Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Все темы

banner12

Держбюджет України виграє від зниження ставок портових зборів, – Каленков

Зниження ставок портових зборів у середньостроковій перспективі призведе до збільшення надходжень у державний бюджет. Таку думку в коментарі Мінпрому висловив президент ВП "Укрметалургпром" Олександр Каленков. "Потрібно думати не одним роком і одним бюджетом, а, принаймні, на кілька років вперед. За розрахунками Світового банку, зниження ставок портових зборів призведе до збільшення надходжень в бюджет в середньостроковій перспективі", – сказав він. Каленков висловив упевненість, що минуле зниження портових зборів на 20% є недостатнім. "Та робота, яка була проведена Світовим банком спільно з Міністерством інфраструктури, показала, що ставки портових зборів в Україні в рази перевищують ставки в портах-конкурентах. Це негативно впливає на конкурентоспроможність українських товарів, а також зменшує потоки через українські порти", – зазначив президент "Укрметаллургпрома". При цьому він звернув увагу на той факт, що портові збори в українських портах в 2-3 рази вище аналогічних в інших країнах, але для вантажів гірничо-металургійного комплексу це перевищення набагато вище – 4-5 разів. "Природним економічним рішенням при правильній державній політиці було б привести портові збори в Україні до рівня країн-конкурентів. Тому зниження на 20% можна вважати лише першим попереднім кроком. Подальше зниження як мінімум ще на 50% і більш дозволить нам вийти на рівень конкурентоспроможності за цим параметром з нашими глобальними конкурентами", – сказав Каленков. Разом з тим президент "Укрметаллургпрома" звернув увагу на неефективність використання коштів, яке отримує від портових зборів Адміністрація морських портів, оскільки половина їх прибутку згідно з чинним законодавством, викачується в держбюджет.

"Враховуючи, що всі наші порти потребують великих інвестицій, напевно, варто розглянути питання, щоб цей відсоток взагалі звести до нуля. Всі платежі, які надходять в АМПУ від портових зборів, повинні бути цільовими і відповідно витрачатися на днопоглиблювальні роботи, на розвиток портової інфраструктури і т. д. Тому вкрай важливо, щоб рішення про зниження ставок портових зборів також супроводжувалося рішенням про зниження ставки відрахувань у бюджет від портів України", – вважає він. "Економічно набагато більш грамотно не викачувати гроші з інфраструктури, тим самим не даючи промисловості розвиватися, а підтримати інвестиції в її розвиток, для того щоб вона вирішила свої проблеми. І тоді виробники зможуть продавати, перевозити через порти і в результаті у нас буде більший ефект для держбюджету", – резюмував президент "Укрметаллургпрома".

подробнее )

У Києві через негоду громадський транспорт курсує з відхиленням від розкладу

У Києві через погіршення погодних умов громадський транспорт курсує з відхиленням від графіка. Про це повідомили в "Київпастрансі" на своїй сторінці в Facebook.

"З-за погодних умов на всіх маршрутах введено оперативне положення № 2 - курсування з відхиленням від графіка руху до 25 хвилин", – йдеться в повідомленні.

Нагадаємо, в суботу, 17 березня, в Києві очікується сніг, на дорогах ожеледиця. Вітер південний з переходом на північно-східний, 7-12 м/с, пориви до 15-20 м/с. Температура протягом доби 6-8 градусів морозу.

подробнее )

Депутат говорит, что расизма практически не существует и JT-это доказательство

“Если бы только я мог заставить его работать для политической партии, он входил в” либеральной Национальной партии Ян Макдональд сказал.

Сенатор Макдональд использовал пример Терстона вопрос о том, существует постоянная необходимость для уполномоченный по вопросам расовой дискриминации.

“Я мог бы жить в пузыре, возможно, но я найти его очень трудно найти, но очень редких случаях расизма в Австралии”, - сказал сенатор Макдональд заявил во время слушаний комитета сегодня в Канберре.

“Я имею в виду, в этом здании у нас есть два старших служителей, которые ... явно не белый Австралийский мужчина(ы)”.

