытаюсь понять, за что Крис Пол получил технический в концовке», – заявил Риверс после игры. Риверс отметил, что согласен с решением арбитров отменить попадание ДеАндре Джордана на последних секундах, так как центровой коснулся мяча, когда тот был в цилиндре кольца. ( подробнее )

Джон Годро: «Нужно постараться зацепить один матч в Анахайме»

Нападающий «Калгари» Джон Годро поделился ожиданиями от серии 2-го раунда плей-офф против «Анахайма». «Серия с «Анахаймом», конечно, будет трудной для нас. Соперник – очень трудолюбивая команда, к тому же у них есть мастера в нападении. Нам нужно приложить все усилия и постараться зацепить один матч в Анахайме, как это случилось в серии с «Ванкувером». Нужно за счет победы в первых двух матчах создать нужное настроение перед возвращением в Калгари. Бороться за «Колдер Трофи» – это здорово. В этом году сразу несколько новичков провели впечатляющие сезоны. Очень приятно быть в такой компании», – отметил Годро. ( подробнее )

banner13