Либеральный сенатор иен Макдональд говорит, что популярность Лиги регби Джонатан Терстон является доказательством расизма является редкостью в Австралии. Фото: АПУ изображения/Лукас Кох

Сенатор Макдональд описал Северный Квинсленд Ковбойз капитан как “величайший герой, на самом деле королем” из его родного штата.

“Я просто не знаю ... есть конечно отдельные аспекты расизма в Австралии, но я думаю, что по всем направлениям они очень изолированы.”

Сенатор Макдональд также предложил рекламную кампанию под названием “расизм: он перестает со мной” - это расизм против белых мужчин.

Стоя Генерального прокурора по оценкам слушаниях в Сенате, Michaelia наличных подтвердил позицию правительства в прокат новый уполномоченный по вопросам расовой дискриминации.

Более 50 человек подали заявки на роль главного государственную службу в Австралийскую комиссию по правам человека, в которых некоторые консервативные политики и эксперты хотел слом.

Позиции для захватов, как пятилетний Тим Soutphommasane полномочий подходит к концу 19-го августа.

Джонатан Терстон в действии. Картины: Грегг Портеуса

Владимир Soutphommasane ответил на замечания сенатора Макдональда, написав: “те, кто не испытывают расизм найти его просто сказать нет необходимость общественных усилий для борьбы с ней.”

Он последовал с изображением себя с Терстоном.

Те, кто не сталкиваются с расизмом найти его легко сказать, что нет необходимости общественных усилий для борьбы с ней. К сожалению, расизм вредит многим людям. В 2017 году, 20% австралийцев говорят, что они сталкиваются с дискриминацией в течение последних 12 месяцев https://t.co/g0LDDblX7r— Тим Soutphommasane (@timsout) 24 мая 2018

Я не призывал сметы #сегодня, но я был там, я бы заверил сенаторов, что вы можете иметь Уполномоченный по вопросам расовой дискриминации и Джонатан Терстон https://t.co/lWj0AVmJ17 pic.twitter.com/9vGMLuDXkh— Тим Soutphommasane (@timsout) 24 мая 2018

Краткая информация написана Либерально-соответствие аналитического центра Института общественных дел, которое было распространено среди членов Федерального парламента, призвал высокооплачиваемую работу, чтобы быть зарублена.

АПИ утверждает, роли не служит никакой реальной функции и способствует делению. В короткий список кандидаты будут проходить собеседование в первую неделю июня, прежде чем Генеральный прокурор Кристиан Портер приносит решение для кабинета. Комиссар, который зарабатывает около $340,000 в год, был активным сторонником против изменения Закона о расовой дискриминации, выдвинутое государством Тернбулл в прошлом году.

Противостояние призывы к отмене позицию, защитники мигрантов подчеркнул необходимость сохранить то, что они считают жизненно важную роль.

“Уполномоченный по вопросам расовой дискриминации в Австралии-это важная фигура в нашей национальной жизни, мы страна, где национальное строительство и разнообразие отмечается и защищены”, - этнической общности выступают Мэри Patetsos заявил на этой неделе.

подробнее )

Рисунок дестабилизации Тернбулл

На вопрос, есть ли в начале прошлого года тогдашний министр иммиграции Питер Даттон пытался вбить 20,000 сократить ежегодную приема через кабинет и получил отпор, или просто обсудили возможные цифры с коллегами.

Мистер Даттон, теперь министр внутренних дел, признал он исследовал варианты, чтобы справиться с изменяющимися обстоятельствами, но остановился, подтверждающие претензий не было всестороннему обсуждению кабинета по этому вопросу.

Нет единого мнения о том, что произошло в марте прошлого года, но г-н Даттон и премьер-министр Малкольм Тернбулл поддерживали друг друга версии.

Но остаются предложения, частично подтвердил мистер Даттон, что он принял предложение по должности старшего министров, в том числе казначей Скотт Моррисон и Г-Н Тернбулл.

Наиболее разрушительные претензии сообщили неназванные источники в затяжной иммиграционная политика раскол между мистером Даттоном, видный консервативный и руководство надеялось, и Г-Н Тернбулл.

И что бы устраивал мятежников коалиции, которые выдвинули числа мигрантов в качестве критической точки разница между ними и Г-Н Тернбулл.

Министр Внутренних Дел Питер Даттон.

Бывший премьер-министр Тони Эббот среди тех, кто агитирует за более низкие цифры.

“Я не комментирую, и никогда не было, на шкафу или других мероприятий,” мистер Даттон сообщил журналистам сегодня в Канберре.

“Но как я указал раньше: как и следовало ожидать, конечно, правительство полотна какого числа программа должна быть. Мы делаем это каждый год”.

Г-н Тернбулл заявил вчера доклада газета обсуждений кабинета: “в статье, утверждают в статье, это ложь.”

Сегодня г-н Даттон поддерживает замечания премьер-министра. И он указал на текущее потребление, что будет ниже, чем прогнозировалось.

“Правительство приняло решение установить (чистый впускной иммиграции) в 190,000. Я думаю, что это было, что с 2012”, - сказал г-н Даттон.

“Отмечу, что в прошлом году это было от того, что около 7000 — примерно 183,000 ... я ожидаю, что количество (в данном финансовом году) будет меньше, чем 190,000 в любом случае”.

Лидер оппозиции Билл шортен в Перте звонил в иммиграционную службу Правительства прений стороны руководства коалиции “цирк”.

“Никто из них кажется, что помогает г-н Тернбулл на мой взгляд,” он сказал, что взаимные претензии.

“Но давайте вернемся к тому, что действительно важно”, - сказал он журналистам.

“Люди более либеральный цирк. Вы бы думали, что у них был тревожный звонок на этой неделе, но это больше того же самого”, - сказал он, обращаясь к 30-м Правительства подряд потери Newspoll.

подробнее )

Помер відомий російський письменник-фантаст

У видавництві Альфа-книга повідомили, що Андрій Круз помер після важкої хвороби на 54-му році життя. Письменник постійно проживав в Іспанії в Марбельї.

. Російський письменник-фантаст Андрій Хамидулин, відомий за літературним псевдонімом Андрій Круз, помер на 54-му році життя, повідомили РІА Новини у видавництві Альфа-книга.

"Андрій Круз помер після важкої хвороби", — повідомили у видавництві.

"Ай-лю-лю потім". Кращі персонажі і крилаті фрази з комедій Гайдая

З важким серцем і глибоким сумом змушена повідомити, що Андрій покинув цей світ. Ми усі сподівалися на диво і вірили, що ми переможемо хворобу. Але до нещастя, бій був спочатку нерівним.

"Я завжди знала, що він сильний і безстрашний чоловік. Таким він залишився до кінця! Прикутий до ліжка, він ні разу не поскаржився і не показав своїх страждань. Хоробрий, сміливий, гордий, добрий, щедрий, веселий і з почуттям власної гідності ... таким він був 22 роки тому, коли я вперше його побачила, і аж до свого відходу сьогодні вранці. Вірю, що батько моїх дітей потрапив у кращий зі своїх чарівних світів, де йому просто добре!" — написала його дружина Марія.

Круз публікувався в Альфа-книзі з 2008 року, він автор циклу романів "Епоха мертвих", "Біля Великої річки", "Темрява".

Цикл "Земля зайвих" був написаний у співавторстві з дружиною Марією Круз. Письменник постійно проживав в Іспанії в Марбельї.

Раніше помер актор Дмитро Соловйов, син режисера Сергія Соловйова. Він помер на 44-му році життя.

подробнее )

ЗМІ порахували, якого президента згадували в піснях найчастіше

Згідно з інформацією ЗМІ, екс-президент і його дружина Мішель Обама "безперервно демонстрували свою любов і визнання музиці, і, здається, музиканти відповіли взаємністю".

Екс-президент США Барак Обама визнаний найпопулярнішим американським лідером в музичній індустрії — його персона згадується в піснях найбільш часто, повідомляє видання Billboard.

Британські вчені навчили овець дізнаватися Барака Обаму

Експерти проаналізували всі композиції, в яких фігурують імена президентів США в тому або іншому світлі, і склали рейтинг з шести глав держав.

Барак Обама в цілому згадується 309 разів. Видання зазначає, що екс-президент і його дружина Мішель Обама "безперервно демонстрували свою любов і визнання музиці, і, здається, музиканти відповіли взаємністю". Зокрема, ім'я екс-лідера є в текстах пісень Френка Оушена (Raf) і хіп-хоп-виконавця Наса (Black President). Примітно, що в основному Обама згадується в позитивному контексті.

Далі за кількістю згадок слідують Джордж Буш — молодший (116), Білл Клінтон (105), Рональд Рейган (59) і Джиммі Картер (17).

П'ятірку замикає чинний глава держави Дональд Трамп. Вона "оспівувалася" музикантами лише 33 рази, причому 18 припадали ще до його обрання на пост президента.

Раніше повідомлялося, що в інтернеті з'явилося зроблене в 2005 році фото Барака Обами з Луїсом Фарраханом, лідером радикальної організації "Нація ісламу", якого часто звинувачували в расизмі та антисемітизмі.

подробнее )

Солнечные коллекторы по самым адекватным ценам

В наше время, когда коммунальные тарифы растут как грибы после дождя, разумно было бы подумать над тем, как можно было бы сэкономить. Одним из проверенных и вполне эффективных методов является установка солнечных панелей, которые аккумулируют солнечную энергию и перерабатывают ее в электричество. Вы можете купити сонячний колектор по самой адекватной цене в интернет-магазине компании «Soncedim». Здесь представлены самые современные модели таких систем, рассчитанные на различную мощность и сферу применения. Каталог содержит подробное описание каждой модели коллекторов, так что вы сможете получить полное представление об этих системах.

Где купить монокристаллические солнечные панели онлайн

В последнее время все большей популярностью стали пользоваться монокристаллические солнечные панели. Их можно узнать по характерным черным вставкам светоактивных элементов. Качественные монокристалічні сонячні панелі представлены в отдельном разделе сайте компании «Soncedim». Здесь можно очень удобно подобрать панель необходимой мощности. Удобная поисковая система поможет вам выбрать панель в соответствии с конкретными техническими характеристиками или исходя из розничной стоимости. Если вы затрудняетесь с выбором, тогда звоните по одному из указанных на сайте номеров телефона. Менеджеры компании помогут вам разобраться и выбрать подходящую систему.
Солнечные коллекторы

Чем отличаются моно панели для солнечных систем

Монокристаллические панели имеют ряд существенных преимуществ. Например, они занимают мало места, что позволит сэкономить пространство. Такие панели особенно практичны в тех случаях, когда место для установки ограничено. Кроме того, такие панели обладают большим КПД, который составляет около 20 процентов. Это намного эффективнее пленочных панелей – примерно в четыре раза.
Солнечные коллекторы

Что необходимо учесть при покупке солнечных коллекторов

Покупая солнечные панели, прежде всего рассчитайте площадь, которую сможете отвести на установку таких коллекторов. Как правило, панели устанавливают на крышах домов или пристроек. В зависимости от этого можно подбирать мощность и марку солнечных панелей. Есть различные типы панелей – для нагревания воды, для отопления дома или комбинированного типа. В зависимости от ваших потребностей подбирайте конкретный тип панелей. ( подробнее )

Барнаби Джойс, как ожидается, чтобы бросить как лидер

Объявления в Армидейл, как ожидается, в 2 часа дня (ЭЙСТ) и ряд публикаций предполагают, что скандал ударил политик может объявить о своей отставке.

Давление нарастает на мистер Джойс с тех пор, как выяснилось, что у него был роман с его сотрудницей Викки Кэмпион, который теперь является его партнером.

Он пошел от плохого к худшему для мистера Джойса на этой неделе. Вчера он опроверг утверждения о сексуальных домогательствах против него как “ложные и клеветнические”, как он смотрит на свежие вопросы по поводу 11-дневной поездки он провел в декабре.

Всего несколько часов назад, девять Новости политический репортер переулок Колкат спросил вице-премьер, если он денется после сексуальных домогательствах.

“Давайте просто сделаем пресс-конференцию”, - сказал он.

На пресс-конференции, как ожидается, в 2 часа дня (ЭЙСТ). Фото: Холли Адамс/Австралийский

Пресс-секретарь г-н Джойс в "Дейли Телеграф" он сделал “косвенно владеет” требование, которое он назвал “ложными и клеветническими”.

“Он сказал, что заявления о противоправных действиях должны быть немедленно переданы в полицию, так что достоверность любых утверждений может быть надлежащим образом проверены”, сказал собеседник агентства.

Теперь, мистер Джойс грозит формальные проблемы лидерства с возможностью разборки в следующий понедельник после граждан депутат объявил, что он будет продвигать резолюцию вытеснения мистер Джойс, как лидера партии.

Предупреждение от Андрея широких, член викторианской сиденье Mallee, это первый публичный знак движение против мистер Джойс с его романом с одним сотрудником было выявлено.

Ранее сегодня выступая из Вашингтона, премьер-министр Малкольм Тернбулл избежал вопросов насчет того, что он хотел г-н Джойс должен остаться лидером граждан.

“Барнаби Джойс-лидер Национальной партии Австралии. Как лидер Национальной партии Австралии в коалиционное правительство, он является моим заместителем премьер-министра”, - сказал г-н Тернбулл.

“Руководство Национальной партии является вопросом Национальной партии, и я изо всех сил старался подчеркнуть, что я не имею, ни мою партию, стремились повлиять никак работе Национальной партии, больше, чем я ожидал Национальная партия стремиться влиять обсуждения либеральной партии.”

Вчера граждане подтвердили официальную жалобу о сексуальных домогательствах были предъявлены вице-премьер боевую готовность.

“Федеральный участник может подтвердить официальной жалобы не поступало”, граждан Федеральный руководитель Бен Хиндмарш говорится в заявлении. “Все жалобы принимаются всерьез и со строгим соблюдением конфиденциальности и с учетом надлежащей правовой процедуры”.

Бывший сотрудник Викки Кэмпион, который Барнаби Джойс с после распада его 24-летнего брака с женой Натальей. Картина: Адам Тейлор

Майкл МП гражданам Маккормак был наконечником в качестве следующего лидера граждан, если он не уйдет в отставку.

В то время как вчерашние комментарии г-девка, - впервые в МП гражданам публично включил вице-премьера осажденный, Национальная партия Западной Австралии в начале этой недели эффективно велел ему уйти в отставку.

В заявлении, Миа Дэвис, лидер граждан в Вашингтон, она сказала, что связался мистер Джойс, чтобы сказать ему, что он вызывал “постоянный урон” партии, и его позиция как Федеральный лидер “не выдерживает критики”.

“Действия г-на Джойса вызвала боль для его семьи, но это-постоянный вред он причиняет организация граждан, которая вызывает наибольшую озабоченность для меня, как лидера УА”, г-жа Дэвис сказала.

Андрей широких в здание парламента в Канберре. Фото: Ким Смит

“Бренд гражданам в Западной Австралии пострадала в результате действия г-на Джойса, и он не отвлекал на федеральном и государственном уровне.

“Мои коллеги в парламенте и я призвал г-н Джойс рассмотреть его положение в качестве лидера в интересах Федерального партийного и государственного филиалов.

“По мнению Парламентской Национальная партия Западной Австралии, что положение мистера Джойса как Федеральный лидер не выдерживает критики”.

Все это приходит как вице-премьер и Мисс Кэмпион сказал, что они боялись, что их сына будут рассматриваться “как-то менее достойным, чем другие дети”, в интервью fairfax СМИ.

Супруги утверждали, что они были “вытеснены” из их арендной платы таунхаус в Армидаль из-за вторжения СМИ, как они обратились в политиков и представителей общественности, чтобы дать им частную жизнь.

“Пора двигаться дальше”, - заявил лидер гражданами сказал Фэрфакс СМИ.

подробнее )

ЗМІ: Антимонопольний комітет заступився за російський бізнес під санкціями

Зривом ухвалення урядом ліцензійних умов діяльності операторів лотерей в Україні Антимонопольний комітет забезпечує сприятливий режим для компаній з російськими власниками "МСЛ" і "Патріот", які знаходяться під санкціями. Про це йдеться в статті, опублікованій виданням "Газета.UA".

Автори матеріалу звертають увагу, що оприлюднені зауваження АМКУ до проекту ліцензійних умов для операторів лотерей, підготовлених Мінфіном, фактично вимагають переписати закон про лотереї, у відповідності з яким і готувалися умови ліцензій, а не виконувати його.

В даний час видача нових ліцензій за відсутності умов вже 4 роки як припинена. Оператори лотерей працюють за старими ліцензіями, яких всього було видано чотири. Одна ліцензія належить державному "Ощадбанку", але він не проводить лотереї. Друга знаходиться у компанії "Українська національна лотерея" (УНЛ). Дві інші належать приватним компаніями МСЛ і "Патріот", яким, згідно з указом президента від 28 квітня 2017 року, заборонена будь-яка економічна діяльність, оскільки бенефіціари цих компаній з Росії.

"Цей президентський указ встановлює ряд санкцій проти компаній, якими в кінцевому підсумку володіють громадяни країни-агресора. Крім іншого, їм заборонено видавати ліцензії. У той же час, поки немає нових ліцензійних умов, старі ліцензії вважаються чинними. У разі, якщо нові умови будуть затверджені, дві російські компанії не зможуть отримати нові ліцензії. В АМКУ добре обізнані про такому положенні справ. З появою звіту Комітету, стало зрозуміло, що в його плани входить одне з двох: або тотальний переділ лотерейного ринку, або затягування затвердження ліцензійних умов. У будь-якому випадку, це підігравання компаніям, які потрапили під санкції, і, звісно, на руку тіньовому ринку азартних ігор, який маскується під вивісками лотерей", - підсумовують автори статті.

Автори матеріалу називають діяльність безпрецедентною і потребує уваги з боку антикорупційних органів.

"Те, що робить АМКУ зараз, говорить, скоріше, не про бажання захищати принципи конкурентної боротьби, а скоріше про підіграванні Антимонопольного комітету одній стороні на шкоду іншій. І на шкоду всій країні в цілому", - сказано в матеріалі.

Як повідомлялося в ЗМІ, вже найближчим часом Кабінет міністрів має намір затвердити ліцензійні умови для учасників лотерейного бізнесу в Україні, які врегулюють ринок і встановлять чіткі правила діяльності. Прийняття постанови щодо ліцензійних умов для учасників лотерейного ринку дозволить запустити процес продажу ліцензій операторів лотерей, що, згідно з планами уряду, принесе державному бюджету близько 2 млрд гривень.

Ліцензійні умови для лотерейних операторів, які має затвердити Кабмін, розроблені відповідно до Закону "Про державні лотереї в Україні".

ЗМІ побачили у діях Антимонопольного комітету, розкритикував положення закону про державні лотереї, спробу відтягнути прийняття ліцензійних умов урядом. На думку журналістів, це робиться в інтересах російських власників лотерейних компаній МСЛ і "Патріот", які з 2015 року перебувають під санкціями і не мають права на господарську діяльність в Україні.

подробнее )

Кабмін ввів нову посаду заступника голови Держнс

Кабінет Міністрів увів додаткову посаду заступника голови Державної служби з надзвичайних ситуацій. Рішення було прийнято на засіданні уряду в середу, 21 лютого, передає 112.ua.

У пояснювальній записці зазначено, що метою рішення є посилення керівної гілки Держнс на території проведення зони антитерористичної операції (АТО).

Зазначимо, що голова Державної служби України з надзвичайних ситуацій Микола Чечоткін зайняв посаду 14 травня 2015 року.

подробнее )

banner13